МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

25 июня 2020
МАИ вошёл в топ популярных поисковых запросов по версии «Яндекс»

В преддверии Дня молодёжи, а также в разгар сезона поступлений выпускников в вузы, компания «Яндекс» проанализировала, поступлением в какие российские вузы интересуются молодые люди.

Среди технических вузов у россиян в возрасте от 18 до 24 лет популярностью в поиске пользуется Московский авиационный институт. Также в топ-3 высокотехнологичных учебных заведений, которые часто искали пользователи входят Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана и Московский физико-технический институт. Данные охватывают период с 30 мая 2019 года по 29 мая 2020 года.

Среди зарубежных вузов лидером стал Оксфордский университет. С большим отрывом от него расположились запросы по Кембриджскому, Стэндфордскому и Гарвардскому университетам.

Яндекс проанализировал также запросы со словами «обучение», «учиться», «учёба». Большая часть молодых людей интересуются очной, очно-заочной, заочной формами обучения, дистанционным обучением.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т