Мероприятия для школьников

18 янв

МАИ, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
В МАИ стартовала серия Дней открытых дверей

Каждая из встреч цикла посвящена одному конкретному меганаправлению и проводится еженедельно по субботам до апреля.

11 янв

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Новый учебный год в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта»

Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» поздравляет всех учеников с прошедшими праздниками! А чтобы вы не замёрзли этой зимой, делимся самыми жаркими учебными программами января-февраля 2021 г.

21 дек 2020

Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Команда Предуниверсария МАИ рассказала о своём IT-проекте «Умный класс»

Ребята создали систему управления освещением и окнами в рамках концепции автоматизации помещения школы.

16 дек 2020

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников
«Я — конструктор будущего»: Семиклассница получила бронзу за шагающий механизм

Девушка рассказала про свой интерес к инженерии, преимущества её изделия и профессиональные планы на будущее.

11 дек 2020

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
Изменения в правилах приёма в МАИ с 2021 года

Список нововведений, которые коснутся правил приёма в МАИ начиная со следующего года.

10 дек 2020

Награды и премии, Мероприятия для школьников, Олимпиады
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

Мероприятие прошло в режиме онлайн. В прямом эфире были объявлены имена 107 победителей и призёров.

9 дек 2020

Конкурсы, Награды и премии, Мероприятия для школьников, ЦТПО
Будущие маёвцы заняли призовые места конкурса «Инженерный старт»

Команда Центра технологической поддержки образования Московского авиационного института завоевала четыре призовых места.

8 дек 2020

МАИ, Конкурсы, Мероприятия для школьников
Абитуриент МАИ изобрёл универсальную и экономичную руку-манипулятор

Учащийся 11-го класса Даниил Никитин — автор проекта «Разработка программно-аппаратного решения симметричного управления манипулятором».

7 дек 2020

Мероприятия для школьников, ЦТПО
В МАИ завершился первый отборочный тур городского образовательного конкурса

Конкурс ежегодно проводится в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий».

7 дек 2020

МАИ, Общество, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
МАИ привлёк школьников к дистанционной фотосъёмке Земли с борта МКС

EarthKAM — это единственная программа, предоставляющая школьникам и студентам непосредственный контроль над аппаратурой съёмки Земли, которая расположена на орбите.

1 дек 2020

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Университетские субботы в МАИ: итоги 2020 года

В 2020 году более 1500 московских школьников в возрасте от 10 до 17 лет посетили очные и онлайн-мероприятия проекта Университетские субботы в МАИ.

25 ноя 2020

Мероприятия для школьников, МАИ
Команда МАИ на IV Молодёжной научно-технической конференции «Юный робототехник»

Студенты и инженеры МАИ выступили руководителями проектов школьников, принявших участие в IV Молодёжной научно-технической конференции «Юный робототехник».

19 ноя 2020

Приём гостей, Форумы и конференции, Конкурсы, Мероприятия для школьников, Ректор, Предуниверсарий МАИ
В МАИ прошёл конкурс школьных проектов «Я — конструктор будущего»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».

11 ноя 2020

Мероприятия для школьников
Детский технопарк МАИ провёл мастер-классы для учителей

Участники обучились конструированию в среде SolidWorks и программированию Raspberry Pi и Arduino.

Новости 1 - 15 из 519