В МАИ состоялась интерактивная лекция «Современные компьютерные и информационные системы ».

2 ноября 2023

31 октября в МАИ прошла интерактивная лекция «Современные компьютерные и информационные системы» для школьников и учащихся колледжей. 

На лекции мы рассказали об актуальных трендах развития информационных технологий, самых современных компьютерных и информационных системах.Участники узнали о разработке программного обеспечения, информационных системах управления жизненным циклом изделий, виртуальной и дополненной реальности, бизнес-информатике, искусственном интеллекте, Интернете вещей и других направлениях информатизации.Школьники получили представление о том, как:- системы управления жизненным циклом изделий помогают предприятиям оптимизировать процессы производства;- виртуальная и дополненная реальность позволяют обучаться, моделировать, тестировать и дистанционно управлять техникой;- бизнес-информатика играет ключевую роль в принятии верных решений на основе сбора и анализа больших массивов данных, позволяя улучшать рабочие процессы;- Интернет вещей обеспечивает мониторинг и управление системами.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала
Запущена ракета РТ-1