День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ

28 февраля 2019 года в Ресурсном центре научных исследований и инновационных технологий Московского авиационного института состоялся дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из стран СНГ. Подобное мероприятие проходит в университете уже во второй раз. Помимо стран, которые участвовали в прошлом Дне открытых дверей (Казахстан, Беларусь и Узбекистан), в этом году к мероприятию присоединился новый регион — Кыргызстан.

Для связи с площадками дистанционного мероприятия были использованы новейшие веб-технологии. На большом экране представители МАИ наблюдали зарубежные локации, а абитуриенты каждого региона видели и слышали представителей университетской стороны. В мероприятии участвовали специалисты Управления международной деятельности МАИ, представители факультетов и институтов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Ольга Погосян, начальник Управления международной деятельности МАИ. Она подчеркнула: «Такие мероприятия становятся уже традиционным и проводятся ежегодно. В рамках мероприятия мы рассказываем школьникам, их родителям о программах обучения, реализуемых в нашем университете, о правилах поступления в вуз граждан СНГ, о наших уникальных лабораториях, учебных аудиториях, о студенческой жизни, возможностях занятий спортом, творчеством во время обучения в университете».

Также представители МАИ подробно рассказали абитуриентам и их родителям о возможности участия в зарубежных стажировках в странах Европы, Юго-Восточной Азии, в Индии и Китае, исследовательских возможностях и карьерных перспективах после окончания вуза. Абитуриенты были активны, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Дистанционный День открытых дверей организуется Управлением международной деятельности МАИ для того, чтобы облегчить абитуриентам из зарубежных стран знакомство с университетом и предоставить им возможность узнать информацию о ведущем российском аэрокосмическом вузе из первых уст.

Управление международной деятельности (УМД)