Маёвцы получили поддержку от города на реализацию проекта по внутреннему туризму

30 декабря 2021

Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы в 2022 году поддержит реализацию маёвского проекта по популяризации внутреннего туризма среди молодёжи Москвы. Команда МАИ представила свою идею на просветительском мероприятии «Зимний онлайн-марафон 2.0», который проходил с 23 по 26 декабря, и заняла первое место по итогам опроса других команд, оценки жюри и голосования в приложении «Зачётная Москва». Проект направлен на создание условий для самореализации, развития и поддержки творческих идей молодёжи с целью вовлечения в общественную и городскую жизнь Москвы.

В состав команды МАИ вошли: студент 3 курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Иван Ветров, студент 4 курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Никита Харламов, студент 4 курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Даниил Мазуркевич, студентка 3 курса института № 1 «Авиационная техника» Мария Гольцман и студент 4 курса института № 6 «Аэрокосмический» Максим Еленин.

Наставниками проекта выступили актриса Алла Михеева, телеведущий Евгений Понасенков, журналист Евгений Вольтов и другие. В течение трёх дней мероприятия эксперты помогали участникам дорабатывать проекты, проводили занятия по проектной деятельности в рамках командного трека, а 26 декабря подвели итоги конкурса и выбрали три лучших идеи.

Маёвцы представили проект под названием «Не на паре», направленный на популяризацию внутреннего туризма среди московской молодёжи, а также на развитие и обучение туроргов — активистов, заинтересованных в изучении Москвы и организации сити-туров по столице.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»