Выпускник МАИ в Совете директоров ПАРТАД

19 декабря 2008
Выпускник МАИ в Совете директоров ПАРТАД

17 декабря 2008 года состоялось XXVI Общее собрание членов Профессиональной Ассоциации Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД), на котором был сформирован новый Совет директоров на период 2009 — 2010 гг. Согласно Уставу ПАРТАД избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов с учетом установленных квот.

В состав Совета директоров вошли 24 представителя депозитариев, регистраторов и других авторитетных организаций, в том числе генеральный директор ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» Олег Жизненко.

Олег Михайлович Жизненко окончил в 1987 году Московский авиационный институт. В 2000 году окончил Финансовую академию по специальности «финансы и кредит». Деятельность на фондовом рынке ценных бумаг начал в 1992 году в Фонде имущества Московской области. В регистрационном бизнесе с 1996 года. Руководит ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» с момента его основания, входит в состав Совета директоров компании. С декабря 2007 является членом Общественного совета участников финансового рынка при Федеральной службе по финансовым рынкам. В 2006-2008 году занимает пост в Совете директоров ПАРТАД.

Подробнее с итогами проведения Общего собрания можно ознакомиться на сайте ПАРТАД.

Полностью прочитать статью можно на сайте www.bankir.ru.

В этот день было

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т