МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира в области физики

28 октября 2020
МАИ впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира в области физики

Московский авиационный институт впервые в своей истории вошёл в предметный рейтинг ведущих мировых университетов в области физики THE Physical Sciences, составленный экспертами британского агентства Times Higher Education. Кроме того, университет подтвердил свои позиции в рейтинге лучших инженерных вузов — THE Engineering & Technology.

В стенах МАИ происходит постоянное развитие и совершенствование компетенций будущего — от математического моделирования до аддитивных технологий. Это позволяет вузу не только сохранять традиционное отраслевое лидерство, но и выходить на новые высокотехнологичные рынки, создавать прорывные решения, конкурентоспособные на мировом уровне. Заметный рост исследовательской активности, вовлечение в неё студентов, развитие центров компетенций, создание и реализация комплексных программ взаимодействия вуза и лидеров индустрии — всё это позволяет МАИ претендовать на национальное и международное лидерство по целому ряду научно-образовательных направлений.

Агентство Times Higher Education занимается рейтингованием вузов уже более 10 лет и входит в тройку наиболее авторитетных оценщиков качества работы университетов в мире. Проводимые им мероприятия ежегодно собирают десятки тысяч участников в очном или онлайн-формате. Помимо этого, агентство служит экспертной площадкой для обсуждения трендов в высшем образовании. Рейтинги Times Higher Education ранжируют университеты по 13 показателям, среди которых экспертная оценка качества образования, исследовательская активность, международная интеграция, финансовая устойчивость вуза.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК