В МАИ состоялся мастер-класс «Deepfake: как отличить реального человека от нейронного».

10 октября 2022

8 октября в МАИ прошёл мастер-класс «Deepfake: как отличить реального человека от нейронного».

Эксперт IT-центра МАИ провёл лекцию для школьников «Deepfake: как отличить реального человека от нейронного».

Темой встречи стали модели глубокого обучения, способные в видео и изображениях подменять одного человека на другого. Участники узнали, как устроены deepfake-архитектуры, какие есть полезные и «вредные» приложения у этой технологии на практике.

В конце лекции школьники протестировали web и мобильные решения по создания собственных deepfake видео, а также рассмотрели полноценные фреймворки для создания тяжеловесных deepfake на примере фильмов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А