Выпускники

3 апр

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен гендиректором «Вымпелкома»

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») вновь назначила Александра Торбахова генеральным директором компании, назначение вступает в силу с 6 апреля.

2 апр

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвцы в Хибинах

Самые отважные участники турклуба при Московском авиационном институте — выпускники МАИ начала семидесятых — вернулись из похода по горам Хибин, которые остаются их любовью и привязанностью уже 50 лет.

1 апр

Учёба, Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
В МАИ стартовала online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

1 апреля в МАИ стартовала online-неделя открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра МАИ.

1 апр

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ назначена президентом «Юнистрим»

В конце марта выпускница МАИ Ксения Чернышева была назначена на должность президента системы международных денежных переводов «Юнистрим».

19 фев

Выпускники, Студенты, Ректор
В МАИ состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам 2020 года

18 февраля состоялось первое в этом году торжественное вручение красных дипломов выпускникам МАИ. Поздравить дипломированных специалистов пришли председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, ректор МАИ Михаил Погосян, директора институтов, профессорско-преподавательский состав.

17 фев

Выпускники, Сотрудники
Встреча с выпускниками МАИ — космонавтами Николаем Тихоновым и Андреем Бабкиным

15 февраля в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоялась встреча с выпускниками МАИ — космонавтами Николаем Тихоновым и Андреем Бабкиным, которые 9 апреля отправятся на МКС.

7 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Илья Тарасенко назначен генеральным директором ПАО «Компания «Сухой»

Генеральным директором ПАО «Компания «Сухой» (входит в ОАК, Госкорпорация Ростех) с 7 февраля 2020 года избран выпускник МАИ Илья Тарасенко.

5 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец рассказал про испытания двигателя для корабля космического туризма

Выпускник МАИ, создатель частной российской космической компании «КосмоКурс» Павел Пушкин рассказал, что осенью этого года в Подмосковье его компания приступит к испытаниям двигателя разрабатываемого корабля для космического туризма.

30 янв

МАИ в СМИ, Выпускники
Как подать документы в отряд космонавтов: личный опыт маёвца

Выпускник МАИ сопредседатель молодёжного совета Русского космического общества Денис Прудник поделился личным опытом подачи документов в отряд космонавтов и рассказал о наборе текущего года.

20 янв

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускники МАИ допущены к работе в открытом космосе

Выпускники МАИ Николай Тихонов и Андрей Бабкин, которые являются членами основного экипажа миссии МКС-63, успешно сдали зачётную тренировку на тренажёре «Выход-2» в рамках предполётной подготовки в Звёздном городке.

17 янв

Выпускник МАИ назначен зампредседателя Аэрокосмического комитета Казахстана

Заместителем председателя аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) Республики Казахстан приказом ответственного секретаря министерства назначен выпускник МАИ Алан Казкенов.

13 янв

Наука, Выпускники
АЛТ — энергия металлического горючего, созданная маёвцем

Компания AL Technologies основана выпускником МАИ Константином Пушкиным. И работают в ней тоже выпускники МАИ. Об успехах этого коллектива мы уже публиковали материал на нашем сайте (24 октября 2019 года). Эта статья — рассказ о сути самого изобретения.

20 дек 2019

Трудоустройство, Выпускники, НИРС
Как сделать научную карьеру в Microsoft и не только: опыт успешного маёвца

Выпускник МАИ Аман Оразаев дал интервью отделу НИРС МАИ и рассказал про свой карьерный путь в компаниях Яндекс и Microsoft, а также дал советы студентам, которые хотят найти себя в науке и сделать успешную научную карьеру.

19 дек 2019

В аэропорту Сочи установили бюст маёвца лётчика-космонавта Виталия Севастьянова

17 декабря в Международном аэропорту Сочи открыли бюст выпускника МАИ лётчика-космонавта Виталия Севастьянова.

19 дек 2019

Выпускники
От фрилансера до руководителя Авто Mail.ru: выпускник МАИ о бизнесе, IT и стартапах

Руководитель проекта Авто Mail.ru Иван Юнин рассказал о том, как через обучение в МАИ проложил свой профессиональный путь в мир бизнеса, IT и стартапов, а также дал несколько советов студентам, решившимся на создание своего бизнеса.

Новости 1 - 15 из 570