22 июн

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ стал главным по ИТ стратегии «Ашан»

Компания «Ашан Ритейл Россия» объявила о назначении директором по информационным технологиям Александра Талалыкина, выпускника Московского авиационного института.

14 июн

Выпускник МАИ принял участие в создании транспортной системы для FIFA 2018

Выпускник МАИ принял участие в создании уникальной транспортной системы, заказчиком которой являлся Департамент транспорта г. Москвы для чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ назначен на должность и. о. гендиректора НПФ Сбербанка

Исполняющим обязанности генерального директора назначен директор по развитию фонда Александр Прокопенков. Прокопенков является выпускником факультета экономики и управления на предприятии Московского авиационного института.

27 апр

МАИ, Приём гостей, Форумы и конференции, Выпускники, Студенты
Шефы детского дома: в МАИ возрождают традиции легендарного педагога Макаренко

25 апреля в стенах Музейно-выставочного комплекса МАИ прошли «Макаренковские чтения». Мероприятие было посвящено животрепещущей теме «Педагогика А. С. Макаренко: подвижническое служение детям в Школе добрых дел студентов-шестидесятников МАИ».

26 апр

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Выпускники, Студенты
Стать студентом-целевиком: опыт эксперта ПАО «Туполев» и выпускника МАИ

Московский авиационный институт — один из наиболее востребованных университетов реализующих целевой набор в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса России. Общий целевой набор в МАИ в 2018 году составит более 800 человек.

24 апр

Трудоустройство, Выпускники, Студенты, МАИ в СМИ
Не растерять творческий потенциал

Многолетний опыт Комиссии по техническому творчеству молодежи (КТТМ) Московского авиационного института (МАИ) и обобщение данных по отбору абитуриентов через Всероссийскую заочную научно-техническую олимпиаду (ВЗНТО) приводят к интересным выводам.

19 апр

Богатейшие бизнесмены России: выпускники МАИ в списке Forbes

Три выпускника МАИ вошли в рейтинг богатейших бизнесменов России 2018 года.

9 апр

МАИ, Трудоустройство, Выпускники, Студенты
Цель быть лидером: как компания «Сухой» и МАИ воспитывают инженерную элиту

Филиал компании «Сухой», знаменитое опытно-конструкторское бюро «Сухого» ежегодно демонстрирует самые высокие показатели по приёму талантливых школьников на целевое обучение в МАИ.

5 апр

МАИ, Спорт, Выпускники, Студенты
Путешествие по Рыбачему: маёвцы побывали в сказке

Маёвцы под руководством студента факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ, наставника по лыжному туризму и члена Турклуба МАИ Романа Бакирова отправились в увлекательное и смелое путешествие в Мурманскую область. Ребята побывали на полуострове Рыбачий.

29 мар

Выпускник МАИ занял пост директора департамента компании Xerox

Иван Иванов, окончивший Московский авиационный институт по специальности «Радиотехника», в 2018 году занял пост директора департамента по операциям в странах СНГ, дистрибуции бумаги и расходных материалов компании Xerox Евразия.

20 мар

МАИ в СМИ, МАИ, Юбилеи и праздники, Выпускники
«Вечерняя Москва»: авторская колонка Армена Григоряна ко Дню рождения МАИ

Альма-матер российского авиастроения празднует 88 лет со дня основания.
Знаменитый выпускник университета, лидер рок-группы «Крематорий» Армен Григорян написал по этому поводу небольшой очерк с воспоминаниями о своей студенческой жизни.

14 мар

Выпускники, МАИ, Учёба, Трудоустройство
Цезарь — история успеха: приехал и получил красный диплом

Приехал. Получил красный диплом. Добился успеха в карьере.

13 мар

Выпускник МАИ Сергей Дронов основал ферму, на которой работают беспилотники

Хозяйство КФХ «Дроново» функционирует в Угранском районе с 1992 года, однако новую жизнь оно получило в 2012 году, выиграв грант в размере почти 9 миллионов рублей.

14 фев

Отбросьте сомнения и участвуйте, ведь именно так поступают лидеры!

Маёвец Дмитрий Разжевайкин, победитель конкурса «Лидеры России» 2017 года, дал порталу mai.ru интервью, в котором рассказал о своём участии в престижном конкурсе, новых перспективах и тех личных качествах, которые помогли ему добиться успеха.

13 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец возглавил департамент информационных технологий Орловской области

В Орловской области создан Департамент информационных технологий. Новое подразделение в областном правительстве возглавил маёвец Юрий Урсу.

Июнь 2018