Мастер-классы для школьников инженерных классов

23 апреля 2019
Мастер-классы для школьников инженерных классов
Московский авиационный институт проводит серию мероприятий по самым перспективным направлениям IT-разработки и 3D-моделирования. Мастер-классы проводятся для учащихся школ участников и кандидатов проекта «Инженерный класс в московской школе».

Ребята уже успели познакомиться с миром 3D-моделирования: узнали, как создаются 3D-модели и для чего они нужны, что такое аддитивные технологии и чем они отличаются от традиционного производства, что такое 3D-принтер, как он устроен и как подготовить модели деталей для печати.

В рамках мастер-класса «Программирование в среде C++» ребята узнали основы программирования и даже сами написали свою первую игру!

Мастер-классы продолжаются! Выбрать тему ближайшего мастер-класса и зарегистрироваться можно на сайте МАИ.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»