Почему я выбираю МАИ? Истории абитуриентов

16 июля 2019
Почему я выбираю МАИ? Истории абитуриентов
Приёмная кампания в Московском авиационном институте идёт уже почти месяц. За это время многие ребята окончательно определились с поступлением и подали сразу оригиналы документов на выбранное направление.

В рамках нашего проекта «МАИ — билет в будущее» знакомимся ближе с маёвскими абитуриентами и узнаём, почему они остановили свой выбор на МАИ.

Например, Артём Тихомиров подал документы на факультет № 1 «Авиационная техника» по специальности «Самолёто- и вертолётостроение». Артём поступает в МАИ по программе целевого набора в рамках сотрудничества МАИ и Московского вертолётногозавода имени М. Л. Миля.

Артем окончил Красковскую школу № 55 в Люберцах, получив 278 баллов по ЕГЭ, из которых 96 баллов — по русскому языку, 94 — по физике и 88 — по математике. Во время обучения в школе он увлекался волейболом, а также получил музыкальное образование по классу гитары.

Даже не помню, когда я захотел заниматься самолёто- или вертолётостроением. Кажется, что это желание было у меня всегда. Когда встал вопрос выбора вуза и факультета, то я понял, что это именно то, что мне давно интересно, и я действительно хочу посвятить себя созданию авиационной техники.

Истории других абитуриентов МАИ ищите по тегу #МАИБИЛЕТВБУДУЩЕЕ в социальных сетях. Мы постоянно обновляем информацию и рассказываем новые истории будущих студентов Московского авиационного института.

Абитуриент МАИ Никита Фёдоров: 271 балл по ЕГЭ, подал документы на факультет № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»

Абитуриент МАИ Денис Киселёв: 273 балла по ЕГЭ, подал документы в институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку