18 сен

Мероприятия для школьников
Направление верного выбора: МАИ на осеннем «Навигаторе поступления — 2017»

16 сентября Московский авиационный институт встретился с абитуриентами на своём стенде крупнейшей образовательной выставки «Навигатор Поступления», которая проходила в ДК «ЗИЛ».

12 сен

Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Смена МАИ в «Артеке»: как туда попасть и к чему готовиться. Личный опыт участника

Своим опытом о том, как успешно пройти все этапы отбора, с порталом mai.ru поделился Владислав Вааль, участник летней смены маёвской смены в «Артеке», школьник из Новосибирска.

11 сен

Спорт, Студенты, Мероприятия для школьников
«Кубок МАИ памяти академика П.Д. Грушина» по авиамодельному спорту

В прошедшие выходные в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошёл этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой».

11 сен

Конференции, Сотрудники, Мероприятия для школьников
МАИ поделился опытом на международном форуме «Город образования»

С 7 по 9 сентября на ВДНХ прошёл Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. В мероприятии принял участие Дмитрий Александрович Козорез, проректор по учебной работе Московского авиационного института.

8 сен

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников
МАИ провёл образовательную программу для будущих интеллектуальных лидеров России

В Ярославле завершился Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», участникам которого для решения были предложены реальные производственные задачи, подготовленные молодыми учёными из МАИ по поручению Объединенной авиастроительной корпорации.

7 сен

МАИ, Студенты, Мероприятия для школьников
Абитуриенты-высокобальники из СНГ выбрали для поступления МАИ

В рамках конкурсного набора — 2017 студентами МАИ стало множество талантливых абитуриентов из СНГ. По сравнению с поступлением в 2016 году почти в два раза увеличилось число первокурсников, которые приезжают учиться в МАИ из Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

5 сен

Мероприятия для школьников
Стартовала Олимпиада НТИ с маёвским треком «Беспилотные авиационные системы»

Профиль «Беспилотные авиационные системы» — техническая и инновационная деятельность в области создания беспилотных летательных аппаратов.

30 авг

Артек, Мероприятия для школьников
Маёвский отряд в «Артеке»: идёт набор на зимнюю смену

Московский авиационный институт проводит конкурсный отбор среди школьников 8-11 классов на участие в 14-й смене знаменитого «Артека» с 5-6 декабря по 25-26 декабря

11 авг

МАИ, Мероприятия для школьников
Выбор абитуриентов: МАИ подводит итоги приёмной кампании-2017

На самом высоком уровне завершился конкурсный набор в Московском авиационном институте. По результатам поступления на бюджетные места средний результат абитуриентов увеличился почти на 5 баллов за один экзамен.

31 июл

МАИ, Мероприятия для школьников, Ректор
Ректор провёл встречу с абитуриентами управленческо-экономического направления

На встрече с абитуриентами 28 июля Ректор МАИ Академик Погосян М.А. отметил важность инженерно-управленческого направления, которое успешно развивается в нашем Университете более 80 лет.

25 июл

Мероприятия для школьников
Учащиеся маёвского проекта представили свою разработку президенту России

Владимир Путин встретился с воспитанниками центра «Сириус», в котором запущен проект «Будущее авиации», реализуемый силами специалистов Московского авиационного института.

24 июл

Ректор, Мероприятия для школьников
Ректор МАИ провёл встречу с абитуриентами

На встрече с Михаилом Аслановичем Погосяном абитуриенты МАИ смогли получить всю самую важную и актуальную информацию о поступлении в университет.

18 июл

Экскурсия и встреча с деканом: факультет № 3

17 июля прошла встреча абитуриентов меганаправления «Бортовая электроника и техническая кибернетика» с деканом факультета № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Юрием Следковым.

4 июл

Мероприятия для школьников
«Будущее Авиации» в Сочи: маёвский проект на программе «Большие вызовы»

Запущен проект «Будущее Авиации» от АОК, реализуемый силами специалистов Московского авиационного института.

3 июл

Трек маёвской команды на Олимпиаде НТИ вошёл в проект перечня РСОШ

В этом году трек МАИ Олимпиады НТИ впервые был подан на включение в перечень РСОШ, и сразу же получил одобрение организаторов.

Сентябрь 2017