При участии МАИ выпущен сборник трудов «Наше Отечество. Страницы истории»

29 апреля 2015
При участии МАИ выпущен сборник трудов «Наше Отечество. Страницы истории»

Межвузовский центр по историческому образованию в технических вузах РФ и кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) подготовили сборник научных трудов «Наше Отечество. Страницы истории», посвящённый 70-летию Великой Победы.

В научных трудах, опубликованных в сборнике, показаны властные структуры и общественные организации, управлявшие страной в годы Великой Отечественной войны, беспримерный героизм советских людей в 1941-1945 гг.., отражены довоенные, военные и послевоенные события, связанные с Великой Отечественной войной.

Труды предназначены для преподавателей истории, студентов вузов различного профиля, аспирантов- историков. Они также представляют интерес для широкого круга читателей.

Вошедшие в сборник научные труды издаются в авторской редакции.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12