14 дек

МАИ, Мероприятия для школьников
Маёвец провёл инженерный трек на форуме «ПроеКТОриЯ»

Директор центра «Сервис высокотехнологичной продукции» Московского авиационного института Андрей Патраков принял участие в работе Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

14 дек

Студенты, Мероприятия для школьников
Маёвцы на конференции «Распредели энергию правильно!»

12 декабря студенты и преподаватели кафедры 516 «Энергетический сервис и управление энергосбережением» приняли участие в проведении научно-практической конференции для школьников «Распредели энергию правильно!», организованной на базе ГБОУ «Школа 1324».

11 дек

МАИ, Выпускники, Студенты, Мероприятия для школьников, Ректор
Абитуриенты МАИ посетили телемост с Артеком

8 декабря в Московском авиационном институте состоялся последний в этом календарном году День открытых дверей. Около полутора тысяч маёвских абитуриентов с родителями пришли в университет, чтобы узнать все подробности о поступлении и выбрать д индивидуальную образовательную траекторию.

6 дек

Школьники готовятся в МАИ к образовательному конкурсу 3D Бум

В Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) МАИ идёт подготовка к первому отборочному туру городского образовательного конкурса 3D Бум по номинации «Гибридные беспилотные летательные аппараты для мониторинга фауны и флоры города».

5 дек

Кто стал победителем Олимпиады МАИ: итоги

5 декабря в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) подвели итоги Олимпиады МАИ, которая осенью этого года впервые прошла в университете. Всего в олимпиаде приняли участие более 3000 школьников из 260 городов России и стран СНГ.

4 дек

Главные новости, Мероприятия для школьников, Университетские субботы
Более 1000 школьников посетили Университетские субботы в МАИ за 2018 год

Осенью 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) подвели итоги участия университета в проекте «Университетские субботы», который МАИ реализует при поддержке Департамента образования города Москвы. Всего за год в университете прошёл цикл из 25 лекций и мастер-классов, в которых приняли участие почти полторы тысячи школьников.

1 дек

Инженерный класс в московской школе — осень 2018

В период с сентября по декабрь 2018 г. в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) проводился цикл мастер-классов, направленных на развитие инженерно-технической и инженерно-исследовательской деятельности учащихся старших классов общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

30 ноя

Маёвцы провели мастер-классы в школе № 201

В ноябре 2018 года в школе № 201 прошли мастер-классы, посвящённые беспилотным летающим платформам и технологиям 3D моделирования.

30 ноя

Мероприятия для школьников
Воспитанники МАИ победили на конкурсе «Инженерный старт-2018»

24 ноября 2018 года на площадке Технополиса «Москва» состоялся финал шестого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2018».

29 ноя

Мероприятия для школьников
Маёвцы провели для школьников мастер-классы по программированию

В октябре и ноябре 2018 года в школах 2097 и 201 Москвы прошла серия мастер-классов, посвященная программированию. В ходе занятий школьники научились программировать движения колесного робота и четырехногово паука, поняли, как работать со светодиодными матрицами и создали свою первую метеостанцию.

28 ноя

Мероприятия для школьников
Мастер-классы «Беспилотные летательные аппараты для нужд города»

Мастер-класс касался самых разнообразных вопросам конструирования и создания беспилотных летательных аппаратов в условиях города: от истории авиастроения и основ аэродинамики, до технологиям изготовления современных электронных устройств.

28 ноя

МАИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
МАИ подписал договор о сотрудничестве с ЦИАМ и ГБОУ Школа № 1517

МАИ подписал трёхсторонний договор о сотрудничестве с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») и ГБОУ Школа № 1517. Договор заключён в рамках партнерства по системе «Школа-вуз-предприятие».

27 ноя

Мастер-класс «Юный авиатор»

В рамках конкурса «Инженерный старт-2018».

27 ноя

Мастер-класс «Юный авиатор»

В рамках конкурса «Инженерный старт-2018».

26 ноя

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Как школьник создал робот-шпион и получил путёвку на маёвскую смену в «Артек»

Конкурс состоял из трёх этапов. Первый — дистанционное решение различных задач на компьютере. Второй — создание и программирование собственного робота. И третий — защита проекта в Московском авиационном институте.

31