Студенты МАИ приняли участие в марше «Бессмертный полк»

12 мая 2015
Студенты МАИ приняли участие в марше «Бессмертный полк»

Одним из главных событий этого года стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Прошло 70 лет с тех пор, как закончилась война, и День Победы превратился в любимый всенародный праздник. В этом году прошёл марш памяти по всей России в 1200 городах — «Бессмертный полк». Почти полмиллиона участников с портретами тех, кто сражался за родину на фронте! Студенты, выпускники и представители Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняли участие в марше.

Среди участников от МАИ присутствовал проректор по учебной работе М. Ю. Куприков, заместитель проректора по внеучебной и воспитательной работе А. С. Зинченко, заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе факультета "Радиоэлектроника летательных аппаратов" Р. Г. Некрасова, заместитель декана по по внеучебной и воспитательной работе факультета "Прикладная механика" Е. В. Серпичева, заместитель декана по учебной работе факультета "Социальный инжиниринг" Д. И. Квон и заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе факультета Радиовтуз Т. С. Барабанова.

«Все участники оценили значимость этого мероприятия, связь поколений была ощутима и на Красной площади и дома, когда студенты изучали семейные фотоархивы. Конечно, все рады и благодарны организаторам за такой проект. После прохода по Красной площади многие договаривались о встрече на марше в следующем году вместе с младшими членами семьи — детьми, младшими братьями и сёстрами. Маёвцам было приятно, что флаг института несли в самом начале колонны „Бессмертного полка“, и в следующем году мы обязательно примем участие» — прокомментировал участие в марше заместитель проректора по внеучебной и воспитательной работе А. С. Зинченко.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12