МАИ вошёл в топ рейтинга hh.ru по востребованности выпускников в сфере производства

4 февраля 2022

Сервис поиска работы hh.ru представил рейтинг лучших вузов по востребованности выпускников в сфере производства и сельского хозяйства. Московский авиационный институт занял вторую строчку рейтинга среди вузов столицы.

«Существует секретный список вузов, диплом которых действует на работодателя магическим образом — их обладателей чаще всего приглашают на собеседование компании, деятельность которых напрямую связана с производством и сельским хозяйством. Первая тройка в Москве выглядит так: „Бауманка“, МАИ, Московский энергетический институт (национальный исследовательский университет)», — говорится в сообщении на портале hh.ru.

Также эксперты портала выделили пять самых популярных вакансий в промышленности среди тех, которые работодатели размещали с января по октябрь 2021 года. В топ-3 вошли инженер-конструктор, специалист по охране труда и инженер-технолог. Подробнее о зарплате молодых специалистов и необходимых навыках для успешной карьеры можно узнать по ссылке.

В конце 2021 года в МАИ была запущена цифровая кадровая платформа — уникальный проект, реализация которого происходит в рамках программы «Приоритет-2030». Сервис позволяет студенту любого курса подобрать подходящую вакансию, соответствующую его интересам и ожиданиям, из числа предложений ведущих высокотехнологичных компаний и предприятий. Также на платформе формируются предложения по дополнительным образовательным активностям: элективам, стажировкам и т. п.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"