Волонтёры Предуниверсария МАИ — победители конкурса «Доброе сердце столицы»

Волонтёры Предуниверсария МАИ — победители конкурса «Доброе сердце столицы»

Команда Предуниверсария МАИ победила в конкурсе волонтёрских инициатив «Доброе сердце столицы». Маёвцы были признаны лидерами в номинации «Добрая команда. Школа».

В волонтёрский отряд Предуниверсария МАИ входят 44 человека — ученики, выпускники, учителя, представители администрации школы. Среди инициатив команды — сбор макулатуры, помощь в приютах для животных, участие в организации спортивных событий, передача вещей нуждающимся, медиаволонтёрство и другие. На постоянной основе в школе собирают пластиковые крышки и батарейки.

Также в Предуниверсарии МАИ действует экологическая мастерская, где проходят занятия, объединённые концепцией разумного потребления. Силами учеников на территории школы посажено пять кедров.

Конкурс «Доброе сердце столицы» был организован ресурсным центром «Мосволонтёр» при поддержке столичного Комитета общественных связей и молодёжной политики города. В этом году к нему присоединились свыше 25 тысяч москвичей, что стало рекордом.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13