В МАИ состоялся мастер-класс «Собираем двигатель с помощью дополненной реальности»

25 декабря 2023

23 декабря в МАИ прошёл мастер-класс «Собираем двигатель с помощью дополненной реальности».

Играли в мобильную игру Pokemon Go? Тогда вы точно знаете, что технологии дополненной реальности доступны каждому обладателю смартфона!А можно ли применять такие технологии в промышленности?На мастер-классе мы рассказали о применении дополненной реальности в обучении и производстве, а также показали, как можно оптимизировать сборку авиационного двигателя с помощью камеры и очков виртуальной реальности.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала