12 дек

Награды и премии, Выпускники
Выпускник МАИ стал почётным гражданином Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв присвоил звание «Почётный гражданин Московской области» выпускнику МАИ, гендиректору ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борису Обносову.

10 дек

Выпускник МАИ назначен куратором импортозамещения IT в Минкомсвязи

Глава Минкомсвязи Константин Носков передал кураторство над импортозамещением в сфере ITсвоему заместителю — выпускнику МАИ Евгению Кислякову.

9 дек

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
МАИ провёл последний в этом году День открытых дверей

7 декабря во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся традиционный декабрьский День открытых дверей.

28 ноя

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец Дмитрий Палунин стал заместителем гендиректора «Калашникова»

На должность заместителя генерального директора по экономике и финансам группы компаний «Калашников» назначен выпускник Московского авиационного института Дмитрий Палунин.

25 ноя

Выпускники, МАИ в СМИ
Как выпускник МАИ создаёт транспорт будущего: беспилотники и не только

Рассказываем о работе инженера-конструктора в сфере инновационного транспорта от первого лица, а также представляем проекты, над которыми он работает последние несколько лет.

7 ноя

МАИ, Выпускники, Студенты
15 лет в космосе: как выпускник МАИ стал разработчиком системы стыковки

Выпускник МАИ, заместитель начальника отдела по разработке систем сближения и автоматической стыковки космических аппаратов АО «НИИ ТП» Иван Ртищев рассказал про свой профессиональный путь и то, как стыковал корабль с роботом Фёдором.

24 окт

Выпускники, Наука
Основанная выпускником МАИ компания займётся развитием транспортной системы будущего

22 октября на форуме «Открытые инновации 2019» было подписано соглашение о сотрудничестве разработчика системы автоматического шеринга микротранспорта Samocat Sharing и разработчика экологически чистых воздушно-алюминиевых химических источников питания AL Technologies, основателем которой является выпускник МАИ Константин Пушкин.

26 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАТИ займётся развитием онлайн-продаж мегаселлера телерекламы

Выпускница МАИ Наталья Дмитриева переходит в «Национальный рекламный альянс».

17 сен

Выпускник МАИ назначен на должность директора департамента крупной IT-компании

Выпускник МАИ Владимир Борисов назначен на должность директора департамента телекоммуникационных и инфраструктурных решений Oberon.

11 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец вошёл в совет директоров ГК «Мать и дитя»

Выпускник МАИ Вадим Власов, возглавлявший ГК «Новартис» в России с 2010 по август 2019 года, занял позицию заместителя генерального директора по развитию группы компаний «Мать и дитя».

11 сен

Приём гостей, Выпускники
Выпускник МАИ заслуженный тренер по гандболу встретился с маёвцами

6 сентября в МАИ состоялась неформальная встреча активистов Волонтёрского центра с выпускником МАИ кандидатом педагогических наук заслуженным тренером СССР по гандболу Анатолием Евтушенко.

3 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты

Выпускник МАИ Денис Бриль назначен руководителем Российской государственной пробирной палаты.

19 авг

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ назначен директором по развитию компании GS Nanotech

Выпускник Московского авиационного института Сергей Орехов назначен директором по развитию компании GS Nanotech.

15 авг

Выпускники УВЦ МАИ заступили на службу в подразделениях ВМФ Крыма

Выпускники УВЦ при МАИ, прошедшие целевую подготовку по военно-учётным специальностям, прибыли в Севастополь для прохождения службы в подразделениях Черноморского флота ВМФ России и уже приступили к исполнению обязанностей в качестве кадровых офицеров в звании лейтенанта.

Новости 1 - 15 из 555