9 сен

МАИ, Выпускники
Из МАИ в Кингстон и кресло гендиректора: история карьерного успеха выпускника

Маёвец рассказал про то, каким тернистым был его профессиональный путь и как МАИ помог ему стать управленцем высокого уровня.

31 авг

МАИ, Наука, Выпускники, НИРС
Три кафедры МАИ, любимая работа и научная степень: история молодого учёного

Наталья Григоренко является выпускницей сразу двух кафедр МАИ, при этом девушка работает на третьей инженером, готовится к защите кандидатской диссертации и строит карьеру в индустрии.

26 авг

История успеха: как МАИ помог студентке из Бразилии осуществить мечту

Среди выпускников Московского авиационного института немало тех, кто приехал учиться сюда из других стран. Мы решили рассказать, как складывается карьера молодых иностранных специалистов после получения диплома МАИ.

5 авг

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен заместителем министра внутренних дел Казахстана

Распоряжением Главы государства выпускник МАИ Сакен Сейтжаппарович Сарсенов назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии, НИРС
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

28 июл

Иван Филиппович Образцов: каким был выдающийся учёный, профессор и ректор МАИ

28 июля исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося учёного в области строительной механики и прочности авиационных конструкций, академика Ивана Филипповича Образцова.

22 июл

Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
Состоялся первый выпуск магистратуры IT-центра МАИ

Ряды дипломированных IT-специалистов пополнили 32 маёвца, треть из которых получили красные дипломы.

20 июл

МАИ, Выпускники, Студенты
Выпускникам филиала «Стрела» МАИ торжественно вручили дипломы

В этом году ряды дипломированных специалистов пополнили 92 маёвца.

13 июл

МАИ, Выпускники, Общество
В Воронеже назовут улицу в честь известного выпускника МАИ

Под руководством Генриха Новожилова были созданы такие самолёты, как Ил-76, Ил-86, Ил-96-300 и Ил-114.

6 июл

Студенты, Выпускники, Мероприятия для школьников, МАИ, Трудоустройство
Плазменные двигатели на Земле: куда идут работать выпускники МАИ

Плазменные двигатели применяются не только в космосе на космических аппаратах, но и на Земле в народном хозяйстве.

3 июл

Выпускники, Общество, Студенты
Секреты успеха организаторской деятельности от лучшего выпускника МАИ-2020

Ежегодно из стен МАИ выпускаются ребята, достигшие высоких результатов не только в учёбе, но и в различных направлениях научной и общественной деятельности.

26 июн

Выпускники, Студенты, Общество
Лучший выпускник МАИ 2020 года в номинации «Наука» рассказал о науке и учёбе

Один из самых талантливых выпускников магистратуры Московского авиационного института 2020 года Максим Ларионов рассказывает о том, почему студент обязательно должен заниматься наукой.

22 июн

МАИ в СМИ, Новости, Выпускники
Главным конструктором космического корабля «Орёл» стал выпускник МАИ

Игорь Хамиц назначен главным конструктором по разработке российского пилотируемого космического корабля нового поколения серии «Орёл».

17 июн

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Рейтинги, Новости
МАИ вошёл в топ-10 российских вузов по уровню зарплат среди молодых IT-специалистов

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг технических университетов по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз с 2014 по 2019 год.

Новости 1 - 15 из 593