14 мар

МАИ в СМИ
«Известия»: в МАИ воссоздадут команду по гандболу

Команда составит конкуренцию признанным фаворитам Суперлиги.

14 мар

МАИ в СМИ
Представители МАИ посетили семинар по квалификациям в авиастроении

Участники обсудили вопросы применения профессиональных стандартов в системе образования

10 мар

МАИ в СМИ
«В команде подумали, что я игрок на просмотре». 20-летний тренер МАИ, удививший всех

Георгию Катину — 20. За полгода он вывел «Авиаторов» в лидеры МСХЛ и СХЛ.

6 мар

«Вечерняя Москва» об одной из разработок МАИ на INSPACE FORUM

На стенде МАИ разработок было несколько. Одна из них — модель двухступенчатой многоразовой транспортной космической системы.

6 мар

Преподаватель МАИ — «Эврике»: школе нужны классы от университетов

Преподающий в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» Сергей Русских прокомментировал порталу заявление вице-премьера Ольги Голодец.

3 мар

МАИ в СМИ
Представитель МАИ выступил на круглом столе, посвящённом будущему космонавтики

Главными темами обсуждения стали отработка новых технологий на МКС для выполнения полётов в дальний космос и проблемы подготовки кадров.

28 фев

ТАСС о разработке МАИ по автоматизации подготовки 3D-печати

Агентство пишет о маёвском стартапе ATSS (Автоматизация технологической подготовки аддитивного производства), получившем грант на GenerationS.

15 фев

МАИ в СМИ
Маёвец презентовал экспертам в Индии разработку, которая поможет фермерам

Презентация прошла на семинаре Experience Space through Experts в индийском Гуинди.

14 фев

МАИ в СМИ
Russia Beyond the Headlines — о том, как университеты РФ готовят к выходу в космос

О роли МАИ в подготовке специалистов рассказала руководитель Отдела по связям с общественностью Ирина Сторожева.

13 фев

Учёные МАИ обсудили в Общественной палате, как выучить новых Королёвых

Об организации подготовки высококвалифицированных молодых специалистов, говорилось на конференции «Развитие детского и молодежного технического творчества в России: проблемы и пути решения».

10 фев

МАИ в СМИ
Rambler News: МАИ участвует в разработке российско-индийской гиперзвуковой ракеты

Разработка гиперзвуковой ракеты займёт 2-3 года.

8 фев

МАИ в СМИ
Маёвский стартап получил грант по итогам трека GenerationS

Проект «Автоматизация технологической подготовки аддитивного производства» Андрея Рипецкого получил грант от Фонда содействия инновациям.

7 фев

Сотрудники МАИ провели «День науки» для серпуховских старшеклассников

Директор Учебного центра «Интеграция» МАИ Анатолий Назаренко ознакомил старшеклассников с особенностями поступления и учёбы в университете.

7 фев

МАИ в СМИ
Учёные МАИ предложили использовать ракеты на солнечных батареях

Разгонные блоки с солнечными батареями, которые предлагают маёвские специалисты, в 1,5 — 2 раза эффективнее, чем у ракет с жидкостными двигателями.

1 фев

Смогут ли самолёты заменить поезда — комментарий учёного МАИ

Алексей Агульник поделился с Indicator.Ru своими соображениями о том, вытеснит ли в России авиатранспорт железнодорожный.