18 сен

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Как студентам заняться наукой и исследованиями в МАИ: гид для начинающих

Студенты МАИ чуть ли не с первых курсов всерьёз увлекаются наукой, погружаются в неё с головой и совершают прорывные открытия.

17 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, Награды и премии
Маёвец создаёт инновационный нанокомпозит для медицинской техники

Молодой человек работает над созданием инновационного композитного наноматериала, который поможет усовершенствовать как медицинскую, так и авиационную технику.

16 сен

НИРС, Наука, МАИ
Три красных диплома и восемь лет учёбы: как аспирант МАИ стал обладателем гранта РФФИ

Аспирант кафедры «Радиоэлектроника, телекоммуникации и нанотехнологии» института № 12 Павел Щур исследует эффективность антимикробных и грибостойких покрытий на полимерных материалах.

11 сен

МАИ, Наука, НИРС
Проект аспиранта МАИ продлит срок службы самолётных двигателей

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» МАИ Илья Николаев работает над проектом, главная цель которого — защитить детали газотурбинных двигателей самолётов от преждевременного износа.

9 сен

МАИ, Наука, Сотрудники, НИРС
Специалисты МАИ внесли вклад в разработку нового материала для авиапрома

Команда МАИ опубликовала результаты исследования, посвящённого свойствам нового композиционного материала.

8 сен

МАИ, Наука, НИРС
Работа аспиранта МАИ сэкономит от 2 млн долларов в год при эксплуатации вертолётов

Аспирант кафедры 102 «Проектирование вертолётов» Московского авиационного института Максим Каргаев этим летом стал одним из обладателей гранта РФФИ.

7 сен

Наука, Сотрудники, Конкурсы
Команда маёвцев вышла в финал конкурса молодых учёных INRADEL 2020

Разработка маёвцев позволит увеличить прочность эндопротеза, а, соответственно, и срок его службы до 30-40 лет.

2 сен

МАИ, Наука, НИРС
Оценка безопасности до взлёта: проект аспиранта МАИ удостоен гранта

Аспирант кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов» МАИ Артём Савельев этим летом стал одним из обладателей гранта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

31 авг

МАИ, Наука, Выпускники, НИРС
Три кафедры МАИ, любимая работа и научная степень: история молодого учёного

Наталья Григоренко является выпускницей сразу двух кафедр МАИ, при этом девушка работает на третьей инженером, готовится к защите кандидатской диссертации и строит карьеру в индустрии.

31 авг

Наука, Выставки, Сотрудничество
«Армия-2020»: итоги участия МАИ в международном военно-техническом форуме

Международный военно-технический форум «Армия-2020», проходивший в подмосковной Кубинке, завершён. Московский авиационный институт принимал активное участие как в деловой, так и в выставочной программах форума.

27 авг

Наука, Выставки, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ представил новую магистратуру на форуме «Армия-2020»

Во вторник, 25 августа, IT-центр МАИ принял участие в круглом столе «Использование суперкомпьютерных технологий в Министерстве обороны Российской Федерации» в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2020».

25 авг

МАИ, Наука, Студенты, НИРС
Как студентка МАИ получила патент на свою разработку и орден Александра Великого

Сегодня Анастасия Скворцова — обладатель патента на механизм, предназначение которого — помочь научиться ходить людям с различными видами нарушений двигательных функций.

25 авг

Наука, Выставки, Сотрудничество
Старт форума «Армия-2020»: МАИ в деловой и выставочной программах

В подмосковной Кубинке стартовал Международный военно-технический форум «Армия-2020», который продлится с 23 по 29 августа. Московский авиационный институт принимает активное участие в деловой программе форума, а также представляет на «Армии-2020» несколько перспективных разработок.

19 авг

Наука, Выставки
Модуль управления планирующим парашютом: новая разработка МАИ на форуме «Армия-2020»

Кафедра 704 «Информационно-управляющие комплексы летательных аппаратов» Московского авиационного института готовится представить на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» свою новую разработку — опытный образец модуля автоматического управления планирующим парашютом.

18 авг

МАИ, Наука, Сотрудники, Конкурсы, Награды и премии
Проект МАИ по созданию энергетической системы будущего получил грант Минобрнауки

Проект направлен на решение целого ряда задач по повышению энергоэффективности и производительности, связанных с полностью сверхпроводниковыми энергетическими системами.

Новости 1 - 15 из 518