В МАИ состоялась интерактивная лекция «Инженер по прочности 3 в 1: математик, физик, программист».

20 ноября 2023

18 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Инженер по прочности 3 в 1: математик, физик, программист» для школьников и учащихся колледжей.

Почему инженер по прочности – это самый ответственный человек в конструкторском бюро? Почему объём знаний в его голове превышает все мыслимые и немыслимые пределы? Почему инженер-прочнист – это не только физик, математик и программист, но еще и конструктор, и проектировщик, и конечно, технолог?Как стать суперменом в конструкторском бюро и научиться видеть структуру объекта, его конфигурацию и приложенные на него нагрузки? На эти и многие другие вопросы мы ответили на мероприятии.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л