Спортивный праздник для студентов филиала «Стрела» МАИ

Открытие праздничного мероприятия посетил Глава городского округа Жуковский Андрей Петрович Войтюк. Он сказал студентам напутственные слова, пожелал им удачи в соревнованиях и учёбе.

На спортивном празднике студенты филиала «Стрела» МАИ соревновались в следующих дисциплинах: эстафеты 100 и 400 м для юношей и девушек, жим лёжа, прыжки в длину, баскетбол, волейбол. В соревнованиях приняли участие около 200 человек. Здесь были студенты всех курсов и направлений, ведь важной задачей этого спортивного мероприятия было сплочение студенческого сообщества.

«— Мы в Московском авиационном институте воспитываем не просто инженеров и хороших техников, прежде всего, мы воспитываем человека. А человек — это личность, развитая всесторонне: интеллектуально, спортивно, духовно. Поэтому огромное значение мы придает общественной работе с нашими ребятами, воспитанию. И ребята тянутся.», — рассказал перед соревнованиями заместитель директора филиала «Стрела» МАИ Алексей Николаевич Чеботарев.

Также А.Н. Чеботарев пояснил, что только за последний год в филиале «Стрела» МАИ были достигнуты значительные результаты: появилась секция баскетбола и волейбола, проводятся занятия настольным теннисом, шахматами и другими видами спорта.

«— Большую помощь в работе с молодежью нам оказывают Администрация городского округа Жуковский, ветеранские организации, с которыми мы сотрудничаем, и головной ВУЗ в Москве.», — уточнил А.Н. Чеботарев. «— Поэтому у нас есть уверенность в завтрашнем дне — наши ребята будут достигать новых высот.»

Погода повлияла на ход соревнований: под постоянным дождем не все старты проходили гладко, и всё же, настроение у участников и организаторов было хорошее: спортивный дух и командная работа всем создали позитивный настрой.

Н. В. Тылик