16 ноя

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен генеральным директором страхового общества «Верна»

Алексей Кузнецов в 1990 году окончил с отличием Московский авиационный институт по специальности «Системы управления летательных аппаратов».

29 окт

Генрих Новожилов: от студента МАИ до генерального конструктора

27 октября исполнилось 95 лет со дня рождения легендарного советского и российского авиаконструктора, профессора Генриха Васильевича Новожилова.

16 окт

Между IT и космосом: как выпускник МАИ стал популяризатором астрономии

Игорь Тирский побеседовал с пресс-службой МАИ о точках соприкосновения любительской астрономии и программирования, а также о том, как выбор вуза сказался на его дальнейшей судьбе.

12 окт

Выпускники, Сотрудники
В Москве открыли мемориальную доску в честь выдающегося маёвца Марата Тищенко

Торжественное открытие мемориальной доски в честь Марата Николаевича Тищенко состоялось в Москве 9 октября 2020 года.

1 окт

Цель — космос: как выпускница МАИ покорила небо на пути к мечте

Анжелика Парфёнова имеет смелую мечту — стать космонавтом. В этом стремлении она уже преодолела несколько ступеней.

24 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Владимир Смирнов назначен заместителем гендиректора «Согласия»

Владимир Смирнов получил образование в институте № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ по специальности «Менеджмент».

24 сен

МАИ, Выпускники, НИРС
Выпускники МАИ спроектировали вертолёт для освоения Арктики

Арсений Заграничнов и Александр Лисовинов в этом году стали победителями Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

22 сен

Выпускник МАИ, бывший руководитель «Билайна» возглавил «М.Видео»

Маёвец известен тем, что инициировал смену стиля «Билайна» на «полосатый» и провернул крупнейшую для российского телекома сделку.

9 сен

МАИ, Выпускники
Из МАИ в Кингстон и кресло гендиректора: история карьерного успеха выпускника

Маёвец рассказал про то, каким тернистым был его профессиональный путь и как МАИ помог ему стать управленцем высокого уровня.

31 авг

МАИ, Наука, Выпускники, НИРС
Три кафедры МАИ, любимая работа и научная степень: история молодого учёного

Наталья Григоренко является выпускницей сразу двух кафедр МАИ, при этом девушка работает на третьей инженером, готовится к защите кандидатской диссертации и строит карьеру в индустрии.

26 авг

История успеха: как МАИ помог студентке из Бразилии осуществить мечту

Среди выпускников Московского авиационного института немало тех, кто приехал учиться сюда из других стран. Мы решили рассказать, как складывается карьера молодых иностранных специалистов после получения диплома МАИ.

5 авг

Выпускник МАИ назначен заместителем министра внутренних дел Казахстана

Распоряжением Главы государства выпускник МАИ Сакен Сейтжаппарович Сарсенов назначен заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан.

4 авг

МАИ, Наука, Выпускники, Награды и премии, НИРС
Выпускник МАИ придумал, как с помощью лазера сделать самолёт прочнее

Даниил Королёв является автором инновационного проекта по лазерному ударному упрочнению.

28 июл

Иван Филиппович Образцов: каким был выдающийся учёный, профессор и ректор МАИ

28 июля исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося учёного в области строительной механики и прочности авиационных конструкций, академика Ивана Филипповича Образцова.

Новости 1 - 15 из 601