Cобрание организаций-участников Национальной космической технологической платформы

9 августа 2011

9 августа 2011 года на базе Московского авиационного института состоялось собрание организаций-участников Национальной космической технологической платформы. Главным решением собрания стало учреждение некоммерческого партнёрства «Национальная космическая технологическая платформа». В состав правления предложены представители следующих организаций:

1. Федеральное космическое агентство;
  2. ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»;
  3. ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»;
  4. ОАО «Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С. П. Королёва»;
  5. ОАО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»;
  6. ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс»;
  7. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

Собранием поддержана кандидатура на должность председателя правления Геннадия Геннадьевича Райкунова, генерального директора ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный машиностроитель РФ).

Усилия участников технологической платформы в 2011 году будут направлены на построение эффективного сетевого взаимодействия с целью выработки согласованной программы исследований по профилю платформы.