24 янв

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал соглашение о сотрудничестве с кадетским корпусом

Подарком для ребят, мечтающих покорить небо, стало подписание соглашения о сотрудничестве между МАИ и ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Л. С. Дёмина», в рамках которого на базе кадетской школы будет создано профильное авиационное направление.

23 янв

Сотрудники, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Как выбрать техническое образование: советы родителям абитуриентов

В эфире программы «Выше среднего» выступила заместитель начальника отдела дирекции специальных программ Московского авиационного института Марина Луцай.

21 янв

Предуниверсарий МАИ, Мероприятия для школьников
Открыт набор в Предуниверсарий МАИ

7 февраля состоится первый в этом году День открытых дверей для поступающих в Предуниверсарий Московского авиационного института. Открыт набор в 8-е и 10-е классы предуниверсария.

20 янв

Выставки, Мероприятия для школьников
МАИ принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

18 января МАИ принял участие в крупнейшей образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла в Центре международной торговли.

16 янв

МАИ, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Определены финалисты маёвского трека Олимпиады НТИ

14 января были подведены итоги отборочных этапов Олимпиады Национальной технологической инициативы, в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» от Московского авиационного института.

13 янв

Мероприятия для школьников, Олимпиады
Итоги первого тура XVI Олимпиады по авиации для школьников компании «Сухой»

8 декабря 2019 года в МАИ прошёл 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов. На олимпиаду зарегистрировались 110 школьников 10–11-х классов.

24 дек 2019

Общество, Мероприятия для школьников, Предуниверсарий МАИ
В Предуниверсарии МАИ состоялся Первый новогодний бал

21 декабря в Предуниверсарии Московского авиационного института состоялся Первый новогодний бал. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги, администрация ПУМ и приглашённые гости из МАИ.

18 дек 2019

Институт № 7 МАИ провёл мастер-классы для лицеистов и педагогов Подмосковья

В период с 11 по 13 декабря 2019 года директор института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ академик РАН Александр Кривилёв провёл мастер-классы для старшеклассников и педагогических коллективов лучших лицеев Московской области.

17 дек 2019

Школа дронов МАИ принимает участие в детской научной ёлке РАН

13–31 декабря и 2–6 января в Большом зале Российской академии наук проходит научная ёлка для школьников WOW! HOW?, в которой принимает участие школа дронов Московского авиационного института.

12 дек 2019

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Студенты, Трудоустройство
В МАИ состоялся первый тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

8 декабря 2019 года в Москве состоялся 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, которую Компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

9 дек 2019

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
МАИ провёл последний в этом году День открытых дверей

7 декабря во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся традиционный декабрьский День открытых дверей.

9 дек 2019

МАИ, Олимпиады, Награды и премии, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта».

6 дек 2019

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ проведёт для шаховских учащихся занятия по изучению инженерных дисциплин

3 декабря состоялось установочное занятие с учащимися 8–11-х классов городского округа Шаховская в рамках проекта по дополнительным знаниям по точным дисциплинам. Организатором проекта выступает Московский авиационный институт.

4 дек 2019

Сотрудники, Мероприятия для школьников
Маёвцы приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council»

30 ноября преподаватели кафедры И-12 «Лингвистика и переводоведение» МАИ в составе экспертного жюри приняли участие в IV Городском конкурсе «Academic council».

3 дек 2019

Мероприятия для школьников, Форумы и конференции, Школьникам
МАИ провёл для школьников конференцию «Распредели энергию правильно»

С 25 по 30 ноября в рамках Недели популяризации энергосбережения «Будущее за энергичными!» для школьников прошла II Научно-практическая конференция «Распредели энергию правильно».

Новости 1 - 15 из 439