14 фев

Выпускники
Отбросьте сомнения и участвуйте, ведь именно так поступают лидеры!

Маёвец Дмитрий Разжевайкин, победитель конкурса «Лидеры России» 2017 года, дал порталу mai.ru интервью, в котором рассказал о своём участии в престижном конкурсе, новых перспективах и тех личных качествах, которые помогли ему добиться успеха.

13 фев

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец возглавил департамент информационных технологий Орловской области

В Орловской области создан Департамент информационных технологий. Новое подразделение в областном правительстве возглавил маёвец Юрий Урсу.

11 фев

МАИ, Выпускники, Награды и премии, Общество, Ректор
Маёвец Дмитрий Разжевайкин — победитель конкурса «Лидеры России»

Сегодня, 11 февраля, в Сочи состоялась церемония награждения победителей управленческого конкурса «Лидеры России». В число победителей престижного конкурса, организованного по поручению президента Владимира Путина, вошёл маёвец Дмитрий Разжевайкин.

2 фев

KPI успеха: выпускник МАИ о своих достижениях в IT

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Александр Волкович больше двух лет работает в компании «КРОК», крупнейшей российской IT-компании. О своей работе, её особенностях и принципах он поделился с mai.ru.

1 фев

Награды и премии, Выпускники
Маёвцы победили на всероссийском конкурсе информационных технологий «IT-прорыв»

В номинации «Лучшее мобильное приложение» всероссийского конкурса победителем стал проект «MiLogistic — интеллектуальная логистическая система нового поколения», реализованный маёвцами Александром Голомазовым и Юлией Железняковой.

29 янв

Выпускник МАИ возглавил Ассоциацию фармацевтических производителей

Председателем совета директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) избран Вадим Власов, президент группы компаний «Новартис» в России, региональный директор «Новартис» по странам Восточной и Центральной Европы и СНГ.

18 янв

Выпускники
Не бойтесь выходить за привычные рамки: советы выпускника МАИ нынешним студентам

Валерий Шляхов, выпускник факультета № 1 «Самолетостроение» Московского авиационного института, а ныне генеральный директор корпорации IBM на Украине, дал порталу mai.ru небольшое интервью.

12 янв

Выпускник МАИ назначен генеральным директором IBM на Украине

Корпорация IBM объявила о назначении Валерия Шляхова, выпускника МАИ 1994 года, генеральным директором на Украине. Он приступил к своим обязанностям с 1 января.

9 янв

МАИ в СМИ, Выпускники
Выпускник МАИ Вадим Суханов вошёл в ТОП-100 влиятельных людей региона

Выпускник МАИ 1995 года Вадим Суханов занял 16-ую строчку в рейтинге самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года.

14 дек 2017

МАИ, Выпускники
Найти своё: выпускник МАИ о том, как создать свой облачный сервис и не проиграть

В 2007 году выпускник факультета «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Аскар Рахимбердиев вместе с партнёрами создал облачный интернет-сервис для торговли и склада «МойСклад». Это был довольно смелый шаг, ведь про облачные технологии тогда мало кто знал и слышал. Однако Аскар уже тогда понимал — за «облаком» будущее. И не ошибся.

7 дек 2017

Студенты, Приём гостей, Выпускники
Маёвцы встретились с лётчиком-испытателем, выпускником МАИ Юрием Ващуком

Выпускник МАИ 1989 года, Юрий Михайлович является заслуженным лётчиком-испытателем, мастером спорта международного класса по высшему пилотажу и президент Федерации авиамодельного спорта России.

10 ноя 2017

Жить c чувством: не стало выпускника МАИ Михаила Задорнова

Ушёл из жизни писатель-сатирик, выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаил Задорнов.

9 ноя 2017

МАИ, Выпускники
Кодекс чести: выпускник МАИ о том, как важно строить бизнес по законам

Доводить дело до конца, быть честным со своими сотрудниками и стремиться к постоянному совершенствованию — это бизнес-кредо выпускника Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Евгения Ахмадуллина.

31 окт 2017

Именем выпускника МАИ назвали школу в Жуковском

Имя Героя России лётчика-испытателя Сергея Мельникова присвоили средней школе № 7 в подмосковном Жуковском.

19 окт 2017

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен исполнительным директором Конструкторского бюро химавтоматики

Игорь Белоусов назначен исполнительным директором АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА).

26 27 28