В МАИ состоялась интерактивная лекция «Современные интегрированные технологии моделирования систем вооружения летательных аппаратов».

19 декабря 2023

16 декабря в МАИ прошла интерактивная лекция «Современные интегрированные технологии моделирования систем вооружения летательных аппаратов» для школьников и учащихся колледжей. 

Современное авиационное вооружение функционирует в сложных условиях. На летательный аппарат и его вооружение воздействуют одновременно многие факторы: атмосфера, создающая аэродинамические силы и нагрев изделий, удары, вибрация, перегрузки и многое другое.Важную роль в создании новой техники играет моделирование, которое в большой мере опирается на современные информационные технологии.Школьники познакомились с современными российскими информационными технологиями, которые обеспечивают высокопроизводительное моделирование задач аэродинамики и движения механизмов при создании новой техники.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала
Запущена ракета РТ-1