МАИ провёл День открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра

28 марта 2019

26 марта в Московском авиационном институте состоялся День открытых дверей магистерских программ IT-центра МАИ. Сотни студентов из МАИ и других вузов собрались в этот день, чтобы узнать все подробности о поступлении в маёвскую IT-магистратуру, а также принять участие в разнообразных мастер-классах и других интерактивных возможностях для знакомства с программами и индустриальными партнёрами IT-центра МАИ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор МАИ Михаил Погосян. Также на Дне открытых дверей присутствовали ключевые партнёры IT-магистратуры МАИ: Сибинтек, Bosch Rexroth, Ivi, Avito, Luxoft, OZON.ru, Rightech, Samsung, MTC, Diasoft, RTSoft, Сбербанк, РКСС, Phygitalism, HH.ru, МойОфис (Новые облачные технологии), PTС.

Благодаря мастер-классам от индустриальных партнёров участники мероприятия смогли получить максимум полезной информации о том, какие карьерные возможности доступны для выпускников IT-магистратуры. Кроме того, все желающие смогли пройти профориентационное психологическое тестирование, а также при поддержке Клуба дебатов МАИ состоялась увлекательная дискуссия на тему «А нужно ли учиться в магистратуре?».

В настоящий момент IT-центр МАИ предлагает студентам 12 магистерских программ, на семь из которых в этом году набор будет осуществляться впервые. IT-магистратура МАИ дополнилась треками по наиболее востребованным профессиям.

Дмитрий Волошин, куратор IT-центра МАИ: «В этом году появились программы по VR/AR, IoT, управлению цифровым бизнесом, компьютерному моделированию и даже HR-аналитике. Также мы дополнили очень успешную программу по большим данным новой: по прикладным задачам машинного обучению. И анонсировали еще одну очень интересную программу, которая называется „Интеллектуальный мониторинг инфраструктурных систем“».

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»