Предуниверсарий МАИ

2 мар

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученик Предуниверсария МАИ работает над вездеходом для поиска людей под завалами

Вездеход маёвца сможет работать автономно и непрерывно до семи суток.

2 фев

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученики Предуниверсария МАИ изобрели устройство, помогающее заснуть

Устройство излучает мягкий свет, воспроизводит спокойную музыку и распространяет приятный запах.

21 дек 2020

Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Команда Предуниверсария МАИ рассказала о своём IT-проекте «Умный класс»

Ребята создали систему управления освещением и окнами в рамках концепции автоматизации помещения школы.

19 ноя 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

6 ноя 2020

Предуниверсарий МАИ
Предуниверсарий МАИ успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора

Центр «Предуниверсарий МАИ» успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора и получил право выдавать выпускникам аттестаты государственного образца.

18 сен 2020

МАИ, Учёба, Студенты, Предуниверсарий МАИ, Траектория взлёта, Олимпиады
В вуз без экзаменов: почему талантливые школьники всё чаще выбирают МАИ

В этом году в МАИ в 2,5 раза увеличилось число первокурсников, зачисленных без вступительных испытаний.

1 сен 2020

Учёба, Предуниверсарий МАИ, Ректор
В Предуниверсарии МАИ стартовал учебный год

В этом году получать знания в Предуниверсарии МАИ будут более 250 учеников. Ко Дню знаний для них подготовили насыщенную программу.

5 авг 2020

МАИ, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
Завершилась смена Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами» МАИ

На протяжении трёх недель школьники повышали свой уровень знаний по математике, физике и информатике, реализовывали проекты, посещали тематические мастер-классы.

26 июн 2020

Учёба, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Что может дать Предуниверсарий МАИ старшекласснику

У современного старшеклассника всегда есть выбор: остаться в районной школе или изучить другие доступные варианты, чтобы выбрать лучший. Одним из таких вариантов может стать предуниверсарий. «Мел» вместе с Предуниверсарием МАИ разобрался в особенностях школ при вузах.

11 июн 2020

Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
В Предуниверсарии МАИ подвели итоги учебного года

В режиме прямой трансляции на платформе Zoom перед родителями и учителями выступили директор Центра «Предуниверсарий МАИ» Аветис Грачевич Асатрян и председатель приёмной комиссии МАИ Александр Георгиевич Гетманов.

18 май 2020

Учёба, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Почему старшеклассники меняют привычную школу на Предуниверсарий МАИ

Родители и дети поделились своим мнением, почему они решили сменить привычную районную школу на предуниверсарий, оправдало ли обучение их ожидания и как им учится после перехода на дистанционный формат.

8 май 2020

Форумы и конференции, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Результаты учеников Предуниверсария МАИ на конференции «Гагаринские чтения»

11 команд Предуниверсария МАИ заявили свои проекты, шесть из них мы можем поздравить с успехом в школьных секциях!

20 апр 2020

Учёба, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Дистанционное обучение в Центре «Предуниверсарий МАИ»

Об образовательном процессе в новых условиях и об успехах командной работы.

13 апр 2020

Учёба, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Как проходит дистанционное обучение в Предуниверсарии МАИ

Татьяна Жихарева, преподавательница физики в Предуниверсарии МАИ, рассказала на портале Работа.ру о том, каково это — работать удалённо.

11 апр 2020

Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Ученики создали виртуальный Предуниверсарий МАИ

Ребята нашли, чем заняться в свободное время на вынужденном дистанционном обучении, когда очень не хватает общения с друзьями и атмосферы Предуниверсария МАИ.

Новости 1 - 15 из 28