15 авг

Воспитатель поколения: не стало выпускника МАИ Эдуарда Успенского

Несколько поколений выросло на его книгах и мультфильмах. «Самый лучший в мире» Крокодил Гена, забавный добряк Чебурашка, хитрый кот Матроскин, искренний пёс Шарик, любознательный дядя Фёдор и много-много других персонажей нашего детства — всё это вселенная, созданная выпускником МАИ Эдуардом Николаевичем Успенским. 14 августа он ушёл из жизни.

13 авг

МАИ, Выпускники
В полку прибыло: двое маёвцев вошли в отряд космонавтов

«Роскосмос» 10 августа назвал имена 8 новых космонавтов, пополнивших российский отряд. Среди них — два выпускника Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Константин Борисов и Александр Горбунов.

9 авг

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Алексей Рубцов о скалолазании и непокорённых вершинах

В профессиональный спорт можно попасть разными способами: долго и усердно заниматься, обладать талантом или так, как это получилось у выпускника Московского авиационного института Алексея Рубцова — благодаря удачному стечению обстоятельств и собственной мотивации.

8 авг

МАИ, Выпускники, Мероприятия для школьников
Физика знаний: маёвец о преподавании в Физматшколе МАИ

С осени жизнь выпускника МАИ Алексея Горячева начинает играть новыми красками. Каждый понедельник он пораньше уходит с работы и отправляется в Физико-математическую школу МАИ. Здесь он ведёт у школьников занятия по физике вот уже почти 10 лет.

8 авг

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ стал вице-президентом компании «Башнефть»

Выпускник Аэрокосмического института Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Алексей Лисовенко назначен на должность главного финансового директора и вице-президента по экономике и финансам ПАО АНК «Башнефть».

31 июл

МАИ, Спорт, Выпускники
Выпускник МАИ выиграл международный турнир по скалолазанию

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Алексей Рубцов стал победителем престижного международного соревнования по скалолазанию «Rock Masters».

27 июл

МАИ, Наука, Выпускники
Время первых: маёвцы разрабатывают концепт суборбитального самолёта

Российские инженеры под руководством выпускника МАИ Александра Гомберга разрабатывают суборбитальный самолёт для космического туризма. Они утверждают, что промышленные предприятия в России уже располагают всем необходимым для реализации подобного проекта, который может принести миллиардные прибыли. Нужно только построить такой аппарат и его испытать.

13 июл

МАИ, Выпускники
Связанные воедино: выпускники МАИ о любви и неравнодушных поступках

Свои истории семьи, любви и верности есть и в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). МАИ связал воедино не одну судьбу, биографии многих пар начинались именно с маёвских стен. Рассказываем о выпускниках МАИ, которых объединил не только один вуз и одна нить судьбы, но и одно общее дело — благотворительность.

26 июн

Выпускники
Выпускник МАИ назначен первым заместителем Председателя Правления Россельхозбанка

Выпускник Московского авиационного института Кирилл Юрьевич Левин назначен на должность первого заместителя Председателя Правления Россельхозбанка.

22 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ стал главным по ИТ стратегии «Ашан»

Компания «Ашан Ритейл Россия» объявила о назначении директором по информационным технологиям Александра Талалыкина, выпускника Московского авиационного института.

14 июн

Выпускник МАИ принял участие в создании транспортной системы для FIFA 2018

Выпускник МАИ принял участие в создании уникальной транспортной системы, заказчиком которой являлся Департамент транспорта г. Москвы для чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ назначен на должность и. о. гендиректора НПФ Сбербанка

Исполняющим обязанности генерального директора назначен директор по развитию фонда Александр Прокопенков. Прокопенков является выпускником факультета экономики и управления на предприятии Московского авиационного института.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

26 апр

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Выпускники, Студенты
Стать студентом-целевиком: опыт эксперта ПАО «Туполев» и выпускника МАИ

Московский авиационный институт — один из наиболее востребованных университетов реализующих целевой набор в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса России. Общий целевой набор в МАИ в 2018 году составит более 800 человек.

24 апр

Трудоустройство, Выпускники, Студенты, МАИ в СМИ
Не растерять творческий потенциал

Многолетний опыт Комиссии по техническому творчеству молодежи (КТТМ) Московского авиационного института (МАИ) и обобщение данных по отбору абитуриентов через Всероссийскую заочную научно-техническую олимпиаду (ВЗНТО) приводят к интересным выводам.

1 2 3 4 5
27 28 29 30 31