13 дек

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ поможет наладить дирижабельные перевозки в Якутии

В Якутии намерены наладить дирижабельные перевозки. Проект МАИ и консорциума «Дирижабли Якутии», который получил поддержку в правительстве республики, предназначен решить логистические проблемы изолированных и труднодоступных территорий.

12 дек

Наука, Конкурсы, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Важнее, чем очищение космоса, сейчас нет ничего

О задачах совместного проекта МАИ и СамГУ «Механика космического полёта», выигравшего мегагрант, рассказал профессор Владимир Асланов.

12 дек

Наука, Выставки, Сотрудники, Конкурсы
МАИ представил на ВУЗПРОМЭКСПО работу по сверхпроводниковому электродвигателю

11 декабря в рамках деловой программы «ВУЗПРОМЭКСПО — 2019» состоялась презентация V Национального конкурса инновационных проектов Sky.tech. В рамках данного мероприятия состоялось выступление победителей конкурса в 2016–2018 годов.

11 дек

Студенты, Конкурсы, Наука
Пять маёвцев вышли в финал конкурса «УМНИК»

2–3 декабря 2019 года состоялся финальный отбор проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

26 ноя

МАИ в СМИ, Наука, Выставки
МАИ представил разработки в области аддитивных технологий на Formnext — 2019

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне (Германия) прошла крупнейшая международная выставка-конференция по аддитивному производству и 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка.

22 ноя

Наука, Форумы и конференции, International
Международная сессия конференции «Авиация и космонавтика»

21 ноября в рамках третьего дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week в МАИ прошла международная сессия конференции «Авиация и космонавтика».

22 ноя

Наука, Сотрудники, Конкурсы
МАИ вошёл в число победителей конкурса Минобрнауки на получение мегагрантов

Определены победители седьмого конкурса Минобрнауки России на получение мегагрантов. В число победителей конкурса вошёл проект Московского авиационного института.

20 ноя

Наука, Конкурсы
Награждение победителей конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» в МАИ

19 ноября в рамках первого дня VI Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week состоялось награждение победителей научно-технического конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

18 ноя

Наука, Сотрудники, Награды и премии
Профессору МАИ Олегу Алифанову присвоено звание академика РАН

15 ноября Российская академия наук подвела итоги выборов и опубликовала список академиков и членов-корреспондентов.

14 ноя

Главные новости, МАИ, Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ представил Роскосмосу программу экспериментов на МКС

Учёные МАИ представили Роскосмосу план эксперимента, который до 2024 году планируется провести на российском сегменте международной космической станции (МКС).

8 ноя

МАИ, Наука, Студенты
Международная конференция по информационным технологиям в сфере HR

31 октября на кафедре 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института состоялась международная научно-практическая конференция «Управление персоналом организации».

24 окт

Выпускники, Наука
Основанная выпускником МАИ компания займётся развитием транспортной системы будущего

22 октября на форуме «Открытые инновации 2019» было подписано соглашение о сотрудничестве разработчика системы автоматического шеринга микротранспорта Samocat Sharing и разработчика экологически чистых воздушно-алюминиевых химических источников питания AL Technologies, основателем которой является выпускник МАИ Константин Пушкин.

22 окт

Наука, Сотрудники
В МАИ испытали сверхпроводниковый двигатель для перспективного самолёта

15 октября 2019 года впервые в России молодыми учёными Московского авиационного института успешно испытана полностью сверхпроводниковая электрическая машина.

18 окт

Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ и «ЛАР-Технологии» роботизировали производство композитов

Осенью 2019 года сотрудниками МАИ совместно с индустриальным партнёром «ЛАР-Технологии» (СПб) была разработана и изготовлена опытная роботизированная линия производства листовых и профильных изделий из композиционных материалов с новыми термопластичными полимерными матрицами.

16 окт

Наука, Форумы и конференции, Сотрудники
Маёвцы приняли участие в конференции по космическому образованию «Дорога в космос»

1-4 октября в Москве в рамках Дней космической науки прошла Первая всероссийская конференция по космическому образованию «Дорога в космос», в которой приняли участие сотрудники МАИ.

Новости 1 - 15 из 462