7 дек

Студенты, Приём гостей, Выпускники
Маёвцы встретились с лётчиком-испытателем, выпускником МАИ Юрием Ващуком

Выпускник МАИ 1989 года, Юрий Михайлович является заслуженным лётчиком-испытателем, мастером спорта международного класса по высшему пилотажу и президент Федерации авиамодельного спорта России.

10 ноя

Жить c чувством: не стало выпускника МАИ Михаила Задорнова

Ушёл из жизни писатель-сатирик, выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаил Задорнов.

9 ноя

МАИ, Выпускники
Кодекс чести: выпускник МАИ о том, как важно строить бизнес по законам

Доводить дело до конца, быть честным со своими сотрудниками и стремиться к постоянному совершенствованию — это бизнес-кредо выпускника Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Евгения Ахмадуллина.

31 окт

Именем выпускника МАИ назвали школу в Жуковском

Имя Героя России лётчика-испытателя Сергея Мельникова присвоили средней школе № 7 в подмосковном Жуковском.

19 окт

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен исполнительным директором Конструкторского бюро химавтоматики

Игорь Белоусов назначен исполнительным директором АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА).

11 окт

МАИ, Выпускники, Студенты
Как привлечь лучших экспертов к работе над своим стартапом: личный опыт участника акселератора

Выпускник МАИ Александр Голомазов, один из участников акселерационной программы IT-центра МАИ при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), рассказал о своём IT-стартапе и о том, как первая совместная программа при поддержке ректора МАИ и ИТ-центра дала возможность обучаться в акселераторе, получить новые компетенции и экспертизу от гуру ФРИИ.

7 окт

МАИ, Выпускники, Студенты
Среда обитания: как в МАИ создаётся единое цифровое пространство

Для МАИ проблема воспитания IT-кадров для отрасли начала решаться в марте 2017 года с подачи ректора Михаила Погосяна. Он решил создать в стенах вуза IT-центр.

3 окт

Выпускник магистратуры МАИ назначен новым генеральным директором ВИМ-Авиа

С целью разрешения кризисной ситуации, сложившейся в авиакомпании ВИМ-Авиа, назначен новый генеральный директор — Александр Бурдин, имеющий значительный опыт антикризисного менеджера. Александр кандидат наук, защитил диссертацию в Московском Авиационном институте. Закончил курс Executive MBA в London School of Economics.

8 сен

Выпускник МАИ Максим Яковенко назначен главой Росгидромета

На официальном сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение о назначении Максима Яковенко главой Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

31 авг

Как выпускник МАИ стал визионером Google: материал РБК

Портал РБК опубликовал материал о «русском дополненной реальности»: как выпускник МАИ Иван Пупырев стал визионером Google и изобретает технологии, опережающие время.

31 авг

Выпускники МАИ в рейтинге богатейших бизнесменов Forbes

Три маёвских выпускника вошли в Топ-100 богатейших бизнесменов России в 2017 году, а Евгения Гурьева, окончившая МАИ, находится на шестой строчке рейтинга самых состоятельных женщин нашей страны.

3 авг

Выпускник МАИ стал новым куратором Абхазии в Кремле: РБК

Владимир Владимиров, окончивший Московский авиационный институт в 2009 году, назначен новым куратором Абхазии в Кремле. Информацию о данном назначении опубликовал портал РБК.

31 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ, основатель Немецко-русского института культуры, в репортаже Первого канала

Первый канал опубликовал репортаж, посвященный 80-летию Вольфганга Шелике, выпускника МАИ, основателя Немецко-русского института культуры в Дрездене.

26 июл

Вручение дипломов маёвским студентам из Мьянмы

26-го июля в МАИ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры, которые приехали обучаться в университете из Республики Союз Мьянма.

19 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен высокой государственной награды

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета), космонавт Михаил Корниенко награждён орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.