3 мар

Выпускники МАИ, ставшие космонавтами-испытателями — авторы блога Роскосмоса

Цель блога — создание прямой канала передачи интересных фактов о профессии космонавта отряда Роскосмоса.

1 мар

Призвание — исследователь: как маёвец внедрил новую методику в приборостроение

Методика позволила повысить надёжность выпускаемых устройств и одновременно выиграть в их массе и габаритах.

26 фев

В МАИ торжественно вручили красные дипломы выпускникам-2021

Праздник прошёл в зале приёмной комиссии.

24 фев

Выпускники, International
Круче Гарварда: выпускник МАИ из Болгарии рассказал, почему его хантят лучше

Недислав рассказал, как МАИ помог ему сформировать личную профессиональную траекторию и почему работодатели Болгарии отдают предпочтение маёвцам.

18 фев

Выпускники, МАИ, Сотрудники
90 лет со дня рождения выдающегося создателя вертолётов, выпускника МАИ Марата Тищенко

18 февраля исполнилось 90 лет со дня рождения одного из прославивших Московский авиационный институт выпускников.

17 фев

Выпускник МАИ выводит свой стартап Hot-WiFi на рынок США

Компания будет предлагать бизнесу США гостевую WiFi-сеть Хотспот с маркетинговым функционалом.

11 фев

Выпускник МАИ назначен на должность директора Департамента культуры МО РФ

В январе выпускник МАИ Артём Владимирович Горный назначен директором Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации.

20 янв

«Учиться нужно всегда»: как выпускница МАИ построила успешную карьеру в HR

Юлия Булахова рассказала, почему она решила поступать в технический вуз и как нашла свой путь в профессии, а также поделилась советами со студентами МАИ.

15 янв

МАИ, Выпускники
От журналистики к сверхзвуковым самолётам: история успеха выпускника МАИ

Маёвец рассказал пресс-службе, как складывался его профессиональный путь, и дал напутствие студентам.

29 дек 2020

Выпускник МАИ Антон Шалаев назначен главой Росстандарта

Антон Шалаев с отличием окончил Московский авиационный институт в 2000 году.

23 дек 2020

Наука, Выпускники, Сотрудники
Выпускник МАИ работает над покрытием, повышающим жаростойкость композитов

Иван Лифанов, в 2019 году защитивший кандидатскую диссертацию на кафедре 903, стал одним из призёров конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

22 дек 2020

Выпускники, МАИ в СМИ
Должность управляющего директора Казанского вертолётного завода занял выпускник МАИ

Алексей Белых окончил МАИ по специальности «Экономика и управление на предприятии».

21 дек 2020

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Артём Аведьян назначен гендиректором Bentley Systems в России и СНГ

В новой должности он возглавит операционную деятельность компании, а также будет отвечать за развитие бизнеса в регионе.

17 дек 2020

Выпускники, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ
Два маёвца — кандидаты на участие в эксперименте по моделированию полётов на Луну

Определены первые кандидаты на участие в восьмимесячном международном эксперименте.

4 дек 2020

Наука, Выпускники, Конкурсы, Награды и премии
Маёвец получил награду Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

Финал конкурса прошёл в МАИ в рамках Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего — наука молодых».

Новости 1 - 15 из 616