МАИ на Ярмарке научно-технических и инновационных идей и проектов молодёжи

9 октября 2011
МАИ на Ярмарке научно-технических и инновационных идей и проектов молодёжи
8 октября в Зеленограде прошла ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов молодёжи «РИТМ Зеленограда», на которой зеленоградские школьники, студенты, молодые специалисты и молодёжные коллективы представляют свои изобретения.

В 2011 году ярмарка проводилась на базе Национального исследовательского университета «МИЭТ»: в стенах его ДК были представлены 73 проекта по восьми направлениям: «Энергосберегающие технологии и аппаратура», «Нанотехнологии и наноматериалы», «Информационно-телекоммуникационные технологии», «Электроника и микроэлектроника», «Лазерные и электронно-ионно-плазменные технологии», «Биофармацевтика», «Системы жизнеобеспечения и защиты человека», «Экология и рациональное природопользование».

В числе конкурсантов были и студенты из Московского авиационного института. Сергей Шилин, представивший проект «ВУЛКАН» (Воздушная Управляемая Лаборатория для Контроля Анализа и Наблюдения) занял третье призовое место в студенческой категории.

С этим замечательным достижением мы поздравляем самого Сергея, студента 3-го курса 3-го факультета, и весь научный коллектив НПК ВТИ МАИ.

В этот день было

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т