13 июл

МАИ, Выпускники, Общество
В Воронеже назовут улицу в честь известного выпускника МАИ

Под руководством Генриха Новожилова были созданы такие самолёты, как Ил-76, Ил-86, Ил-96-300 и Ил-114.

6 июл

Студенты, Выпускники, Мероприятия для школьников, МАИ, Трудоустройство
Плазменные двигатели на Земле: куда идут работать выпускники МАИ

Плазменные двигатели применяются не только в космосе на космических аппаратах, но и на Земле в народном хозяйстве.

3 июл

Выпускники, Общество, Студенты
Секреты успеха организаторской деятельности от лучшего выпускника МАИ-2020

Ежегодно из стен МАИ выпускаются ребята, достигшие высоких результатов не только в учёбе, но и в различных направлениях научной и общественной деятельности.

26 июн

Выпускники, Студенты, Общество
Лучший выпускник МАИ 2020 года в номинации «Наука» рассказал о науке и учёбе

Один из самых талантливых выпускников магистратуры Московского авиационного института 2020 года Максим Ларионов рассказывает о том, почему студент обязательно должен заниматься наукой.

22 июн

МАИ в СМИ, Новости, Выпускники
Главным конструктором космического корабля «Орёл» стал выпускник МАИ

Игорь Хамиц назначен главным конструктором по разработке российского пилотируемого космического корабля нового поколения серии «Орёл».

17 июн

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

Выпускники, Новости
Выпускник МАИ назначен главой воронежского Агентства инноваций и развития

Директором Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов Воронежской области стал Юрий Грибанов.

Выпускники, Общество, МАИ в СМИ
Как восстанавливают самолёты: интервью с авиаинженером из МАИ

О том, как восстанавливают и изготавливают ретросамолёты, рассказал выпускник института № 1 «Авиационная техника» МАИ, ведущий инженер авиакомпании «Якутия» Александр Шахнин.

Выпускники, Новости
Выпускник МАИ назначен коммерческим директором «Техносерва»

Выпускник МАИ Сергей Соловьёв назначении на должность коммерческого директора Группы «Техносерв», одного из крупнейших российских системных интеграторов.

30 апр

МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники, Новости
Ахтубинский филиал МАИ «Взлёт» отмечает своё 55-летие!

Сегодня, 30 апреля, своё 55-летие отмечает главный авиационный вуз Южного федерального округа — филиал «Взлёт» Московского авиационного института.

21 апр

Юбилеи и праздники, Выпускники, Сотрудники
90-летию посвящается: с флагом МАИ встретили возвращение космического экипажа

17 апреля после длительного полёта экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-15» благополучно вернулся на Землю.

17 апр

Спорт, Выпускники, Студенты
Не только спорт: как выпускница МАИ нашла себя в профессии и чирлидинге

Основатель и тренер спортивной секции по чирлидингу МАИ Инна Бардина рассказала, как складывался её спортивный и профессиональный путь и какую роль в этом сыграл МАИ.

9 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Спорт
Сигаевы — маёвская династия регбистов

Юрий Борисович Сигаев и четверо его сыновей Дмитрий, Олег, Борис и Юрий — помимо регби, у семейства есть ещё одна точка пересечения — Московский авиационный институт.

3 апр

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен гендиректором «Вымпелкома»

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») вновь назначила Александра Торбахова генеральным директором компании, назначение вступает в силу с 6 апреля.

70лет

Тест