Мероприятия для школьников

25 мая

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
На предпрофессиональных экзаменах в МАИ испытали систему прокторинга

Впервые в университете была испытана система наблюдения и контроля при сдаче экзаменов онлайн.

25 мая

МАИ, Наука, Конкурсы, Общество, Мероприятия для школьников, Новости, Школьникам
МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

В апреле — мае 2020 года подведены итоги ежегодной конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся 7-11 классов московских школ «Будущее начинается сегодня».

18 мая

Учёба, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Почему старшеклассники меняют привычную школу на Предуниверсарий МАИ

Родители и дети поделились своим мнением, почему они решили сменить привычную районную школу на предуниверсарий, оправдало ли обучение их ожидания и как им учится после перехода на дистанционный формат.

14 мая

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
Приёмная кампания 2020: всё о поступлении в МАИ

МАИ подготовил для абитуриентов полезную памятку, в которой собрал самую важную информацию для поступающих на 2020/2021 учебный год на бакалавриат, специалитет и в магистратуру.

12 мая

Учёба, Мероприятия для школьников, Траектория взлёта, Школьникам
Дома с пользой: МАИ учит школьников программированию онлайн

С марта в детском технопарке «Траектория взлёта» МАИ в режиме живого общения с преподавателем стартовали онлайн-курсы по программированию для школьников: Arduino, Python, C++.

8 мая

Форумы и конференции, Награды и премии, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Результаты учеников Предуниверсария МАИ на конференции «Гагаринские чтения»

11 команд Предуниверсария МАИ заявили свои проекты, шесть из них мы можем поздравить с успехом в школьных секциях!

8 мая

Наука, Конкурсы, Студенты, Мероприятия для школьников
Подведены итоги конференции «Гагаринские чтения»

МАИ подвёл итоги XLVI международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» среди школьников, студентов и молодых учёных. Всего в этом году на конференцию было подано 2 132 заявки.

5 мая

Конкурсы, Сотрудники, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ рассказал, как перенести инженерные соревнования в квартиру

Дмитрий Сурков, руководитель маёвского профиля БАС, координировал работу команды разработчиков, которая занималась подготовкой заданий для олимпиады Кружкового движения НТИ и созданием виртуального симулятора полёта.

23 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, Школьникам
Конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам» провели в МАИ

МАИ совместно с Федерацией космонавтики России и столичной школой № 1155 провели XIX Московский открытый городской конкурс «Через тернии к звёздам».

20 апр

Учёба, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Дистанционное обучение в Центре «Предуниверсарий МАИ»

Об образовательном процессе в новых условиях и об успехах командной работы.

20 апр

Творчество, Мероприятия для школьников, Школьникам
Путь к победе: история финалистов маёвского трека олимпиады по беспилотникам

За три года ребята из Новосибирска трижды удостоены почётного звания финалистов маёвского трека олимпиады Кружкового движения НТИ, лидируя по количеству выполненных творческих работ.

18 апр

День открытых дверей, Мероприятия для школьников
МАИ продолжает Дни открытых дверей меганаправлений ONLINE

Московский авиационный институт провёл уже пять из девяти Дней открытых дверей меганаправлений ONLINE.

15 апр

Творчество, Форумы и конференции, Мероприятия для школьников
В регионах России при поддержке МАИ состоялась космическая неделя

Проект «Космическая проектная неделя в регионах России» реализуется при поддержке института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института.

14 апр

Конкурсы, Мероприятия для школьников, Школьникам
Компания «Сухой» и МАИ объявили итоги Олимпиады по авиации для школьников

13 апреля 2020 года подведены итоги XVI Олимпиады по авиации для школьников 10–11-х классов и учащихся техникумов, которую ежегодно проводит ПАО «Компания «Сухой» совместно с Московским авиационным институтом.

13 апр

Мероприятия для школьников, Школьникам
Дистанционные мастер-классы для школьников

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит в прямом эфире серию мастер-классов для школьников.

Новости 1 - 15 из 476