Сборная МАИ по пулевой стрельбе выиграла этап Московских спортивных студенческих игр

2 апреля 2018

25 марта и 1 апреля состоялся второй этап Юбилейных XXX Московских Спортивных Студенческих Игр по пулевой стрельбе — стрельба из малокалиберного оружия. В программу соревнований входило два упражнения: стрельба из малокалиберной винтовки лёжа, 30 выстрелов (МВ-8) и стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, 30 выстрелов (МП-4). Команда МАИ заняла первое место в общем командном зачёте с результатом 399 баллов. Маёвцы с большим отрывом обошли команду МГИМО (357 баллов) и команду НИУ МЭИ (314 баллов), которые заняли второе и третье место соответственно.

Для команды МАИ это потрясающий успех: победителями МССИ маёвцы становятся уже третий раз подряд! Кроме первого общекомандного места, МАИ занял первые места в обоих командных первенствах по упражнениям — винтовочном и пистолетном.

• Ирина Гиндце (факультет «Робототехнические и интеллектуальные системы»);
  • Анна Некрасова (факультет «Информационные технологии и прикладная математика»).

Некоторые маёвцы взяли медали и в личном зачёте: Александр Шунаев выиграл «золото», а Андрей Серёгин — «бронзу» в упражнении МВ-8. Александр Волков стал первым в упражнении МП-4. Анна Плотникова (винтовка) и Дарья Вуколова (пистолет) заняли четвёртые места, совсем немного уступив соперницам.

Поздравляем спортсменов и тренеров с очередной победой и желаем дальнейших успехов!