В Предуниверсарии МАИ состоялся четвёртый выпуск

22 июня 2024
В Предуниверсарии МАИ состоялся четвёртый выпуск

В Центре «Предуниверсарий МАИ» состоялся выпускной, ставший четвёртым за историю школы. Участниками торжественного мероприятия стали проректор МАИ по учебной работе Дмитрий Козорез, директор Центра «Предуниверсарий МАИ» Аветис Асатрян, а также родственники и друзья выпускников

В этом году выпускниками маёвской школы стали 34 ученика. Выпускники 2024 года сдали ЕГЭ с рекордными баллами — средний балл по трём предметам составил 271,5. В частности, средний балл по математике — 92,5, по физике — 94,12, по русскому языку — 83,94, по информатике — 80,91.

— Возможно, те, кто получил сегодня аттестаты, не станут вторыми Королёвыми или Туполевыми, но это и не нужно. Важно, чтобы они так же шли к своей мечте, делали осознанный выбор и несли за него ответственность, ведь именно такими мы видим выпускников Предуниверсария МАИ. Я часто говорю, что Предуниверсарий МАИ — это спорт высоких достижений, а результаты выпускников этого года подтверждают мои слова. Этот этап вашей жизни закончился, впереди новые вызовы и новые вершины. Не отступайте и не сдавайтесь, верьте в себя и меняйте мир вокруг вас! — прокомментировал директор Центра «Предуниверсарий МАИ» Аветис Асатрян.

Предуниверсарий МАИ — школа для учеников 8–11 классов, в которой сделан упор на прикладные проектные задачи и углублённое изучение технических дисциплин (информатика, математика, физика). Обучение в Предуниверсарии МАИ бесплатное для жителей Москвы, а выпускники получают аттестат государственного образца.

Генеральным директором ОАО «Авиадвигатель» назначен Генеральный конструктор А.А. Иноземцев
Началась разработка поисково-спасательного Ил-76ПС
Открыта авиалиния Москва - Бейрут (Ливан) на самолетах Ил-18