Авиамодельный спортклуб МАИ снова в лидерах

2 июля 2014
Авиамодельный спортклуб МАИ снова в лидерах

В Тюмени состоялся этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой». Результаты, показанные спортсменами на этих соревнованиях, также шли в зачёт Кубка России. Авиамодельный спортивный клуб Московского авиационного института (национального исследовательского университета), выступавший в качестве главного фаворита соревнований, оставил далеко позади своих соперников.

Трофей состязания в личном зачёте над головой поднял руководитель АСК МАИ, трёхкратный чемпион мира, чемпион Европы Игорь Трифонов. Далее расположились ещё один столичный пилот Денис Есаулков. Третье место занял петербуржец Андрей Беляев.

Хозяева турнира, авиамоделисты из Тюмени, Владимир Колмаков и Вадим Мицих, которые являлись реальными кандидатами на попадание в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Польше, выступили неудачно. Сибиряки уступили в стартовых поединках и выбыли из борьбы за награды.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян