МАИ обсудил с «Артеком» образовательные программы 2018 года

24 января 2018
МАИ обсудил с «Артеком» образовательные программы 2018 года
С 19 по 21 января в «Артеке» прошла III конференция тематических партнёров «Артек»: тематические образовательные программы«, в ходе которой Московский авиационный институт совместно с Международным детским центром и другими организациями обсудил приоритеты тематического партнёрства в системе детских лагерей.

В 2018 году МАИ продолжит тематическое партнёрство с Международным детским центром «Артек». Всего в течение года в сотрудничестве с партнёрскими организациями в «Артеке» будет реализовано 120 образовательных программ, из них 10 — технической направленности.

Представители МАИ на конференции подробно обсудили рабочие моменты по сотрудничеству университета с Международным детским центром.

«„Артек“ состоит всего из девяти лагерей, и уже выбран лагерь, в котором будут организованы профильные маёвские отряды. Им станет самая большая и красивая артековская площадка — „Лазурный“», — рассказывает Ольга Хомутская, входившая в маёвскую делегацию на конференции.

Также уже определено количество маёвских смен в «Артеке» и число детей, которые смогут эти смены посетить. «Сейчас не только принято решение, что число участников маёвских смен будут увеличено до 50 школьников в июне и 50 в декабре, но и составлено расписание занятий», — рассказала Ольга.

Также на конференции представители МАИ провели ряд встреч с другими партнёрами из числа вузов и корпораций. Обсуждались вопросы партнёрства и тематического планирования артековских смен. Так как с этого года программы всех участников должны проводиться в согласии с единой тематикой смены, то необходимо было учесть, что летняя смена будет посвящена спорту, а декабрьская — экономическим стартапам. Таким образом маёвские смены, сохраняя курс базовых знаний об авиации, САПР и 3D-печати, будут объединены артековской тематикой .

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12