18 окт

MAI Drone School: мастер-класс на ВДНХ

С интерактивного занятия Московского авиационного института (национального исследовательского университета) начался сезон в лектории павильона № 2 «Робостанция» на ВДНХ. В гости к любознательным ребятам приехала MAI Drone School.

17 окт

Студенты, Общество, Мероприятия для школьников
МАИ на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

С 12 по 14 октября в Москве прошёл фестиваль науки NAUKA 0+. Московский авиационный институт традиционно принял самое активное участие в мероприятиях всероссийского фестиваля. Юные гости и их родители могли посетить маёвский стенд фестиваля, где учились полётам на авиасимуляторе, управлению дронами, узнали всё о 3D-технологиях и работе в виртуальной реальности.

15 окт

МАИ, Наука, Мероприятия для школьников
Прыжок в будущее: в МАИ прошёл День науки

Субботним утром 13 октября во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) было очень оживлённо. Около 1 000 школьников приехали на традиционный маёвский День науки, который прошёл в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+.

12 окт

МАИ, Мероприятия для школьников
Олимпиада инициативных: маёвский трек для школьников

Следом за стартом нового учебного года у школьников со всей России уже появилась реальная возможность создать задел для поступления в университет. 15 сентября открылась регистрация на участие в Олимпиаде Национальной технологической инициативы. МАИ курирует на Олимпиаде НТИ трек «Беспилотные авиационные системы».

11 окт

Мероприятия для школьников
Мастер-класс по беспилотникам провёл МАИ для школьников

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» в Московском авиационном институте прошёл мастер-класс, посвящённый беспилотным летательным аппаратам. На мероприятии были рассмотрены основные типы мультироторных платформ, проведено их сравнение, изучены преимущества и недостатки каждого типа.

5 окт

IT-центр МАИ, МАИ, Учёба, Приём гостей, Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Студенты и школьники разработали IT-решения городских проблем: хакатон от КРОК и МАИ

С 28 по 30 сентября в IT-центре МАИ прошёл совместный хакатон по урбанистике для студентов и школьников URBANHACK от IT-компании КРОК и Московского авиационного института.

3 окт

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
Китайские школьники побывали в МАИ на ознакомительной встрече

1 октября 50 старшеклассников из средней школы при Пекинском политехническом университете побывали в Московского авиационном институте с ознакомительной экскурсией.

2 окт

Абитуриенты МАИ побывали на Московском дне профориентации и карьеры

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Университетские субботы» и, конечно, же Московский авиационный институт принял в образовательной выставке самое активное участие.

1 окт

Как устроен предпрофессиональный экзамен в МАИ по Arduino

Рассказываем, что представляет из себя Предпрофессиональный экзамен в МАИ и какие бонусы при поступлении он даёт.

27 сен

Предпрофессиональная подготовка кадет в МАИ

07 сентября 2018 года в Инженерной лаборатории «Робототехника и искусственный интеллект» факультета № 7 прошла встреча кадет 10 и 11 классов Первого московского кадетского корпуса с деканом факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» К.М. Тихоновым.

26 сен

8 олимпиад и 2 конкурса, которые помогут вам поступить в МАИ

Поступление в университет — один из самых волнительных и ответственных моментов в жизни каждого. Особенно, если вы мечтаете быть студентом престижного вуза и при поступлении у вас каждый балл ЕГЭ на счету.

25 сен

Мероприятия для школьников, МАИ, Ректор
МАИ провёл первый в этом учебном году День открытых дверей

22 сентября 2018 года более 1000 абитуриентов, старшеклассников и их родителей пришли на первый в этом учебном году День открытых дверей Московского авиационного института.

22 сен

Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Мастер-класс о винтокрылых летательных аппаратах

15 сентября при поддержке департамента образования города Москвы в стенах Московского Авиационного Института прошла «Университетская суббота». Факультет № 1 «Авиационная техника» провёл мероприятие для абитуриентов и школьников. Тема прошедшего мастер-класса — «Винтокрылые летательные аппараты: история, настоящее и будущее».

20 сен

Студенты, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
МАИ и КРОК проведут UrbanHack для тех, кто хочет совершенствовать городское пространство

С 28 по 30 сентября на базе IT-центра МАИ пройдёт прикладной хакатон для школьников и студентов по урбанистике. Urbanhack организован совместно с партнёром практико-ориентированной магистерской программы МАИ — крупнейшей в России IT-компании КРОК .

17 сен

Мероприятия для школьников
МАИ встретился с абитуриентами на выставке «Навигатор поступления»

Здесь московские абитуриенты, которым весной 2019 года предстоит поступление в вуз, могли познакомиться с ведущими образовательными учреждениями и спланировать траекторию своего будущего.

29 30 31