6 дек

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ проведёт для шаховских учащихся занятия по изучению инженерных дисциплин

3 декабря состоялось установочное занятие с учащимися 8–11-х классов городского округа Шаховская в рамках проекта по дополнительным знаниям по точным дисциплинам. Организатором проекта выступает Московский авиационный институт.

4 дек

Сотрудники, Мероприятия для школьников
Маёвцы приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council»

30 ноября преподаватели кафедры И-12 «Лингвистика и переводоведение» МАИ в составе экспертного жюри приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council».

3 дек

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции, Школьникам
МАИ провёл для школьников конференцию «Распредели энергию правильно»

С 25 по 30 ноября в рамках Недели популяризации энергосбережения «Будущее за энергичными!» для школьников прошла II Научно-практическая конференция «Распредели энергию правильно».

2 дек

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
Профессии будущего: в детском технопарке МАИ стартовали новые программы

В ноябре в детском технопарке «Траектория взлёта» Московского авиационного института стартовал набор на целый ряд программ.

24 окт

Выставки, Мероприятия для школьников, Школьникам
МАИ принял участие в Московском дне профориентации и карьеры

19 октября МАИ традиционно принял участие в ежегодной образовательной выставке «Московский день профориентации и карьеры».

23 окт

Траектория взлёта, Мероприятия для школьников, Школьникам
Профессии будущего для школьников: маёвские курсы на mos.ru

МАИ продолжает обучать школьников профессиям будущего: регистрация на mos.ru

22 окт

Мероприятия для школьников, Школьникам
МАИ принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

17 октября 2019 года десятки школьников посетили Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», инициированной «Союзом машиностроителей России».

16 окт

Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ принял участие во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

С 11 по 13 октября в столичном ЦВК «Экспоцентр» состоляся фестиваль науки NAUKA 0+, в котором принял участие МАИ.

2 окт

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта, Школьникам
Осенние IT-каникулы в детском технопарке МАИ

На время осенних каникул — 2019 детский технопарк «Траектория взлёта» МАИ организует недельные образовательные программы для школьников с экскурсиями, мастер-классами и лекциями от экспертов и преподавателей университета.

1 окт

Мероприятия для школьников, МАИ
МАИ объявил правила приёма на следующий учебный год

1 октября на сайте Московского авиационного института (национального исследовательского университета) опубликованы правила приёма на 2020/21 учебный год.

16 сен

Мероприятия для школьников
МАИ на образовательной выставке «Навигатор поступления»

14 сентября Московский авиационный институт принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в столичном Центре международной торговли.

30 июл

Мероприятия для школьников, Траектория взлёта
МАИ представил в «Сириусе» совместный образовательный проект по БПЛА

МАИ, ПАО «ОАК» и компания «3В Сервис» представили совместный образовательный проект «Умное изделие и технология передачи энергии» на четвёртой научно-технологической проектной программе «Большие вызовы», которая прошла в образовательном центре «Сириус».

26 июл

Чек-лист для абитуриентов

Уже 26 июля заканчивается приём заявлений на бюджет в МАИ, а также с 27 июля нельзя будет поменять выбранные направления.

22 июл

Предуниверсарий МАИ проводит математический марафон

1 июля стартовал математический марафон для будущих учеников Предуниверсария МАИ, поступивших в 8-й класс. А с 22 июля по 11 августа пройдёт марафон для десятиклассников.

18 июл

Абитуриенты МАИ побывали на стендовом испытательном комплексе МС-21

16 июля для абитуриентов МАИ, поступающих на специальность 24.05.05 — «Интегрированные системы летательных аппаратов» (специалитет), сотрудники «ОАК — Центр комплексирования» организовали специальную экскурсию.

Новости 1 - 15 из 426