16 сен

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускники МАИ строят уникальный самолёт с электрической силовой установкой

Кирилл Балясный, окончивший МАИ по направлению «Авиастроение», вместе с командой единомышленников, кстати, тоже выпускников МАИ, строит одноместный электросамолёт.

15 сен

Выпускница МАИ вошла в шорт-лист премии Forbes Woman Mercury Awards

Елена Константинова является генеральным директором-учредителем научно-исследовательского центра цифровой агродиагностики Aerospace-Agro.

7 сен

Наука, Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец разработал материал на основе имитатора лунного грунта

В дальнейшем из разработанного материала можно будет строить объекты на Луне с помощью аддитивных технологий.

26 авг

Наука, Выпускники, Студенты, НИРС, МАИ в СМИ
Маёвец создаёт ионный инжектор для борьбы с космическим мусором

Выпускник института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», получил от Минобрнауки награду «Лучший выпускник-2021».

12 авг

Выпускники
Построить самолёт, воспитать медведя и облететь свет: как маёвец исполнил детскую мечту

Он жил рядом с Тушинским аэродромом и мечтал однажды стать профессиональным лётчиком.

9 авг

Выпускник МАИ стал главой Южного центра судостроения и судоремонта

За 35 лет трудового стажа Анатолий Мишанов занимал различные руководящие должности.

6 авг

МАИ в СМИ, Трудоустройство, Выпускники
Выпускник МАИ Геннадий Абраменков назначен директором ОКБ «Факел»

Приказ о назначении выпускника МАИ на новую должность вступил в силу в конце июля.

5 авг

Юбилеи и праздники, Выпускники, Сотрудники, Студенты
Институт № 4 МАИ празднует 75-летие

Одно из крупнейших учебных подразделений МАИ отмечает 75-летие.

3 авг

Творчество, Выпускники
Быстрее и выше: как выпускник МАИ развивает реактивный авиамоделизм в России

Выпускник МАИ Виталий Робертус — сооснователь и шеф-пилот авиационного спортивного клуба RUSJET. Читайте, как складывался его путь к реактивному авиамоделизму и как полученные в МАИ знания помогли ему в достижении больших высот и скоростей.

2 авг

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Скалолаз Алексей Рубцов — об Олимпиаде в Токио, любимых местах тренировок и учёбе в МАИ

На Олимпиаде в Токио два комплекта медалей разыграют скалолазы. Россию в столице Японии представят Виктория Мешкова, Юлия Каплина и выпускник МАИ Алексей Рубцов.

30 июл

МАИ, Выпускники, International
В МАИ торжественно вручили дипломы иностранным выпускникам

В этом году 272 студента из 45 стран мира успешно завершили своё обучение в МАИ.

28 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ Дмитрий Гладский назначен на пост вице-губернатора Белгородской области

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков назначил на пост вице-губернатора — главы департамента экономического развития региона своего советника Дмитрия Гладского.

13 июл

Выпускники, Награды и премии
Маёвец стал лучшим выпускником России

Отбор проводился в рамках программы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «С наукой в сердце».

12 июл

Выпускник МАИ назначен коммерческим директором компании Tegrus

Максим Маковский окончил факультет «Прикладная математика и физика» МАИ (сейчас — институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»).

9 июл

Выпускники, Ректор
Выпускникам МАИ торжественно вручили красные дипломы

Первыми документ об успешном завершении обучения получили маёвцы, активно проявившие себя в научной, учебной и общественной жизни университета.

25 июн

Выпускники, Награды и премии, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ, директор ОКБ Микояна стал лауреатом государственной премии

Сергей Шальнев пришёл на работу в ОКБ им. А.И. Микояна в 1978 году, сразу после окончания МАИ.

Новости 1 - 16 из 642