27 дек 2021

Творчество, Общество, Предуниверсарий МАИ, Школьникам, preduniversariy.mai.ru
Гэтсби никого не приглашает: как младшие маёвцы отметили Новый год

25 декабря в Предуниверсарии Московского авиационного института состоялся III традиционный бал.

11 ноя 2021

Школьникам, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ, Общество
Директор Предуниверсария МАИ: «Мы в ответе за тех, кого обучили»

Директор Предуниверсария МАИ Аветис Асатрян стал гостем программы «Радиошкола. Большой разговор» в эфире радио «Говорит Москва».

10 ноя 2021

Предуниверсарий МАИ, Конкурсы, Мероприятия для школьников
Ученик Предуниверсария МАИ победил в конкурсе «Я — конструктор будущего»

Школьник представил на конкурс свой проект «Универсальная платформа повышенной манёвренности».

24 сен 2021

Учёба, Студенты, Общество, Предуниверсарий МАИ, Почему МАИ, Школьникам
Непрерывное образование: куда поступили выпускники Предуниверсария МАИ

Выбор вуза и направления подготовки учениками маёвской школы был сделан задолго до выпускных экзаменов — более 70% выпускников Предуниверсария выбрали МАИ!

1 сен 2021

Юбилеи и праздники, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ, Мероприятия
В Предуниверсарии МАИ состоялся праздник, посвящённый Дню знаний

В празднике приняли участие учащиеся 8-11 классов школы, действующей в структуре Московского авиационного института.

2 авг 2021

Выпускников Предуниверсария МАИ наградили за особые успехи в обучении

В этом году были награждены первые выпускники Предуниверсария МАИ: золотая медалистка Елизавета Капранова и стобалльники единого государственного экзамена Арсений Воронов и Алексей Гришин.

29 июн 2021

В Предуниверсарии МАИ впервые состоялось вручение аттестатов

Документы государственного образца получили более 110 человек — выпускники 9-х и 11-х классов.

28 май 2021

Награды и премии, Предуниверсарий МАИ, Таланты
Ученик Предуниверсария МАИ стал призёром Всероссийской олимпиады школьников

28 мая в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония награждения.

7 апр 2021

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ, Таланты, Курсы
Ученик Предуниверсария МАИ разработал дрон-доставщик с манипуляторами

В настоящее время на базе Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» создан миниатюрный прототип устройства.

12 мар 2021

Предуниверсарий МАИ, Таланты
Ученик Предуниверсария МАИ создал Telegram-бота для помощи одноклассникам

Бот всегда готов подсказать расписание занятий любому ученику маёвской школы.

9 мар 2021

Таланты, Предуниверсарий МАИ
Школьники из Предуниверсария МАИ придумали систему безопасности для МКС

За основу взят алгоритм, который используется на подводном флоте.

2 мар 2021

МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученик Предуниверсария МАИ работает над вездеходом для поиска людей под завалами

Вездеход маёвца сможет работать автономно и непрерывно до семи суток.

2 фев 2021

Таланты, МАИ в СМИ, Предуниверсарий МАИ
Ученики Предуниверсария МАИ изобрели устройство, помогающее заснуть

Устройство излучает мягкий свет, воспроизводит спокойную музыку и распространяет приятный запах.

21 дек 2020

Таланты, Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Команда Предуниверсария МАИ рассказала о своём IT-проекте «Умный класс»

Ребята создали систему управления освещением и окнами в рамках концепции автоматизации помещения школы.

19 ноя 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ, Мероприятия
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

6 ноя 2020

Предуниверсарий МАИ успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора

Центр «Предуниверсарий МАИ» успешно прошёл аккредитацию Рособрнадзора и получил право выдавать выпускникам аттестаты государственного образца.

Новости 1 - 16 из 39