10 июн

Мероприятия для школьников
В МАИ завершились инженерные каникулы для школьников

В этом году «на каникулы» в МАИ приехали 245 ребят из 19 столичных школ. Также к ним присоединились обучающиеся из политехнического колледжа им. Н. Н. Годовикова и солнечной Анапы.

10 июн

Маёвцы стали победителями Открытого корпоративного чемпионата ОАК

С 3 по 7 июня в Ульяновске прошёл Открытый корпоративный чемпионат Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills.

5 июн

Мероприятия для школьников
Летние программы для школьников стартовали в детском технопарке МАИ

3 июня в детском технопарке «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартовали летние программы для школьников средних и старших классов.

4 июн

Торжественный выпускной вечер прошёл в ФМШ МАИ

30 мая в физико-математической школе МАИ состоялся выпускной. На торжественной церемонии все выпускники этого года получили дипломы об окончании ФМШ, а семь наиболее успешных абитуриентов были награждены дипломами с отличием.

Более 700 московских школьников посетили «Университетские субботы» в МАИ

В МАИ завершился весенний цикл «Университетских суббот». Участие университета в данном просветительско-образовательном проекте для школьников является традиционным: МАИ принимает в нём участие с момента старта «Университетских суббот» в 2013 году.

Мероприятия для школьников
Предуниверсарий МАИ завершает вступительные испытания для поступающих

В конце мая предуниверсарий МАИ завершил вторую волну для поступающих на конкурсной основе в 8 и 10 классы.

Завершился первый год обучения в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ

25 мая в детском технопарке «Траектория взлёта» Московского авиационного института подвели итоги первого учебного года и вручили сертификаты об окончании курсов.

Мероприятия для школьников
Летний лагерь в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ: первая смена стартует уже 3 июня

На время летних каникул детский технопарк «Траектория взлёта» МАИ организует недельную программу для школьников — с экскурсиями, мастер-классами и лекциями от ведущих экспертов Московского авиационного института.

Мероприятия для школьников
В МАИ состоялся предпрофессиональный экзамен для кадет

В МАИ завершилась сдача практической части предпрофессионального экзамена для участников образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе» по направлениям Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Воздушно-космические силы (ВКС).

29 апр

Мероприятия для школьников
Предуниверсарий МАИ: новая и полезная информация

18 апреля состоялся день открытых дверей предуниверсария МАИ. Старшеклассники и их родители встретились с руководством предуниверсария, чтобы лично познакомиться и задать все волнующие их вопросы о поступлении.

26 апр

Выпускники авиационной смены «Артека» поступят на целевое обучение в МАИ

24 апреля в Артеке завершилась авиационная смена «Курс на взлёт!», участниками которой стали школьники-победители конкурсов ОАК и призёры физико-математических, инженерных, научно-технических и IT-олимпиад и конкурсов из разных регионов страны.

23 апр

Мероприятия для школьников
Мастер-классы для школьников инженерных классов

Московский авиационный институт проводит серию мероприятий для учащихся инженерных классов по самым перспективным направлениям IT-разработки и 3D-моделирования.

19 апр

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В детском технопарке МАИ прошли Гагаринские уроки

Детский технопарк «Траектория взлёта» Московского авиационного института принял участие в Гагаринских уроках, которые были посвящены Дню космонавтики.

17 апр

13 важных вопросов о предуниверсарии МАИ

Что нужно знать родителям, которые планируют поступление своего ребёнка в предуниверсарий Московского авиационного института.

17 апр

Мероприятия для школьников, International
МАИ продолжает набор талантливых абитуриентов из Узбекистана

С 5 по 9 апреля представители управления международной деятельности МАИ провели второй этап олимпиады для абитуриентов в Узбекистане.

Июнь 2019