В МАИ состоялась интерактивная лекция «Гибридные силовые установки: на земле, воде и в воздухе».

13 ноября 2023

11 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Гибридные силовые установки: на земле, воде и в воздухе» для школьников и учащихся колледжей.

Мы рассказали о том, как будет развиваться применение гибридных силовых установок в авиации.

Классические компоновки силовых агрегатов в виде тепловых машин подходят к своему пределу. Их коэффициент полезного действия почти достиг теоретического максимума, а тем временем, требования к экономии и безопасности летальных аппаратов постоянно растут.Какие бывают силовые установки и когда полетит пассажирский самолёт с улучшенной версией установки, рассказали на нашей лекции.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л