В МАИ состоялся мастер-класс «Нейронные сети и игровые движки»

В МАИ состоялся мастер-класс «Нейронные сети и игровые движки»

19 ноября в МАИ прошёл мастер-класс «Нейронные сети и игровые движки».

На мастер-классе школьники узнали о том, какую роль играют игровые движки, такие как Unity и Unreal Engine сегодня в обучении нейронных сетей. На примере Unity ML Agents, мы рассказали, как сделать своего робота для стабилизации шарика и как научить радиоуправляемую лодку плавать самостоятельно.

Помимо этого, ребята узнали про такое перспективное направление – синтетические данные, а также какую роль они играют в современном машинном обучении. Но самой интересной частью встречи стал разбор алгоритма, который побеждает людей на соревнованиях по DOTA.

Во второй части встречи ребята отправились на экскурсию на IT-этаж, где познакомились с сотрудниками лаборатории искусственного интеллекта и студенческой лаборатории Lambda и попрактиковались в работе с нейронными сетями и математическими симуляциями.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"