16 авг

МАИ, Наука, Выставки, Форумы и конференции
Поплыли: разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» в Геленджике

В начале сентября МАИ ждёт сразу два крупномасштабных события — яркий праздник к началу учебного года и 12-я международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон — 2018».  Лучшие разработки МАИ на «Гидроавиасалоне» — в обзоре mai.ru.

13 авг

МАИ, Наука, Выставки
Наука гиков: МАИ принял участие в Geek Picnic

Какой станет Новая Эволюция Человека? Вопрос, который многим не даёт покоя. Однако возможность заглянуть за границу будущего всего человечества подарил москвичам и гостям столицы с 11 и 12 августа фестиваль технологий Geek Picnic. Мероприятие прошло в парке «Коломенское», в нём принял участие МАИ.

10 авг

Сотрудники, Выставки, Наука, МАИ в СМИ
МАИ создал беспилотник для безопасных полётов с аппаратурой

В МАИ разработали беспилотник для полётов с аппаратурой.

30 июл

МАИ в СМИ, Наука, Сотрудничество
Программируемый дрон-параплан готов к «Армии»

Беспилотник с мягким крылом управляется искусственным интеллектом.

27 июл

МАИ, Наука, Выпускники
Время первых: маёвцы разрабатывают концепт суборбитального самолёта

Российские инженеры под руководством выпускника МАИ Александра Гомберга разрабатывают суборбитальный самолёт для космического туризма. Они утверждают, что промышленные предприятия в России уже располагают всем необходимым для реализации подобного проекта, который может принести миллиардные прибыли. Нужно только построить такой аппарат и его испытать.

12 июл

МАИ, Наука
В Крыму МАИ и РКС обсудили перспективы развития аэрокосмических технологий

В Евпатории прошла XXIII Международная научная конференция «Системный анализ, управление и навигация». Организаторами мероприятия стали Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и АНО ДПО «Космос-образование» при поддержке «Российских космических систем».

6 июл

МАИ, Наука, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Звезды «Сириуса»: маёвец рассказал о смене ОАК и МАИ в Сочи

В образовательном центре «Сириус» стартовала совместная смена ОАК и МАИ в рамках программы «Большие вызовы». Подробностями с mai.ru поделился один из наставников-маёвцев на смене в «Сириусе», руководитель направления «Аэро» сети детских технопарков «Кванториум» Сергей Ершов.

2 июл

Учёба, Наука, Сотрудничество
Кафедра 304 МАИ развивает сотрудничество с ведущими отраслевыми компаниями

В рамках сотрудничества с ООО «Актел», официальным представительством компании Microsemi в России, кафедра «Вычислительные машины, системы и сети» института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ получила 25 отладочных наборов разработки Актел SF2-Junior-KIT.

28 июн

МАИ, Наука
Вышел в свет юбилейный сотый номер журнала «Труды МАИ»

Журнал издаётся с 2000 года и является одним из первых в Российской Федерации рецензируемых сетевых журналов с открытым доступом.

26 июн

МАИ, Наука, Сотрудники, Сотрудничество
МАИ развивает сотрудничество с НПО Лавочкина

25 июня делегация Московского авиационного института посетила НПО Лавочкина, одного из ведущих в России предприятий ракетно-космической промышленности. В рамках мероприятия гости посетили музей предприятия и цех окончательной сборки космических аппаратов, где им были продемонстрированы образцы советской и современной космической техники.

21 июн

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ предложил отправлять спутники для тестирования отвердевающих материалов

Специалисты МАИ предложили запускать специальные малые спутники для отработки бескаркасных конструкций из отвердевающих материалов, которые в дальнейшем можно будет использовать при строительстве модулей космических станций.

8 июн

МАИ в СМИ, Наука
Кафедра МАИ провела конференцию о развитии высокотехнологичной промышленности РФ

7 июня в Каминном зале «Дома экономиста» состоялась научно-практическая конференция «Инновационное развитие высокотехнологичной промышленности как основа технологического лидерства и глобальной безопасности РФ», организованная кафедрой «Менеджмент и маркетинг высокотехнологичных отраслей промышленности» МАИ и Вольным экономическим обществом России.

4 июн

МАИ, Наука, Приём гостей, Общество, Сотрудничество
Второй корейско-российский день науки и технологий в МАИ

Корейские учёные поделились с маёвцами информацией по самыми актуальными исследованиями в области астрофизики и аэрокосмической техники.

МАИ, Наука, Выставки, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Как готовят кадры для вертолётостроения России: интервью с завкафедрой МАИ в «РГ»

В России до 2020 года в рамках гособоронзаказа должны собрать 1200 вертолетов, сообщил «РГ» на 11-й Международной выставке HeliRussia заведующий кафедрой проектирования вертолётов Московского авиационного института Юрий Игнаткин. Очевидно, что достичь такого показателя невозможно без хорошо подготовленных инженеров и конструкторов.

Конкурсы, Сотрудники, Наука, Награды и премии
Аспирант МАИ стал лучшим в Познани

С 15 по 17 мая 2018 года в Познани (Польша) прошёл

1-й Балтийский симпозиум Международного союза по радионаукам (Baltic URSI Symposium), в работе которого приняли участие представители МАИ.

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31