Твой билет в будущее: в МАИ стартовала приёмная кампания

21 июня 2019
Твой билет в будущее: в МАИ стартовала приёмная кампания
20 июня 2019 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала приёмная кампания. В рамках приёмной кампании этого года университет осуществляет набор на более чем 3 700 бюджетных мест на образовательные программы по наиболее актуальным и востребованным направлениям в сфере высоких технологий.

Также в этому году в МАИ начала свою работу обновлённая система личного кабинета абитуриента. Новый, интуитивно понятный интерфейс «Электронного абитуриента» поможет поступающим легко сориентироваться в работе с личным кабинетом. Подавая документы через личный кабинет, абитуриент получает от сотрудников университета оперативную обратную связь по оформлению и комплекту поданных документов.

В рамках обширной программы мероприятий приёмной кампании этого года абитуриенты смогут лично пообщаться с деканами факультетов и директорами институтов МАИ, побывать на экскурсиях и мастер-классах по каждому из меганаправлений.

Начал свою работу call-центр: абитуриенты могут обратиться с интересующими их вопросами по номеру +7 499 158-40-65.

В Москве абитуриенты МАИ могут подать документы по любому из трёх адресов, выбрав для себя наиболее удобный: ул. Дубосековская, д. 4 (м. Сокол); ул. Оршанская, д. 3 (м. Молодёжная) и Берниковская наб., д. 14 (м. Таганская). В кампусе на Таганской можно подать документы только на бакалавриат и специалитет, на бюджетную форму обучения.

МАИ является одним из крупнейших технических университетов России. В настоящее время в университете по различным формам обучения обучаются около 21 000 человек.

Университет входит в число ведущих российских вузов, что подтверждается данными различных отечественных и международных рейтингов. В июне рейтинговое агентство RAEX представило рейтинги лучших университетов страны 2019 года. Эксперты RAEX отдельно отметили востребованность выпускников МАИ на рынке труда: в рейтинге по этому показателю университет занял 15 место. Драйвером успеха в этом направлении стали программы комплексного взаимодействия с лидерами высокотехнологичной индустрии. Благодаря такого рода проектам, построенным на тесной интеграции науки и образования, МАИ не только значительно увеличивает объёмы НИОКР в интересах многочисленных промышленных партнёров, но и готовит наиболее востребованных высококлассных специалистов. Напомним, что в прошлом году МАИ был награждён дипломом RAEX в номинации «Востребованность выпускников работодателями».

Также согласно ежегодному рейтингу лучших мировых университетов World University Ranking британского агентства Times Higher Education (THE), МАИ входит в топ-300 всех вузов мира по эффективности взаимодействия с индустрией. Агентство Times Higher Education входит в тройку наиболее авторитетных игроков на рынке оценки качества высшего образования в мире.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»