11 дек

Мероприятия для школьников, Учёба, Приём гостей, Трудоустройство, Общество
Верность традициям и инновации в подходах: День открытых дверей 2017

Посетить мероприятие пришли более 1000 школьников и абитуриентов, которые сейчас выбирают вуз для получения высшего образования.

11 дек

МАИ, Наука, Приём гостей, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Векторы развития авиационных материалов и технологий

Мастер-класс состоял из теоретической (лекция) и практической (экскурсия в научно-технические лаборатории факультета) частей.

5 дек

Общество, Конкурсы, Студенты, Приём гостей, Спорт, Студгородок, Творчество, Мероприятия для школьников
Азартные состязания и инженерный нетворкинг: Форум технических видов спорта в МАИ

Событие привлекло внимание множества талантливых мотивированных ребят из разных уголков России, которые приехали в МАИ, чтобы принять участие в спортивном празднике, проверить свои силы в инженерных компетенциях и пообщаться с другими энтузиастами технических видов спорта.

29 ноя

Мероприятия для школьников, МАИ, Приём гостей
PR и лингвистика — тренды будущего

В рамках проекта «Университетские субботы» состоялся мастер-класс «PR и лингвистика в авиации и космонавтике».

28 ноя

Мероприятия для школьников, Общество, Студенты, МАИ, Учёба, Спорт, Творчество
Форум МАИ по техническим видам спорта: как это будет? Комментарии организаторов

Уже на этой неделе, 30 ноября, в Московском авиационном институте стартует II Форум МАИ по техническим видам спорта. 30 ноября в МАИ начнутся двухдневые инженерные соревнования для старшеклассников и студентов.

23 ноя

Приём гостей, Выставки, Общество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
В МАИ прошла выставка «Сирия глазами военных корреспондентов»: ФАН-ТВ

В Московском авиационном институте открылась выставка «Война глазами военных корреспондентов. События последних двух лет в Сирии», — рассказывает Федеральное агентство новостей.

23 ноя

МАИ, Мероприятия для школьников
Военная робототехника и высокоточное оружие: мастер-класс от факультета № 7

В субботу, 18 ноября 2017, года на факультете № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» состоялась встреча с кадетами и школьниками в рамках проекта «Университетские субботы».

16 ноя

Мероприятия для школьников
Облачные технологии: от повседневной жизни до промышленности

Для старшеклассников были проведены мастер-классы по технологии облачных вычислений от студентов-партнеров Microsoft.

5 ноя

Мероприятия для школьников
Всё новое о космических технологиях: на мастер-классе в МАИ

Первым свои двери для школьников распахнул Центр космонавтики им. В. П. Мишина, в котором находится кафедра 601 «Космические системы и ракетостроение».

3 ноя

Мероприятия для школьников, Артек
Кто поедет в декабре в отряд «Юного инженера МАИ»? Итоги конкурсного отбора

С 11 сентября по 27 октября Московский авиационный институт провёл конкурсный отбор среди школьников на участие в образовательной смене МДЦ «Артек».

2 ноя

Мероприятия для школьников
МАИ приглашает старшеклассников и студентов к участию в Форуме по техническим видам спорта

Мечтаешь попробовать свои силы в авиамоделировании и робототехнике? А может даже имеешь опыт создания инженерных разработок? Тогда Московский авиационный институт приглашает тебя стать участником II Форума МАИ по техническим видам спорта.

2 ноя

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
ЕГЭ по ИКТ и информатике: чего ждать абитуриентам в 2018 году?

Сергей Крылов, декан факультета № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Московского авиационного института рассказал в сюжете Общественного Телевидения России про новые темы, типы заданий и самые важные советы по подготовке к итоговой аттестации.

27 окт

10 олимпиад и несколько проектов, которые помогут поступить в МАИ

Поступление в университет — один из самых волнительных и ответственных моментов в жизни каждого. Особенно, если вы хотите стать студентом престижного вуза, и для поступления каждый балл ЕГЭ на счету.

26 окт

Мероприятия для школьников
Московские школьники посетили мастер-класс учебного военного центра МАИ

21 октября 2017 года в учебном военном центре при МАИ в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие для московских старшеклассников на тему «Профессиональная деятельность офицера в аэрокосмической отрасли (на примере военного представительства Министерства обороны РФ)».

25 окт

Мероприятия для школьников, Артек
Кто прошёл в финальный этап отбора на маёвскую смену в «Артек»? Итоги второго тура

Определены участники третьего, заключительного этапа отбора для поездки на маёвскую смену в «Артек» в декабре 2017 года.