Школьники погрузились в мир двигателестроения в МАИ

29 сентября 2020
Школьники погрузились в мир двигателестроения в МАИ

В рамках программы «Университетские субботы», проводимой при поддержке Департамента образования Москвы, 26 сентября в МАИ прошёл мастер-класс «Двигатели для полётов в космосе, атмосфере Земли и других планет» для школьников и студентов колледжей. Мероприятие было организовано Институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

На мастер-классе были рассмотрены возможные принципы движения в космическом пространстве. Гостям университета рассказали о ракетных двигателях на тепловой энергии химической реакции (жидкостных и твердотопливных), о космическом парусе, а также о мифах в применении ядерной энергии в реактивной технике.

В ходе мастер-класса школьники и их родители узнали, какими могут быть двигатели для полёта в атмосфере других планет, а также какие существуют перспективы развития ракетного двигателестроения в России и мире.

В эту субботу школьники узнали о перспективах развития двигателей летательных аппаратов, а также получили памятные подарки с символикой университета.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5