Мероприятия для школьников

5 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
Завершилась смена Кампуса молодёжных инноваций «Взлетай с нами» МАИ

На протяжении трёх недель школьники повышали свой уровень знаний по математике, физике и информатике, реализовывали проекты, посещали тематические мастер-классы.

4 авг

МАИ, Мероприятия для школьников, Школьникам
В МАИ подал документы десятитысячный абитуриент

1 августа в Московский авиационный институт подал документы десятитысячный абитуриент 2020 года.

14 июл

Сотрудничество, Мероприятия для школьников
При поддержке МАИ школьники открыли остров в Северном Ледовитом океане

В результате обработки спутниковых снимков межрегиональной школьной проектной группой «Рисксат» был обнаружен новый остров в заливе у ледника Вилькицкий Южный.

6 июл

Студенты, Выпускники, Мероприятия для школьников, МАИ, Трудоустройство
Плазменные двигатели на Земле: куда идут работать выпускники МАИ

Плазменные двигатели применяются не только в космосе на космических аппаратах, но и на Земле в народном хозяйстве.

30 июн

Мероприятия для школьников, Школьникам
Как проходит приёмная кампания в МАИ в 2020 году

Подача документов в МАИ в 2020 году полностью проходит в дистанционном режиме.

19 июн

Мероприятия для школьников, Школьникам, День открытых дверей
В МАИ состоялось открытие приёмной комиссии

Абитуриенты смогут подать документы в Московский авиационный институт ещё до сроков сдачи единой государственной итоговой аттестации.

16 июн

Мероприятия для школьников, Новости, Траектория взлёта
В МАИ завершилась первая онлайн-смена IT-каникул в детском технопарке

Первая смена IT-каникул на базе детского технопарка МАИ «Траектория взлёта» прошла онлайн с 8 по 12 июня. Её участниками стали российские школьники, проявляющие интерес к робототехнике, 3D-моделированию и миру современных информационных технологий.

15 июн

Творчество, Учёба, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялась первая космическая онлайн-школа

Завершилась первая виртуальная межрегиональная школа космического образования «КосмоПроекты онлайн».

11 июн

Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ, Школьникам
В Предуниверсарии МАИ подвели итоги учебного года

В режиме прямой трансляции на платформе Zoom перед родителями и учителями выступили директор Центра «Предуниверсарий МАИ» Аветис Грачевич Асатрян и председатель приёмной комиссии МАИ Александр Георгиевич Гетманов.

2 июн

Учёба, Творчество, Мероприятия для школьников, Новости
При поддержке МАИ состоялось открытие первой космической онлайн-школы

С 1 по 12 июня 2020 года для 60 школьников 7–11-х классов из 8 российских регионов в формате общей онлайн-конференции состоится первый этап межрегиональной школы «КосмоПроекты онлайн».

1 июн

Мероприятия для школьников, Новости, Траектория взлёта, Школьникам
МАИ приглашает школьников на онлайн-каникулы в технопарке

Во время летних каникул детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» приглашает школьников со всей России на недельные образовательные программы в онлайн-режиме.

Школьникам, Мероприятия для школьников, Учёба
На предпрофессиональных экзаменах в МАИ испытали систему прокторинга

Впервые в университете была испытана система наблюдения и контроля при сдаче экзаменов онлайн.

Форумы и конференции, Мероприятия для школьников, Новости, Школьникам
МАИ провёл конференцию «Будущее начинается сегодня» для школьников

В апреле-мае 2020 года подведены итоги ежегодной конференции исследовательских и прикладных проектных работ обучающихся 7–11-х классов московских школ «Будущее начинается сегодня».

Учёба, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
Почему старшеклассники меняют привычную школу на Предуниверсарий МАИ

Родители и дети поделились своим мнением, почему они решили сменить привычную районную школу на предуниверсарий, оправдало ли обучение их ожидания и как им учится после перехода на дистанционный формат.

Новости 1 - 15 из 488