Список статей

Доклады

Меденков А. А. Социокультурные и психологические факторы инновационного развития.

Миронов В. В. Инновационное образование: вызовы и решения.

Куприков М. Ю. Подготовка кадрового обеспечения для автоматизации жизненного цикла изделий наукоемкого машиностроения.

Щербина В. В. Популяционно-селекционная модель организационного развития.

Секция 1 «Интеллектуальное предпринимательство и управление знаниями»

Альбекова Н. Л. Формирование информационной культуры молодежи как реализация регулирующих функций государства.

Гриб Е. В. Формирование коммуникативной компетентности менеджера.

Сакович С. М. Инновационные технологии и методы обучения в профессиональном образовании.

Торкунова Ю. В. Информационно-аналитическое сопровождение в системе факторов эффективности инновационной образовательной деятельности вуза.

Секция 2 «Философские, культурологические, политологические исследования тенденций развития мировой и российской экономики»

Кострица Е.И. Трансляция российской культурной среды в контексте глобализации мировой экономики.

Крутов А.В. Политические аспекты инновационного процесса.

Моисеева Н.А. Цивилизационные особенности России и проблема коррупции.

Рыбаков А.В. Мировой экономический кризис: причины мнимые и реальные.

Сороковикова В.И. Коррупция как культурный феномен.

Южанин М.А. Концепция кросс-культурного обучения в современных социальных системах.

Секция 3 «Инновации в формировании конкурентных преимуществ бизнес-организаций»

Гайсина А.В. Оптимизация и реинжениринг бизнес-процессов.

Глебова О.В., Мельникова О.Ю. Методы управления стратегическими ресурсными рисками.

Гусева И.Б., Ситникова Д.С. Об особенностях развития контроллинга научно-производственных предприятий, вошедших в состав государственных корпораций.

Донина И.А. Информационная культура персонала фирмы, как фактор ее конкурентоспособности на рынке услуг.

Иванова Т.Д. Использование информационных технологий с целью повышения эффективности управленческих решений.

Мазурина Т.Ю. Развитие малого предпринимательства и условия кредитования малых предприятий в России.

Попов В.В. Анализ перспектив развития инновационной деятельности в России.

Чумаков А.Г. Об особенностях развития контроллинга научно-производственных предприятий, вошедших в состав государственных корпораций.

Секция 4 «Оптимизация и реинжениринг бизнес-процессов»

Гусев Н.М., Харитонов С.П. Принципы построения бизнес-процессов на промышленном предприятии.

Курабцева Н.Е. Внедрение управленческих информационных технологий на предприятиях.

Петухов Д.В. Внедрение сбалансированной системы показателей как административная инновация в процесс управления образовательным учреждением.

Подмарева М.А. Позиционирование системы финансового контроллинга в организационной структуре предприятия.

Секция 5 «Кадровое обеспечение инновационного развития организаций»

Аверин А.В. Корпоративная культура как инструмент инновационного управления человеческим капиталом организации.

Афонская Т.А. Инновационные подходы к процессу отбора персонала в организации.

Дудина О.М. Социально-психологический климат организации: возможности диагностики и коррекции.

Кабанова Н.А. Проблемы безопасности кадрового обеспечения инновационного развития организаций.

Коломоец Е.Н. Управление кадровым потенциалом организации.

Кузнецова Н.В. Проблемы формирования управленческой культуры будущего специалиста.

Никулина О.В., Пищулина Ю.Т. Использование маркетинговых технологий предприятиями малого бизнеса для обеспечения конкурентоспособности в условиях инновационной экономики.

Нестерович Т.Б. Внедрение идей здорового образа жизни в организационную культуру.

Попова Д.М. Роль кадрового потенциала в реализации стратегии инновационного развития современной организации.

Постоев В.И. Методики и стратегии разрешения конфликтных ситуаций.

Селиверстова М.В. Оценка должности и процедура грейдирования как способ управления трудом персонала.

Фидарова С.И. Формирование инновационной модели системы подготовки педагогических кадров в СОГПИ.

Секция 6 «Оценка эффективности систем управления»

Афанасьева Е.А. Алгоритм формирования инновационного подразделения.

Гаджинская М.А. Доверие потребителей медицинских услуг как показатель эффективности управления медицинской организацией.

Гурьева Л.С., Бондаренко Ю.П. Участие социальных групп в местном самоуправлении как показатель социальной активности.

Дежкина И.П., Линева О.Н. Логистический подход к оценке эффективности управления предприятием.

Моисеева Е.Г. Формирование механизма управления капиталом организации.

Стивен Т., Бенсаэль Л. Meтодология социо-культурного анализа управления персоналом.

Секция 7 «Управление инновациями и антикризисное управление»

Алексеев А.Н. Инновационные ориентиры развития агропродовольственного рынка в условиях крайнего севера.

Кочелаба Ж.В. Креативное управление бизнесом как детерминант роста эффективности.

Латышева В.В. Социальный капитал и инновационная экономика: факторы взаимодействия.

Побегайло М.Г. Современные проблемы выбора методов прогнозирования с учетом теории кризисов.

Ситникова Д.С., Гусева И.Б. Процедура принятия управленческого решения в области инноваций.

Саванович С.В. Проблема повышения инновационной активности российских предприятий.

Секция 8 «Методы и технологии диагностики организаций»

Дашин Е.В., Кирюшкина Н.В. Методика проведения диагностики системы финансового управления в инжиниринговой компании.

Демченко Т.С. Оценка эффективности форм социального контроля над качеством обучения в вузе.

Студенческая секция

Сотникова Д. Организация рефинансирования коммерческих банков и пути его развития.

Фролова Е. Потребительское кредитование в условиях финансового кризиса.

Уварова А. Ипотека в условиях кризиса.

Цибина Ю. Оценка эффективности менеджмента организации ЗАО «Корабельные интерьеры».