21 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ и конструктор передового телескопа — об «изюминке творчества» в профессии

Александр Моишеев — главный конструктор телескопа астрономической обсерватории, который в своё время стал настоящим прорывом.

18 июн

Выпускник МАИ назначен директором по маркетингу «Детского мира»

До прихода в «Детский мир» Осокин занимал должность директора по маркетингу компании Goods.ru.

8 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ развивает проект шагающего колеса для инвалидных колясок

Механизм позволяет беспрепятственно передвигать инвалидные коляски по лестницам.

3 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен заместителем председателя правления Пенсионного фонда России

Соответствующее распоряжение было опубликовано в среду, 2 июня.

11 май

Выпускники, Награды и премии, Студенты
Маёвцы стали призёрами хакатона «Игры разумов»

Организаторами хакатона выступают Кружковое движение Национальной технологической инициативы и Федерация игры Го в России.

23 апр

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен заместителем генерального директора НПО «Энергомаш»

Сергей Чулков окончил МАИ по специальности «Экономика и управление на предприятии».

15 апр

Наука, Выпускники, Сотрудники, МАИ в СМИ
Профессор и выпускник МАИ предложили концепцию исследования Венеры с помощью дронов

В качестве инструмента сбора данных о соседней планете Михаил Яценко и Виктор Воронцов предлагают использовать винтовой мультироторный летательный аппарат вертикального взлёта и посадки.

5 апр

Выпускник МАИ, замглавы Роскосмоса награждён орденом Почётного легиона

Торжественная процедура вручения ордена состоялась в Посольстве Французской Республики в Российской Федерации.

1 апр

Как выпускник МАИ превратил свой бизнес в мирового лидера IT-маркетинга

Сейчас партнёрская сеть компании насчитывает 16 стран.

30 мар

Выпускник МАИ — и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета

Виталий Олегович окончил МАИ в 1995 году, получил инженерное и экономическое образование.

16 мар

Учёба, Наука, Выпускники, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Во Вселенную — первыми

Аэрокосмический институт МАИ более полувека вносит свой вклад в лидерство России в области космоса.

10 мар

МАИ, Творчество, Выпускники
Авиация и сцена: как выпускница МАИ нашла баланс противоположных увлечений

Галина Кондратьева работает на кафедре 702, занимается организацией мероприятий для студентов и руководит маёвским танцевальным коллективом 7UP.

3 мар

Выпускники МАИ, ставшие космонавтами-испытателями — авторы блога Роскосмоса

Цель блога — создание прямой канала передачи интересных фактов о профессии космонавта отряда Роскосмоса.

26 фев

В МАИ торжественно вручили красные дипломы выпускникам-2021

Праздник прошёл в зале приёмной комиссии.

24 фев

Выпускники, International
Круче Гарварда: выпускник МАИ из Болгарии рассказал, почему его хантят лучше

Недислав рассказал, как МАИ помог ему сформировать личную профессиональную траекторию и почему работодатели Болгарии отдают предпочтение маёвцам.

Новости 1 - 15 из 627