19 фев

Мероприятия для школьников
Московский день профориентации и карьеры: МАИ в центре внимания абитуриентов

В субботу, 17 февраля, на территории ВДНХ прошёл очередной Московский день профориентации и карьеры. Московский авиационный институт традиционно является участником этого значимого для абитуриентов мероприятия.

5 фев

Мероприятия для школьников, МАИ, Сотрудничество
МАИ провёл для школьников выставку предприятий России

Впервые университет реализовал
подобный формат мероприятия для абитуриентов,
при котором ребята не просто знакомятся с университетом, но и
получают непосредственно от представителей предприятий информацию о возможностях целевого обучения и перспективах карьерного
развития.

2 фев

Мероприятия для школьников, МАИ
Филиал «РКТ» МАИ открывает двери для абитуриентов

27 января в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ прошёл День открытых дверей, где школьники из Химок, Москвы и Московской области, а также их родители узнали, что потребуется для поступления и к чему готовиться будущим студентам филиала «РКТ» МАИ.

31 янв

МАИ, Мероприятия для школьников
Суббота мужества в УВЦ МАИ

В учебном военном центре при МАИ в рамках взаимодействия с Центром патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования г. Москвы состоялась «Суббота мужества» для учащихся образовательных организаций.

31 янв

День открытых дверей провёл филиал МАИ в Ступино

27 января 2018 года проведено одно из важных мероприятий для школьников, будущих абитуриентов, желающих поступить в Ступинский филиал МАИ — День открытых дверей.

29 янв

Мероприятия для школьников, Сотрудничество, Студенты, МАИ
Предиктивная аналитика в авиастроении: МАИ провёл проект для учащихся «Сириуса»

В рамках молодёжного направления на II Всероссийской конференции «Путь к успеху», которая прошла в период с 26 по 29 января 2018 года в сочинском образовательном центре «Сириус», сотрудники Московского авиационного института представили проект «Предиктивная аналитика в авиастроении», разработанный совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК).

26 янв

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Олимпиада по авиации: ОКБ Сухого привлекает к сотрудничеству талантливых абитуриентов

Вот уже позади два тура XIV Олимпиады по авиации, проводимой ПАО «Компания «Сухой» совместно с Московским авиационным институтом.

25 янв

Мероприятия для школьников
Секреты успешной сдачи профильного ЕГЭ по математике: советы эксперта

Сергей Сергеевич Леонов, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель по высшей математике в МАИ, ведущий также подготовительные курсы при университете, подготовил для абитуриентов МАИ советы, которые помогут успешно сдать профильный ЕГЭ по математике.

24 янв

МАИ, Творчество, Конкурсы, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Инженерный конкурс для школьников: МАИ провёл номинацию, посвящённую беспилотникам

Московский авиационный институт в этот году провёл для талантливых московских школьников соревнования в номинации «Беспилотные летательные аппараты для мониторинга экологической обстановки».

22 янв

МАИ на образовательной выставке «Навигатор поступления» 2018

20 января в московском Манеже прошла уже ставшая традиционной образовательная выставка «Навигатор поступления». В мероприятии принимают участие все ведущие российские вузы, причём стенд Московского авиационного института всегда пользуется вниманием множества абитуриентов.

9 янв

Мероприятия для школьников
Что важно знать о ЕГЭ по информатике и ИКТ: советы эксперта

Интерес абитуриентов к специальностям, связанным с информационными технологиями, растёт с каждым годом. И это неудивительно: ведь, согласно исследованиям, ИТ-специалисты — это одни из тех, кому сейчас проще всего найти работу.

29 дек 2017

ПАО «Компания «Сухой» и МАИ подвели итоги 1-го тура XIV олимпиады по авиации

Компания «Сухой» и МАИ подвели итоги 1-го тура XIV олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов.

26 дек 2017

МАИ, Сотрудники, Мероприятия для школьников, Ректор, Награды и премии, Студенты
Впечатляющие итоги и амбициозные планы: приёмная кампания МАИ

22 декабря в Московском авиационном институте прошло предновогоднее подведение итогов приёмной кампании уходящего 2017 года.

20 дек 2017

Мероприятия для школьников
День открытых дверей в Институте инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ

Институт инженерной экономики и гуманитарных наук 15 декабря принял в гости абитуриентов, которые хотят пополнить ряды будущих управленцев и ведущих экономистов.

20 дек 2017

Мероприятия для школьников, МАИ, Сотрудничество, Артек
Топ-8 самого важного и интересного для абитуриентов и школьников в МАИ-2017

Институт постоянно развивается и, конечно, много актуального в жизни МАИ связано с талантливыми школьниками, профориентацией и другими возможностями для будущих маёвцев.

26 27 28