МАИ провёл online мастер-класс «Будущее за беспилотными летательными аппаратами»

25 мая 2020

Московский авиационный институт в рамках проекта для школьников «Университетские субботы» запустил серию мастер-классов для школьников в онлайн-формате!

В субботу 23 мая в 11:00 состоялся мастер-класс «Будущее за беспилотными летательными аппаратами». Мероприятие проводил ведущий инженер и пилот Школы дронов МАИ Михаил Колодочка.

Беспилотные летательные аппараты — это самолёты, вертолёты, аэростаты или дроны, которые пилотируются дистанционно оператором или полностью автоматически. Будущее беспилотных летательных аппаратов выглядит весьма многообещающим. Создатели БПЛА рекомендуют различные области их применения, которые были рассмотрены в прямом эфире.

Кроме того, на мастер-классе зрителям рассказали об их особенностях, видах и устройствах, а также продемонстрировали опытные образцы.

Запись мастер-класса можно посмотреть в группе для абитуриентов МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12