В МАИ начала работу приёмная комиссия

20 июня 2024
В МАИ начала работу приёмная комиссия

В Московском авиационном институте стартовал основной этап приёмной кампании. Подать документы на поступление в МАИ можно до 24 июля 2024 года на портале «Госуслуги», через личный кабинет абитуриента (для иностранных граждан) и очно в Главном учебном корпусе по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 4, корп. 6.

С этого года все учебные программы Московского авиационного института переводятся в форматы базового и специализированного высшего образования в рамках пилотного проекта по совершенствованию системы высшего образования. Всего в МАИ открыто 3695 мест на бюджетной основе и более 1200 на платной:

— базовое высшее образование (4 года): 1353 бюджетных места, 730 — на платной основе;

— базовое высшее образование (5,5 года): 1315 бюджетных мест, 70 — на платной основе;

— специализированное высшее образование — магистратура: 1027 бюджетных мест, 460 — на платной основе.

Подробнее о новой системе образования читайте здесь.

При подаче заявления на обучение можно указать до пяти конкурсных групп, расставив их в приоритетном порядке. Для зачисления необходимо подать оригинал документа об образовании в приёмную комиссию или подтвердить его онлайн при подаче через портал «Госуслуги».

Уточнить сроки подачи документов можно в календаре абитуриента

Узнать больше: +7 499 110-16-71 (call-центр), сайт приемной комиссии

Московский авиационный институт — один из самых динамично развивающихся университетов страны, где рождаются новые технологии в области инженерии и IT. Выпускники МАИ сочетают в себе системное мышление, глубокие знания технических дисциплин и опыт решения реальных задач индустрии, что делает их высоко востребованными специалистами. Университет является одним из лидеров программы «Приоритет-2030», участником федерального проекта «Передовые инженерные школы» и пилотного проекта по совершенствованию системы высшего образования. Программой развития МАИ предусмотрена трансформация университета в комплексный политех, функционирующий в режиме экспертно-аналитического центра и формирующий образ развития высокотехнологичных индустрий на долгосрочную перспективу.

Разгерметизация модуля станции «Мир» «Спектр»
Первый полет боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор»
Начало полигонных испытаний на малозаметность МиГ-23