Маёвцы вышли в плей-офф крупнейшего студенческого кибертурнира

10 декабря 2021
Маёвцы вышли в плей-офф крупнейшего студенческого кибертурнира

Команды Московского авиационного института по киберспорту прошли отбор в основную стадию крупнейшего международного студенческого турнира «Битва за науку». Мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России. Организатором является Министерство науки и высшего образования.

Всего в финал вышли 16 вузовских команд. Соревнование проходит по двум популярным киберспортивным дисциплинам в жанре MOBA: между игроками Dota 2 и League of Legends. Маёвцы прошли 2 квалификации в формате Single Elimination и вошли в число участников основного этапа, который состоится в формате Double Elimination. Вместе с командами МАИ в дисциплине League of Legends в основной этап вышли: Уральский федеральный университет, Российский государственный социальный университет, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Санкт-Петербургский политехнический университет, Южный федеральный университет и Санкт-Петербургский государственный университет.

— Очень круто, что наши ребята стали участниками основной стадии такого масштабного турнира, — делится Артём Смоляков, организатор киберспортивного движения в МАИ. — Наши команды часто занимают первые места на межвузовских соревнованиях, но этот турнир привлекает особое внимание. У нас неплохие шансы попасть в финал «Битвы за науку»: сборная МАИ по LoL входит в число самых сильных студенческих команд не только в Москве, но и в России. Я желаю участникам успехов и победы, ведь они её заслужили!

Участники основного турнира сразятся на стадии плей-офф по системе Double Elimination, а две лучшие команды по League of Legends и Dota 2 отправятся на большой LAN-финал в Москву.

Призовой фонд турнира составляет 2 млн рублей — по 1 млн на каждый вид программы. Соревнования проходят в формате 5×5.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»