Фотовыставка А. Д. Жданова ко Дню Победы

В честь 70-летия Великой Победы в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) организованна фотовыставка. На ней собраны архивные фотографии с торжественных мероприятий посвященных Дню Победы на территории МАИ. Автор фотографий — главный фотограф МАИ Анатолий Дмитриевич Жданов. Фотографии размещены в хронологическом порядке и с годами, на каждой новой фотографии ветеранов становится меньше. Выставка размещена на фасаде третьего корпуса университета.

«За долгое время собралось очень много хороших фотографий с мероприятий. В этом году, когда мы отмечаем 70-летие Великой Победы пришла идея организовать выставку. Главная идея — сократить образовавшийся разрыв между молодым поколением и ветеранами. Молодежь должна знать и чтить память героев, благодаря которым мы победили. Место для выставки выбрано не случайно — мимо третьего корпуса проходит большой поток студентов, а рядом Ритуальная площадь.» — отметил организатор выставки А. Д. Жданов.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )