В МАИ состоялась интерактивная лекция «Космические аппараты: создание и эксплуатация систем управления».

16 октября 2023

14 октября в МАИ прошла интерактивная лекция «Космические аппараты: создание и эксплуатация систем управления» для школьников и учащихся колледжей.

На интерактивной лекции мы рассмотрели назначение и классификацию космических аппаратов, их составные элементы и назначение систем управления.

Рассказали школьникам про типовые структуры, состав систем управления космических аппаратов и технологии проектирования систем управления космических аппаратов. А также рассмотрели проекты создания систем управления космическими аппаратами, реализованными на одном из высокотехнологичных предприятий – конструкторском бюро «Марс».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала