13 янв

Спорт, Выпускники, Студенты
Турклуб МАИ: новогодние праздники в горах

В новогодние праздники маёвцы как всегда не сидели дома. Участники Турклуба МАИ отметили наступление 2022 года тремя походами.

10 янв

Выпускники, МАИ в СМИ
Почему вы должны меня знать: педагог-тиктокер из МАИ о популяризации науки и любви к космосу

Маёвец Денис Прудник в конце 2021 года стал лауреатом премии Российского общества «Знание» за вклад в просветительскую деятельность.

30 дек 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Александр Лазуткин: «Я не помню дня, когда бы не мечтал о космосе»

Лётчик-космонавт Александр Лазуткин рассказал о воплощении детской мечты в реальность, психологической совместимости космонавтов, внештатных ситуациях и самых ярких впечатлениях в полёте.

28 дек 2021

Наука, Выпускники, МАИ в СМИ
Как выпускница МАИ спасает урожаи с помощью спутников

Aerospace-Agro использует математическую модель собственной разработки, которая выстраивает взаимосвязь между 132 параметрами.

24 дек 2021

Спорт, Выпускники
Добежать до Калифорнии: выпускница МАИ Нина Зарина о роли спорта в жизни инженера

Пресс-служба МАИ узнала у выпускницы, как окончить университет с красным дипломом, стать успешной в бизнесе и спорте и зачем переезжать в Калифорнию.

16 дек 2021

Выпускники, Сотрудники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен генеральным директором Infosecurity

Компания является специализированным сервис-провайдером, оказывающим услуги в сфере информационной безопасности, системной интеграции и консалтинга.

15 дек 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец стал управляющим директором ААК «Прогресс»

До этого маёвец работал управляющим директором Ступинского машиностроительного производственного предприятия.

7 дек 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Алексей Дроздов назначен генеральным директором АО «РПЗ»

Алексей Дроздов окончил Московский авиационный институт в 2007 году и получил специальность «Экономика и управление на предприятии».

24 ноя 2021

Выпускники, Наука
Выпускники МАИ победили в IX Хакатоне по искусственному интеллекту

Команду Московского авиационного института представили выпускники института № 6 «Аэрокосмический»

23 ноя 2021

Клуб выпускников МАИ отмечает 20-летний юбилей

Главная цель клуба — возрождение высокого статуса МАИ как основного звена в обеспечении страны научными, инженерными, административными кадрами и инновациями.

13 окт 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
«Знания новейших технологий недостаточно»: выпускник МАИ — о работе DevOps-инженера

Специалист рассказал о необходимых для его работы навыках, проблемах на рынке DevOps и будущем этой методологии.

7 окт 2021

Выпускники, Наука
Наука без границ: как выпускник МАИ уехал в Америку получать PhD

Образование в МАИ стирает границы. Окончив магистратуру, молодой учёный Максим Ларионов пересёк океан, чтобы расширить свои знания.

6 окт 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен заместителем председателя правительства Калининградской области

В новой должности маёвец будет курировать деятельность регионального минэкпрома и агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию.

4 окт 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ, ветеран РКК «Энергия» о запуске первого искусственного спутника Земли

Ровно 64 года назад на орбиту был запущен «Спутник-1» — первый искусственный спутник Земли.

30 сен 2021

Трудоустройство, Выпускники, Почему МАИ
«Благодаря МАИ я осуществил мечту»: маёвцы о старте карьеры

Пресс-служба МАИ узнала у выпускников 2021 года, как начался их профессиональный путь. Спойлер: успешно!

16 сен 2021

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускники МАИ строят уникальный самолёт с электрической силовой установкой

Кирилл Балясный, окончивший МАИ по направлению «Авиастроение», вместе с командой единомышленников, кстати, тоже выпускников МАИ, строит одноместный электросамолёт.

Новости 1 - 16 из 657