В МАИ состоялся мастер-класс «Визуальная разработка современных веб-приложений как игра в конструктор»

27 ноября 2023

25 ноября в МАИ прошёл мастер-класс «Визуальная разработка современных веб-приложений как игра в конструктор».

На мастер-классе участники познакомились с основами веб-разработки без знаний программирования.

Участники сделали первые шаги в создании анимированных комиксов с использованием полного спектра веб-технологий. Слушатели познакомились с анимацией различных видов, озвучиванием персонажей, а также особенностями работы с векторной и растровой графикой.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала