В Волгограде стартует первый турнир по регби-7

20 ноября 2010

Впервые в Волгоградской области проходит турнир по регби -7. Как сообщили в оргкомитете соревнований, матчи будут проходить на стадионе «Монолит» в Краснооктябрьском районе. Турнир откроется в 12.00 20 ноября.

Волгоград на соревнованиях представляют команды: «Герои» и сборная иностранных студентов Волгоградского медицинского университета. За кубок им предстоит бороться с лучшим любительским клубом 2009 года - «Снаряд» из Тольятти, а также командами «Слава» из Самары, воронежскими «Гвоздями», «Засечной чертой» из Ульяновска, столичной «Сборной студентов Московского авиационного института», регби-клубами «Волгодонск» и «Усть-Кинельск» из Самарской области.

Регби-7 - командная игра с овальным мячом, объединяет элементы борьбы, футбола, легкой атлетики и других видов спорта, привлекает своей быстротой, неожиданностью и импровизацией. В отличие от классического регби, в семерке игрокам предоставлено больше пространства для творчества и свободы в действиях, что придает игре больше зрелищности.

Вход на матчи первого турнира по регби-7 в Волгограде свободный.

Источник

В этот день было

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т