19 апр

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В детском технопарке МАИ прошли Гагаринские уроки

Детский технопарк «Траектория взлёта» Московского авиационного института принял участие в Гагаринских уроках, которые были посвящены Дню космонавтики.

17 апр

13 важных вопросов о предуниверсарии МАИ

Что нужно знать родителям, которые планируют поступление своего ребёнка в предуниверсарий Московского авиационного института.

17 апр

Мероприятия для школьников, International
МАИ продолжает набор талантливых абитуриентов из Узбекистана

С 5 по 9 апреля представители управления международной деятельности МАИ провели второй этап олимпиады для абитуриентов в Узбекистане.

15 апр

Мероприятия для школьников
Апрельские инженерные каникулы для школьников прошли в МАИ

С 8 по 12 апреля более 20 московских школьников приняли участие в уже ставших традиционными инженерных каникулах в Московском авиационном институте.

10 апр

Конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам» провели в МАИ

6 и 7 апреля 2019 года МАИ совместно с Федерацией космонавтики России и московской школой № 1155 Москвы провели VIII Московский открытый городской конкурс «Через тернии к звёздам».

9 апр

Университетские субботы, Мероприятия для школьников
Школьники узнали всё об инновациях в авиастроении

В субботу, 6 апреля, в МАИ прошла увлекательная университетская суббота «Суперсовременные тенденции и инновации в развитие авиационной техники».

9 апр

Мероприятия для школьников
МАИ провёл для школьников трек по виртуальной реальности

Директор центра «Сервис высокотехнологичной продукции» МАИ Андрей Патраков c 3 по 6 апреля принимал участие в хакатоне технологий виртуальной и дополненной реальности в рамках фестиваля «VR/AR FEST 2019».

8 апр

В МАИ продолжается набор в физико-математическую школу МАИ

В прошедшее воскресенье, 7 апреля, состоялось первое из вступительных испытаний в центр «Физико-математическая школа» Московского авиационного института.

4 апр

Мероприятия для школьников
День открытых дверей МАИ: искусственный интеллект встречает абитуриентов

Впереди у ребят самый ответственный период: сдача экзаменов и поступление в вуз. Поэтому множество старшеклассников и их родителей не упустили возможность в этот день прийти в МАИ и лично узнать все подробности о том, как стать студентом нашего университета.

3 апр

Итоги школьной сессии конференции «Гагаринские чтения» в МАИ

28 марта 2019 года в Московском авиационном институте прошла школьная сессия XLV международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения».

2 апр

В МАИ стартует приёмная комиссия 2019 года

Приёмная комиссия МАИ начинает работать с 12 апреля по пятницам с 14:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, к. 6, 3-й этаж (главный учебный корпус МАИ).

2 апр

Мероприятия для школьников
В МАИ провели инженерные каникулы для школьников

МАИ реализует проект «Инженерные каникулы» для московских школьников. Цель проекта — обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности, формирование инженерных компетенций школьников.

1 апр

В Предунивесарии МАИ состоялся День открытых дверей

Более 200 московских школьников и их родителей собрались в этот день в университете, чтобы узнать подробности о правилах приёма и обучения в предуниверсарии МАИ.

29 мар

Мероприятия для школьников
Учащиеся кадетских классов готовятся в МАИ к предпрофессиональному экзамену

23 марта началась подготовка к практической части предпрофессионального экзамена для участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе».

19 мар

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Репортаж «Вечерней Москвы» о созданном школьниками в МАИ беспилотнике

Восьмиклассники из школы № 1252 имени Сервантеса при поддержке экспертов МАИ разработали и собрали беспилотный аппарат для наблюдения за городской флорой и фауной. Изобретение заняло 1-е место на конкурсе инженерных проектов «ЗD-бум».

Апрель 2019
29 30