11 окт

Выставки, Наука, Мероприятия для школьников
Наука для всех и каждого: что представил МАИ на NAUKA0+

Университет организовал интерактивную выставку на центральной площадке Фестиваля науки.

10 окт

Невозможное сегодня станет возможным завтра: День науки в МАИ

7 октября 2017 года в Московском авиационном институте прошёл День науки, который университет традиционно проводит в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+.

4 окт

Мероприятия для школьников
Электромеханика и сверхпроводимость: шаг в будущее

В прошлую субботу, 30 сентября, прошла университетская суббота факультета № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» .

4 окт

Мероприятия для школьников
МАИ и ПАО «Сухой» проводят XIV олимпиаду по авиации для школьников 10-11 классов

Олимпиада проводится в МАИ в очной форме в два тура. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету. Регистрация возможна до 3 декабря (включительно).

3 окт

Мероприятия для школьников, Артек
Определены участники второго этапа отбора для поездки на маёвскую смену в «Артек»

Завершился первый этап конкурсного отбора школьников для участия в маёвском отряде «Артека». Смена МАИ в знаменитом лагере пройдёт с 5-6 декабря по 25-26 декабря 2017 года.

3 окт

Мероприятия для школьников, МАИ
В Центре технологической поддержки образования МАИ начались занятия для школьников

30 сентября 2017 года в Зале Ученого Совета Московского авиационного института прошло первое общее вводное занятия для 150 учащихся Первого Московского кадетского корпуса и школьников города Москвы, которые будут обучаться по программам дополнительного образования на базе Центра технологической поддержки образования МАИ.

2 окт

Мероприятия для школьников
«Шаг в науку»: Ступинский филиал МАИ развивает сотрудничество со школами района

В новом учебном году Ступинский филиал МАИ начал более тесное сотрудничество со школами Ступинского муниципального района.

28 сен

Мероприятия для школьников
МАИ на круглом столе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

В рамках круглого стола состоялась выставка, на которой были представлены результаты научно-исследовательских инженерных работ кадет и сотрудников МАИ.

28 сен

Торжественное открытие проекта «Университетские субботы» в МАИ

23 сентября ректор МАИ, Михаил Асланович Погосян прочитал лекцию «Как реализовать мечту и найти своё призвание» в рамках торжественного открытия проекта «Университетские субботы». По окончании лекции на базе факультета № 1 «Авиационная техника» прошёл мастер-класс «Новые технологии в авиастроении — основа прогресса в авиации».

20 сен

Мероприятия для школьников
Экскурсия в музей и насыщенная обучающая программа: «Университетская суббота» на факультете № 2 в МАИ

16 сентября в Московском авиационном институте, при поддержке департамента образования города Москвы, прошла очередная «Университетская суббота»: на этот раз школьников и абитуриентов встречал факультет № 2 «Двигатели летательных аппаратов».

18 сен

Мероприятия для школьников
Направление верного выбора: МАИ на осеннем «Навигаторе поступления — 2017»

16 сентября Московский авиационный институт встретился с абитуриентами на своём стенде крупнейшей образовательной выставки «Навигатор Поступления», которая проходила в ДК «ЗИЛ».

12 сен

Мероприятия для школьников, МАИ, Артек
Смена МАИ в «Артеке»: как туда попасть и к чему готовиться. Личный опыт участника

Своим опытом о том, как успешно пройти все этапы отбора, с порталом mai.ru поделился Владислав Вааль, участник летней смены маёвской смены в «Артеке», школьник из Новосибирска.

11 сен

Спорт, Студенты, Мероприятия для школьников
«Кубок МАИ памяти академика П.Д. Грушина» по авиамодельному спорту

В прошедшие выходные в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошёл этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой».

11 сен

Конференции, Сотрудники, Мероприятия для школьников
МАИ поделился опытом на международном форуме «Город образования»

С 7 по 9 сентября на ВДНХ прошёл Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. В мероприятии принял участие Дмитрий Александрович Козорез, проректор по учебной работе Московского авиационного института.

8 сен

МАИ, Творчество, Мероприятия для школьников
МАИ провёл образовательную программу для будущих интеллектуальных лидеров России

В Ярославле завершился Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», участникам которого для решения были предложены реальные производственные задачи, подготовленные молодыми учёными из МАИ по поручению Объединенной авиастроительной корпорации.

30 31