В МАИ состоялся мастер-класс «Геймификация и искусственный интеллект»

10 октября 2023
В МАИ состоялся мастер-класс «Геймификация и искусственный интеллект»

7 октября в МАИ прошёл мастер-класс «Геймификация и искусственный интеллект».

Что такое компьютерные симуляторы и как они помогают освоить предмет в школе и университете? Какую роль играют симуляторы в машинном обучении?

Как искусственный интеллект повлиял на современные компьютерные игры? Как двигать науку, разрабатывая компьютерные игры, и как мы это делаем в МАИ? На мероприятии мы ответили на эти и другие вопросы.

На встрече познакомились с современными достижениями в области искусственного интеллекта, которые имеют широкое распространение в игровых движках (NVIDIA DLSS, Zibra AI, Alpha Zero и др.). Также мы рассказали, как играя в Kerbal Space Program, можно научиться программированию.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала