18 июл

Мероприятия для школьников
Абитуриенты МАИ увидели запуск воздушно-реактивного двигателя

На протяжении всего периода работы приёмной комиссии Московский авиационный институт практически ежедневно проводит для абитуриентов различные мастер-классы, экскурсии на факультеты, встречи с руководством университета и многие другие мероприятия, чтобы помочь будущим маёвцам узнать и полюбить МАИ.

11 июл

Мероприятия для школьников
Современные тенденции и инновации в авиационной технике

4 июля, в самый разгар лета, в стенах Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Современные тенденции и инновации в авиационной технике».

10 июл

МАИ, Мероприятия для школьников, Артек
Инженерная сотня: в «Артеке» завершилась авиационная смена МАИ и ОАК

В Международном детском центре «Артек» 9 июля завершилась совместная авиационная смена МАИ и ОАК «От мечты до достижения».

6 июл

МАИ, Наука, Сотрудники, Мероприятия для школьников
Звезды «Сириуса»: маёвец рассказал о смене ОАК и МАИ в Сочи

В образовательном центре «Сириус» стартовала совместная смена ОАК и МАИ в рамках программы «Большие вызовы». Подробностями с mai.ru поделился один из наставников-маёвцев на смене в «Сириусе», руководитель направления «Аэро» сети детских технопарков «Кванториум» Сергей Ершов.

5 июл

МАИ, Мероприятия для школьников
Меганаправления подготовки в МАИ: видеогид

В приёмную кампанию — 2018 абитуриенты Московского авиационного института могут выбирать из девяти основных меганаправлений подготовки, которые объединены определённой тематикой. Также в приёмной комиссии нашего университета можно подать документы в учебный военный центр МАИ, чтобы стать кадровым офицером.

5 июл

Мероприятия для школьников
Летний проект для сотен московских школьников: МАИ провёл цикл «Университетских суббот»

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) завершился летний цикл «Университетских суббот». В цикле мероприятий летом 2018 года университет провёл восемь мастер-классов, в которых приняли участие около пятисот столичных школьников. Благодаря маёвским мероприятиям ребята своими глазами увидели все самые интересные и перспективные технологии, которые создаются сегодня в Московской авиационном институте.

28 июн

Мероприятия для школьников
Будущие абитуриенты на пути к освоению инженерных наук в МАИ

В июне 2018 года учащиеся физико-математической группы 10 «Б» класса школы № 1522 имени В.И. Чуркина прошли научно-учебную практику в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) на факультете «Радиоэлектроники летательных аппаратов».

27 июн

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Поступление в вузы: куда пойти. Сюжет о МАИ на Вести недели

По официальным данным, в этом году в стране — 645 тысяч выпускников. При этом количество бесплатных мест в вузах выросло до 369 тысяч. То есть поступить «на бюджет» могут более половины вчерашних школьников. О тех возможностях, которые есть у студентов МАИ — смотрите в сюжете Вести недели телеканала «Россия 1».

26 июн

Мероприятия для школьников
Приёмная комиссия МАИ: видеогид для абитуриентов

Приёмная комиссия в Московском авиационном институте работает уже неделю. Ежедневно сотни абитуриентов приходят в университет, чтобы получить исчерпывающую информацию о поступлении и подать документы в МАИ.

25 июн

Мероприятия для школьников, Артек
Совместная смена МАИ и ОАК в Артеке для юных инженеров

22 июня в международном детском центре «Артек» состоялось торжественное открытие летней смены «От мечты до достижений», в рамках которой Московский авиационный институт совместно с ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» проводит обучение 100 школьников 8-11 классов из разных городов России в отряде «Юный инженер» МАИ.

21 июн

Мероприятия для школьников
Современная высокоточная робототехника: мастер-класс в МАИ

13 июня 2018 года в рамках образовательной программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования города Москвы, на факультете № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» прошёл мастер-класс «Современная высокоточная робототехника и особенности ее проектирования: конструкция, системы управления, интеллект».

20 июн

МАИ, Мероприятия для школьников
В МАИ стартовала приёмная кампания — 2018!

20 июня в МАИ стартовала приёмная кампания. Подать документы абитуриенты могут с 10:00 до 17:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 14:00 в субботу.

19 июн

Мероприятия для школьников
Радиоэлектронные системы различного назначения: мастер-класс

14 июня в рамках «Университетских суббот» ученики старших классов московских школ познакомились с факультетом № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Московского авиационного института.

18 июн

Современные Web-технологии 3D визуализации инженерных процессов

15 июня в рамках просветительско-образовательной программы «Университетские субботы», проводимой Департаментом образования города Москвы, в МАИ прошёл мастер-класс «Современные Web-технологии 3D визуализации инженерных процессов».

18 июн

МАИ, Учёба, Мероприятия для школьников
Школа юного инженера: в МАИ завершилась летняя практика

Возможность работать в лабораториях и ресурсных центрах над собственными проектами да ещё под руководством опытных учёных и преподавателей московским десятиклассникам с 1 по 15 июня подарил МАИ и столичный Департамент образования.

Июль 2018
30 31