Студенты МАИ участвуют в олимпиаде по электродвигателям

25 ноября 2008

Местом проведения олимпиады стал Пермский государственный технический университет. Здесь студенты ПГТУ, Казанского технического университета, Московского авиационного института, Рыбинской авиационно-технической академии и учащиеся еще 3 университетов страны продемонстрируют знания в 4 дисциплинах.

Соревноваться участники олимпиады будут в теории авиационных двигателей и энергетических установок, в знании конструкции авиационных двигателей и энергетических установок, а также в теории лопаточных машин и технологии производства авиационных двигателей. Также в рамках олимпиады пройдет экскурсия в ОАО «Авиадвигатель».

Итоги олимпиады будут объявлены 27 ноября.

prm.ru