8 и ещё 1 причина поступить в совместную магистратуру МАИ-ШУЦТ

Международные образовательные программы одновременно и привлекают студентов, и кажутся им несколько рискованным мероприятием.

Чтобы помочь бакалаврам Московского авиационного института не упустить свой шанс, мы собрали для вас 8 и еще 1 аргумент в пользу поступления в совместную магистратуру МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун.

1. Участие в международном проекте

По окончании обучения выпускникам совместной магистратуры обеспечивается трудоустройства в ведущих авиапромышленных корпорациях России (ОАК, ОДК, ГСС и других) в рамках проекта создания первого российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта.

2. Получение двух дипломов об образовании

Первый год и последние полгода обучение проходит в Шанхае в лучшем университете Китая, входящем в Топ-100 университетов мира. Второй год обучение продолжается в МАИ — ведущем аэрокосмическом университете России.

3. Шанс провести полтора года в другой стране

Шанхай — самый интернациональный город, а также важный финансовый и культурный центр Китая. Перед стартом обучения все студенты получают официальный вид на жительство в КНР, за счёт чего появляется возможность без особых хлопот путешествовать по другим городам Китая и даже близлежащим странам.​

4. Материальная поддержка на весь период обучения

Студентам совместной магистратуры полностью оплачивается обучение, перелёты, проживание в общежитиях (в большинстве случаев это одноместные либо двухместные комнаты повышенной комфортности). А также ежемесячная стипендия — 15 000 рублей в месяц.

5. Изучение самых популярных языков

Обучение проходит исключительно на английском языке. Также на протяжении всего курса студенты изучают китайский язык, который особенно востребован сейчас благодаря активному сотрудничеству России и Китая.

6. Научно-исследовательская деятельность

Перед студентами магистратуры открывается возможность участия в международных научных конференциях, выставках, научно-исследовательских разработках.

7. Высокий уровень обучения

Для осуществления образовательной программы специально привлечены высококвалифицированные преподаватели-практики из крупнейших мировых корпораций: HP, COMAC, Siemens и других.

​8. Доступ к уникальной исследовательской базе МАИ и ШУЦТ

В университетах расположены уникальные лаборатории, оснащенные передовым высокотехнологичным оборудованием. Также для студентов имеется огромный выбор специализированной литературы различных направлений в библиотеках (в том числе электронных).

9. Увлекательная социальная жизнь

Студенты совместной магистратуры набор 2017 года с самого начала обучения стали настоящими звёздами. О ребятах регулярно снимают репортажи, пишут статьи в различных изданиях, приглашают принять участие в различных мероприятиях национального масштаба.

Набор студентов в совместную магистратуру МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун

Анастасия Зубова
29 30 31