22 июн 2015

Воспоминания бывшего лётчика-штурмовика Г. И. Житомирского

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года войска фашистской Германии перешли через границу Советского Союза и напали на страну. 1418 дней и ночей длилась борьба с врагом, неся за собой миллионные потери.

7 июн 2015

МАИ на фестивале «Самолёты Победы»

6 июня 2015 года прошёл фестиваль «Самолёты Победы», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защиты детей.

26 мая 2015

Выставки, К 70-летию Победы
МАИ на ежегодном собрании АТУРК и фотовыставке в Шанхае

14-16 мая в городе Шанхае проходила фотовыставка «Университеты — члены АТУРК во время антифашистской войны».

Выпускники, К 70-летию Победы
Ветераны на торжественном митинге в МАИ

На торжественном митинге, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который прошёл 7 мая 2015 года в стенах Московского авиационного института (национального исследовательского университета), главными и почётными гостями стали ветераны.

Студенты, К 70-летию Победы
Студенты МАИ приняли участие в марше «Бессмертный полк»

Одним из главных событий этого года стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Прошло 70 лет с тех пор, как закончилась война, и День Победы превратился в любимый всенародный праздник. В этом году прошёл марш памяти по всей России в 1200 городах – «Бессмертный полк». Почти полмиллиона участников с портретами тех, кто сражался за родину на фронте! Студенты, выпускники и представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в марше.

Творчество, Студенты, К 70-летию Победы
Акция «МАИ. Стихи о войне» продолжается

Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) продолжают принимать участие в проекте «МАИ. Стихи о войне». Акция «МАИ. Стихи о войне» приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Творчество, Студенты, К 70-летию Победы
Студенты МАИ организовали представление в День Победы

В День Победы творческие коллективы Московского авиационного института (национального исследовательского университета) под открытым небом на Кузнецком мосту организовали театрализованную программу.

8 мая 2015

Творчество, Выставки, К 70-летию Победы
Фотовыставка А. Д. Жданова ко Дню Победы

В честь 70-летия Великой Победы в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) организованна фотовыставка.

8 мая 2015

Творчество, К 70-летию Победы
Четыре коллектива МАИ проведут праздник 9 мая на Кузнецком мосту

9 мая 2015 года на Кузнецком мосту пройдёт интерактивная театрализованная программа «В гостях у Тёркина». Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гостей ждёт увлекательная программа – конкурс детского рисунка, бальные танцы, поздравления ветеранов, выступления уличных и студенческих театров, хор ветеранов и музыкальная концертная программа.

7 мая 2015

Приём гостей, Студенты, К 70-летию Победы
В МАИ прошёл торжественный митинг посвящённый 70-летию Победы

7 мая 2015 года на Ритуальной площади Московского авиационного института (национального исследовательского университета) состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Студенты, представители всех факультетов и руководство университета пришли на площадь чтобы почтить память, выразить уважение ветеранам и поблагодарить за мирное небо над головой.

Приём гостей, Студенты, К 70-летию Победы
Приглашаем на торжественный митинг, посвящённый 70-летию годовщины Победы

7 мая 2015 года на Ритуальной площади Московского авиационного института (национального исследовательского университета) пройдёт торжественное мероприятие в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ректорат, К 70-летию Победы
Поздравление ректора МАИ с Днём Победы

Поздравление ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Анатолия Геращенко с Днём Победы.

6 мая 2015

Студенты МАИ в проекте «МАИ. Стихи о войне»

Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) принимают участие в проекте «МАИ. Стихи о войне». Акция «МАИ. Стихи о войне» приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посмотреть видео можно по ссылке.

30 апр 2015

Творчество, К 70-летию Победы
Концерт, посвящённый 70-летию со Дня Победы, прошёл в ДКиТ МАИ

«Нам нужен мир!» — именно так был назван концерт, который дал Симфонический оркестр МАИ в минувшее воскресенье в стенах Дворца культуры и техники МАИ.

29 апр 2015

МАИ, К 70-летию Победы
При участии МАИ выпущен сборник трудов «Наше Отечество. Страницы истории»

Межвузовский центр по историческому образованию в технических вузах РФ и кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) подготовили сборник научных трудов «Наше Отечество. Страницы истории», посвящённый 70-летию Великой Победы.