В МАИ состоялась интерактивная лекция «Современные компьютерные и информационные системы».

26 сентября 2022

24 сентября в МАИ прошла интерактивная лекция «Современные компьютерные и информационные системы» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы рассказали о самых трендовых направлениях в области вычислительных систем и сетей передачи данных.

Участники узнали о разработке программного обеспечения, информационных системах управления жизненным циклом изделий, виртуальной и дополненной реальности, бизнес-информатике, Интернете вещей и других трендах информатизации.

Мы познакомили школьников с глобальными экологическими проблемами человечества и путями выхода из экологического кризиса. Изучили законы развития Биосферы Земли и узнали о роли и месте в ней человека – творца и преобразователя. Вместе познакомились с экологическими рисками космической деятельности. Исследовали возможности космической медицины, позволяющие человеку познавать мир за пределами планеты.

Также рассказали о технологиях космической медицины, позволяющей человеку осваивать другие миры вселенной.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А