В МАИ обсудили тенденции добровольческого движения

9 марта 2022
В начале марта в Центре развития добровольчества и инициатив МАИ прошла встреча с лидерами волонтёрского движения на тему «Волонтёрство и добровольчество в Москве. Ключевые направления и потенциал развития». Московский авиационный институт принял у себя экспертов и добровольческие команды университетов столицы: в мероприятии приняли участие почти 140 человек.

Открытый диалог с волонтёрами провели председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Екатерина Драгунова, директор ресурсного центра «Мосволонтёр» Александр Левит и проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов. Они рассказали об основных сервисах, которые город предоставляет волонтёрам, обнозначили векторы развития волонтёрского движения в городе, а также обсудили тенденции работы и возможности Ресурсного центра.

В работе встречи приняли участие волонтёры 22 университетов, в том числе ГИТР, РГГУ, Московского политеха, МГУ, МЮИ, РЭУ, РГСУ, МГТУ и не только. Студенты презентовали собственные идеи о мерах поддержки студенческих проектов, возможностях для масштабирования университетских мероприятий и о проектах, в которых могут принять участие добровольцы вузов.

По мнению организаторов мероприятия, молодёжь — один из ключевых «драйверов» добровольческого движения в столице. Ресурсный центр активно поддерживает инициативы и идеи добровольцев-студентов. Так, «Мосволонтёр» взаимодействует со 102 волонтёрскими центрами на базе вузов города.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»