24 сен

Учёба, Студенты, Общество, Предуниверсарий МАИ, Почему МАИ, Школьникам
Непрерывное образование: куда поступили выпускники Предуниверсария МАИ

Выбор вуза и направления подготовки учениками маёвской школы был сделан задолго до выпускных экзаменов — более 70% выпускников Предуниверсария выбрали МАИ!

1 сен

Юбилеи и праздники, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ, Мероприятия
В Предуниверсарии МАИ состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

В празднике приняли участие учащиеся 8-11 классов школы, действующей в структуре Московского авиационного института.

2 авг

Выпускников Предуниверсария МАИ наградили за особые успехи в обучении

В этом году были награждены первые выпускники Предуниверсария МАИ: золотая медалистка Елизавета Капранова и стобалльники единого государственного экзамена Арсений Воронов и Алексей Гришин.

29 июн

В Предуниверсарии МАИ впервые состоялось вручение аттестатов

Документы государственного образца получили более 110 человек — выпускники 9-х и 11-х классов.

28 май

Награды и премии, Предуниверсарий МАИ, Таланты
Ученик Предуниверсария МАИ стал призёром Всероссийской олимпиады школьников

28 мая в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония награждения.

7 апр

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ, Таланты, Курсы
Ученик Предуниверсария МАИ разработал дрон-доставщик с манипуляторами

В настоящее время на базе Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» создан миниатюрный прототип устройства.

12 мар

Предуниверсарий МАИ, Таланты
Ученик Предуниверсария МАИ создал Telegram-бота для помощи одноклассникам

Бот всегда готов подсказать расписание занятий любому ученику маёвской школы.

9 мар

Таланты, Предуниверсарий МАИ
Школьники из Предуниверсария МАИ придумали систему безопасности для МКС

За основу взят алгоритм, который используется на подводном флоте.

2 мар

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученик Предуниверсария МАИ работает над вездеходом для поиска людей под завалами

Вездеход маёвца сможет работать автономно и непрерывно до семи суток.

2 фев

Таланты, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученики Предуниверсария МАИ изобрели устройство, помогающее заснуть

Устройство излучает мягкий свет, воспроизводит спокойную музыку и распространяет приятный запах.

21 дек 2020

Таланты, Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Команда Предуниверсария МАИ рассказала о своём IT-проекте «Умный класс»

Ребята создали систему управления освещением и окнами в рамках концепции автоматизации помещения школы.

19 ноя 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ, Мероприятия
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

6 ноя 2020

Предуниверсарий МАИ успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора

Центр «Предуниверсарий МАИ» успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора и получил право выдавать выпускникам аттестаты государственного образца.

18 сен 2020

МАИ, Учёба, Студенты, Предуниверсарий МАИ, Траектория взлёта, Олимпиады, Полезные советы, Почему МАИ
В вуз без экзаменов: почему талантливые школьники всё чаще выбирают МАИ

В этом году в МАИ в 2,5 раза увеличилось число первокурсников, зачисленных без вступительных испытаний.

1 сен 2020

Учёба, Предуниверсарий МАИ, Ректор
В Предуниверсарии МАИ стартовал учебный год

В этом году получать знания в Предуниверсарии МАИ будут более 250 учеников. Ко Дню знаний для них подготовили насыщенную программу.

5 авг 2020

МАИ, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
Завершилась смена Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами» МАИ

На протяжении трёх недель школьники повышали свой уровень знаний по математике, физике и информатике, реализовывали проекты, посещали тематические мастер-классы.

Новости 1 - 16 из 36