В МАИ состоялся мастер-класс «Как нейронные сети решают задачу тысячелетия?»

11 декабря 2023
В МАИ состоялся мастер-класс «Как нейронные сети решают задачу тысячелетия?»

9 декабря в МАИ прошёл мастер-класс «Как нейронные сети решают задачу тысячелетия?».

На встрече участники узнали про задачи тысячелетия и уравнения Навье-Стокса, а также что такое CFD, HPC и при чем тут нейронные сети.Мы рассказали ребятам про новые тренды в области машинного обучения – физически информированные нейронные сети, а также как сделать карманный суперкомпьютер.Во время мероприятия у ребят была возможность задать любые вопросы про область машинного обучения и математического моделирования, а затем была организована экскурсия по лабораториям IT-пространства института компьютерных наук и прикладной математики.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала