19 авг

Выпускник МАИ назначен директором по развитию компании GS Nanotech

Выпускник Московского авиационного института Сергей Орехов назначен директором по развитию компании GS Nanotech.

15 авг

Выпускники УВЦ МАИ заступили на службу в подразделениях ВМФ Крыма

Выпускники УВЦ при МАИ, прошедшие целевую подготовку по военно-учётным специальностям, прибыли в Севастополь для прохождения службы в подразделениях Черноморского флота ВМФ России и уже приступили к исполнению обязанностей в качестве кадровых офицеров в звании лейтенанта.

2 авг

Выпускники, Награды и премии
Выпускница МАИ победила в конкурсе STEM Award 2019

Выпускница института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Анастасия Жукова стала абсолютным победителем в конкурсе STEM Award 2019 для женщин.

1 авг

Выпускники МАИ: техническая специальность — это большая ответственность

В МАИ завершилась череда торжественных мероприятий, на которых состоялось вручение долгожданных дипломов о высшем образовании выпускникам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

24 июл

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускница МАИ назначена директором департамента в страховой компании «Согласие»

Выпускница МАИ Юлия Сёмина назначена на должность директора департамента управления продажами страховой компании «Согласие».

9 июл

Выпускник МАИ назначен директором МТС в Калужской области

Выпускник Московского авиационного института Сергей Егошин назначен директором филиала ПАО «МТС» в Калужской области.

27 июн

Ректорат, Выпускники, Сотрудничество, IT-центр МАИ
IT-центр МАИ провёл межвузовскую сессию по работе с выпускниками

20 июня 2019 года IT-центр МАИ стал площадкой межвузовской коммуникационной сессии по работе с выпускниками. МАИ посетили лидеры alumni community (сообществ выпускников) различных российский университетов.

25 июн

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открылся стенд о выпускнике МАИ

24 июня в павильоне «Космос» на ВДНХ состоялось торжественное открытие мемориального стенда, посвящённого жизни и деятельности одного из основоположников отечественной космонавтики выпускника МАИ М. Ф. Решетнёва.

24 июн

Выпускник МАИ возглавил казначейство Газпрома

Выпускник МАИ Дмитрий Гришин назначен начальником департамента 839 (казначейство) ПАО «Газпром».

17 июн

Выпускник МАИ возглавил Nokia в России

Выпускник Московского авиационного института Игорь Парфёнов назначен генеральным директором компании Nokia в России.

6 июн

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускники МАИ рассказали о подготовке к полёту в космос

Первый старт для Николая Тихонова и Андрея Бабкина назначен на 20 марта 2020 года.

1 июн

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ возглавил набсовет Российского фонда развития информационных технологий

Наблюдательный совет РФРИТ возглавил замглавы Минкомсвязи РФ выпускник МАИ Евгений Кисляков. Также в состав членов наблюдательного совета вошёл генеральный директор РВК выпускник МАИ Александр Повалко.

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ назначена директором по цифровым технологиям «Сибура»

Выпускница МАИ Алиса Мельникова возглавила в «Сибуре» функцию «Цифровые технологии», в задачи которой входит цифровизация производственных, управленческих, клиентских и других процессов компании.

Награды и премии, Выпускники, МАИ в СМИ
Президент наградил выпускника МАИ орденом «За заслуги перед Отечеством»

В Екатерининском зале Кремля состоялось вручение Президентом государственных наград Российской Федерации. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён выпускник МАИ Герой Российской Федерации лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин.

Выпускник МАИ создаёт школу космонавтики во Владикавказе

Под руководством выпускника МАИ Руслана Комаева, ведущего конструктора АО «НПО им. С. А. Лавочкина», в Северной Осетии строится детский космический центр.

Новости 1 - 15 из 542