30 июл

МАИ представил в «Сириусе» совместный образовательный проект по БПЛА

МАИ, ПАО «ОАК» и компания «3В Сервис» представили совместный образовательный проект «Умное изделие и технология передачи энергии» на четвёртой научно-технологической проектной программе «Большие вызовы», которая прошла в образовательном центре «Сириус».

26 июл

Чек-лист для абитуриентов

Уже 26 июля заканчивается приём заявлений на бюджет в МАИ, а также с 27 июля нельзя будет поменять выбранные направления.

22 июл

Предуниверсарий МАИ проводит математический марафон

1 июля стартовал математический марафон для будущих учеников Предуниверсария МАИ, поступивших в 8-й класс. А с 22 июля по 11 августа пройдёт марафон для десятиклассников.

18 июл

Абитуриенты МАИ побывали на стендовом испытательном комплексе МС-21

16 июля для абитуриентов МАИ, поступающих на специальность 24.05.05 — «Интегрированные системы летательных аппаратов» (специалитет), сотрудники «ОАК — Центр комплексирования» организовали специальную экскурсию.

17 июл

Мероприятия для школьников
Предуниверсарий МАИ впервые провёл день открытых дверей в новом кампусе

11 июля 2019 года в Предуниверсарии МАИ состоялся день открытых дверей для ребят, которые успешно прошли вступительные испытания и с 1 сентября начнут обучение в школе при МАИ.

15 июл

Золотая медалистка из Твери стала десятитысячным абитуриентом МАИ

15 июля в МАИ подал документы уже десятитысячный абитуриент этого года: школьница из Твери Елена Иванова мечтает поступить на факультет № 8 «Информационные технологии и прикладная математика».

11 июл

Мероприятия для школьников
Оценить свои шансы на поступление в МАИ: предварительные рейтинговые списки

Приёмная комиссия Московского авиационного института опубликовала предварительные рейтинговые списки.

9 июл

Сотрудники, Творчество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент МАИ Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия).

3 июл

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Продолжается набор на короткие летние программы для школьников в МАИ

На базе детского технопарка «Траектория взлёта» Московского авиационного института с 8 июля стартуют обновлённые образовательные программы для школьников.

2 июл

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции
МАИ принял участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

В госдуме РФ прошёл заключительный этап VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», где победители региональных конкурсов представили инновационные, изобретательские и рационализаторские проекты.

28 июн

Мероприятия для школьников
Приёмная кампания в МАИ идёт полным ходом

В МАИ продолжается приём документов у абитуриентов, желающих поступить на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

19 июн

Мероприятия для школьников
Кадеты получили сертификаты о сдаче предпрофессионального экзамена в МАИ

17 июня 2019 года в МАИ состоялось торжественное вручение сертификатов победителям и участникам предпрофессионального экзамена по направлениям «Ракетные войска стратегического назначения» и «Воздушно-космические силы».

10 июн

Мероприятия для школьников
В МАИ завершились инженерные каникулы для школьников

В этом году «на каникулы» в МАИ приехали 245 ребят из 19 столичных школ. Также к ним присоединились обучающиеся из политехнического колледжа им. Н. Н. Годовикова и солнечной Анапы.

10 июн

Маёвцы стали победителями Открытого корпоративного чемпионата ОАК

С 3 по 7 июня в Ульяновске прошёл Открытый корпоративный чемпионат Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills.

5 июн

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Летние программы для школьников стартовали в детском технопарке МАИ

3 июня в детском технопарке «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартовали летние программы для школьников средних и старших классов.

Новости 1 - 15 из 416