Бал со смыслом: ученики Предуниверсария МАИ отметили Новый год танцами и добрыми делами

26 декабря 2023

23 декабря в Предуниверсарии Московского авиационного института состоялся V традиционный благотворительный новогодний бал. Его участниками стали 100 человек: учащиеся, выпускники и преподаватели школы. В этом году бал посвятили великим изобретателям XIX века.

Вечер начался с классического номера, погружающего зрителя в сказку про Щелкунчика, однако посреди выступления в зале появился Никола Тесла. Он заявил, что одно из его изобретений сработало неправильно, и теперь все гости вечера оказались в XIX веке. Чтобы вернуться обратно в современность, необходимо было помочь запустить устройство Теслы, наполнив его энергией. Сделать это можно было различными способами, в том числе танцами. Участники бала исполнили фигурный, медленный и венский вальсы, падеграс и польку.

В один момент в зале появились и другие известные изобретатели позапрошлого столетия. Луи Брайль, Сэмюэл Морзе, Карл Бенц, братья Люмьер и другие предоставили всем желающим возможность опробовать их изобретения. Вечер сопровождался живой музыкой в исполнении учеников предуниверсария Алексея Замолодчикова (рояль), Элиаса Апананского (саксофон) и группы «Продлите дедлайны» в составе Михаила Редько (ударные), Ивана Павлова, Артема Миронова (гитары) и Виктории Васильевой (вокал).

На балу состоялся и традиционный конкурс пар «Король и королева — 2023». В качестве домашнего задания конкурсанты приготовили видеопародии на известную новогоднюю рекламу, оформили фотоколлаж, где показали себя в разные эпохи. Далее парам предстояло перевоплотиться в изобретателей прошлого. В этом году званий короля и королевы бала удостоились 10-классники Елена Жарова и Сергей Белкин.

Новогодний бал в Предуниверсарии МАИ — это не просто развлечение, но и возможность сделать доброе дело. На балу состоялся ежегодный благотворительный аукцион. В качестве лотов разыгрывались мастер-классы, посещение театра, выставок и экскурсий с учителями. Также в течение дня работала благотворительная ярмарка, где учащиеся могли приобрести мерч, сувениры и сладкие подарки. Причём ребята сами выбирали, куда именно будут направлены их средства: в приют для собак Husky Help или фонд «Подари жизнь».

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13