1 дек

Наука, Форумы и конференции
Учёные с мировым именем стали участниками всероссийского научного форума в МАИ

В первый день форума лауреат нобелевской премии по химии 2016 года Жан-Пьер Соваж выступил с докладом «Молекулярные машины и моторы: от биологии к искусственным системам».

30 ноя

Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
На площадке МАИ открылся V Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых»

Важное научное событие года, объединившее молодое поколение учёных и экспертов международного уровня, стартовало 30 ноября и продлится до 3 декабря.

27 ноя

Наука, Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ завершилась неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week»

В различных мероприятиях, организованных в рамках ASW, приняли участие свыше 1000 человек из более чем 15 стран мира.

27 ноя

Наука, Конкурсы, Награды и премии
В МАИ подвели итоги конкурса «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

Подведение итогов конкурса стало одним из завершающих событий VII Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

26 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ завершилась 19-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

В этом году в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой конференция проходила в режиме онлайн.

25 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
Будущее беспилотных систем обсудили на международной конференции в МАИ

Московский авиационный институт 24 ноября провёл 1-ю Международную конференцию «Беспилотные летательные аппараты».

24 ноя

Наука, Форумы и конференции, МАИ в СМИ
Новый метод анализа прочности композитной панели представлен на конференции МАИ

Презентацию разработки провёл инженер отделения статической и тепловой прочности ФГУП «ЦАГИ» Михаил Левченков.

19 ноя

Наука, Форумы и конференции, Награды и премии
Аспирант МАИ стал призёром X Национальной научно-технической конференции

Проект ведущего конструктора ОКБ им. А. Люльки (филиала ПАО «ОДК-УМПО»), аспиранта кафедры 203 «Конструкция и проектирование двигателей» МАИ Георгия Гогаева удостоился высокой оценки экспертов.

18 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
МАИ провёл онлайн-конференцию по математическому моделированию

Мероприятие объединило научных сотрудников крупнейших университетов и НИИ, которые занимаются исследованиями с применением матмоделирования, и специалистов отраслевых компаний.

16 ноя

Наука, Сотрудники
Инженеры МАИ работают над повышением безопасности самолётов с композитным крылом

Проект реализуют сотрудники лаборатории № 2 научно-исследовательского отдела кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» МАИ.

11 ноя

МАИ, Наука, Форумы и конференции, Сотрудничество, Ректор
В МАИ стартовала серия онлайн-конференций «Авиация и космонавтика»

Участниками стали учёные, представители промышленности и зарубежные эксперты.

10 ноя

МАИ, Наука
Аспирант МАИ разрабатывает новую методику 3D-печати металлических изделий

Результат работы маёвца поможет изготавливать изделия с требуемыми характеристиками при меньших финансовых и ресурсных затратах.

27 окт

МАИ, Наука, Сотрудники
Учёный из МАИ создаёт лазер для уборки мусора на орбите и зарядки космических аппаратов

Директор филиала «Ракетно-космическая техника» Алексей Авдеев рассказал об особенностях работы, заниматься которой он начал, ещё будучи студентом МАИ.

26 окт

МАИ, Наука, НИРС
Аспирант МАИ работает над проектом по очистке воздуха от угольного смога

Маёвец решил разработать более дешёвый способ очистки воздуха от выхлопных газов ТЭС.

Новости 1 - 15 из 545