12 фев

МАИ в СМИ, Мероприятия для школьников
Интервью эксперта МАИ на портале Mediametrics

Дмитрий Кайсин, директор перспективных образовательных программ Московского авиационного института, выступил экспертом в передаче Олимпиады Национальной технологической инициативы «Выше среднего» на радио Mediametrics.

11 фев

Мероприятия для школьников
Детский технопарк «Траектория взлёта» МАИ принял участие в акции «День без турникетов»

Десятки москвичей в эти дни смогли посетить маёвский технопарк, чтобы стать участниками зрелищной интерактивной программы, посвящённой беспилотным летательным аппаратам.

11 фев

Артек, Мероприятия для школьников
Маёвцы на фестивале науки в «Артеке»

Фестиваль «АртСайнс» впервые проходил в «Артеке» 8 февраля и объединил почти две тысячи артековцев, став кульминацией «научной» смены.

7 фев

Эксперты МАИ познакомили младших школьников с 3D-моделированием

31 января сотрудники Центра технологической поддержки образования МАИ приняли активное участие в подготовке и работе экспертной группы финала образовательного конкурса для младших школьников «3D БУМ Junior» в номинации «Умный город».

4 фев

В МАИ состоялся День открытых дверей с участием ведущих предприятий России

Уникальный формат мероприятия, которое МАИ провёл совместно с ведущими высокотехнологичными предприятиями, позволил абитуриентам и их родителям получить полную информацию о карьерных перспективах и условиях работы в отрасли, а также об особенностях и перспективах целевой формы подготовки.

1 фев

Мероприятия для школьников
Московские школьники посетили мастер-класс в детском технопарке МАИ

1 февраля в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялся мастер-класс для учеников московских школ № 1252 им. Сервантеса и № 149 имени Героя Советского Союза Ю. Н. Зыкова.

30 янв

Мероприятия для школьников, Артек
Маёвская смена в «Артеке»: коптеры на марше

Чтобы создать что-то по-настоящему нужное и важное, необязательно быть взрослым: достаточно поехать в «Артек» на одну из маёвских смен.

29 янв

Сотрудничество, Артек, Мероприятия для школьников
МАИ и «Артек»: стратегия сотрудничества — 2019

21–23 января в международном детском центре «Артек» прошла IV Всероссийская конференция «Артек. Топ-2019», в которой Московский авиационный институт принял активное участие.

25 янв

Главные новости, Приём гостей, Трудоустройство, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Сергей Собянин посетил детский технопарк «Траектория взлёта» в МАИ

В ходе своего визита в Московский авиационный институт 24 января мэр Москвы Сергей Собянин посетил маёвский детский технопарк «Траектория взлёта», который начал свою работу в прошлом году.

21 янв

Мероприятия для школьников
Выставка «Навигатор поступления»: как стать маёвцем

19 января в Центре международной торговли прошла образовательная выставка «Навигатор поступления».

18 янв

Мероприятия для школьников
Кто стал участником финала маёвского трека Олимпиады НТИ в 2019 году?

17 января подведены итоги отбора в финал Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ), в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» (БАС) от Московского авиационного института.

18 янв

Мероприятия для школьников, Артек
В МАИ определили участников следующей маёвской смены в МДЦ «Артек»

С 9 по 11 января в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ состоялся конкурсный отбор среди желающих отправиться на профильную маёвскую смену в международный детский центр «Артек».

15 янв

Мероприятия для школьников
День науки в МАИ: как это было (видео)

Дети и взрослые могли познакомиться с самыми интересными и захватывающими технологиями будущего. День науки в МАИ: беспилотники будущего, все тайны мира digital, цифровой двойник и UBERизация технологий.

28 дек 2018

Мероприятия для школьников
Я и раньше хотел связать жизнь с авиацией, а тут такой шанс — непременно его использую!

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ.

25 дек 2018

Мероприятия для школьников, Трудоустройство, Наука, Учёба, МАИ
Алина Сулагаева: «Задумываюсь о поступлении в МАИ — меня увлекли композиты»

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники получили сертификаты на целевое обучение в МАИ с возможностью последующего трудоустройства в Ростехе.

Февраль 2019