В МАИ стартовал третий сезон «Университетских смен»

5 августа 2024

4 августа в Московском авиационном институте в третий раз стартовал проект «Университетские смены». 50 старшеклассников из Донецкой народной республики проведут десять дней в маёвском кампусе, чтобы погрузиться в студенческую жизнь и получить опыт, который однажды поможет им определиться с выбором профессии.

В рамках открытия «Университетских смен» школьникам рассказали о достижениях и направлениях развития университета, внеучебной деятельности и образовательной программе, которую им предстоит освоить за время пребывания в МАИ.

На торжественной части ребят поприветствовал начальник Управления по молодёжной политике Московского авиационного института Антон Гудзь. Как отметил Антон Владимирович, главная задача ребят в ближайшие полторы недели — это получить как можно больше пользы от запланированной для них образовательной и творческой программы, выделить среди возможностей, предлагаемых университетом те, что представляют наибольший интерес, и понять, в какой из сфер они видят своё будущее.

На протяжении смены школьники примут участие в мастер-классах по робототехнике, 3D-моделированию и промпт-инжинирингу, посетят кинопоказ и экскурсии по главным достопримечательностям столицы, познакомятся с интересными гостями — выпускниками МАИ разных профессий. Сопровождать ребят во время смены будет команда вожатского корпуса Московского авиационного института.

«Университетские смены» — это совместный проект Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Общероссийского общественного государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Первый полет Су-28
Первый полет пассажирского самолета ATP