20 апр

МАИ в СМИ
«Вечерняя Москва» о реконструкции маёвского корпуса

Корреспонденты газеты вместе со специалистами Мосгосстройнадзора проверили реконструкцию корпуса № 2.

17 апр

Звёздные кадры: РБК о подготовке специалистов в МАИ

Профессор МАИ дал комментарий газете об особенностях подготовки инженеров космической отрасли в российских университетах.

17 апр

«Российская газета» о «думающем» беспилотнике МАИ

В университете разрабатывают БПЛА, которые сами будут принимать решения во внештатных ситуациях.

14 апр

МАИ в СМИ
Будущие маёвцы запустили ракету, созданную своими руками

Ребята из пятигорского кружка «Моделист КВМ», имеющие награды, могут поступать в МАИ на основании собеседования.

7 апр

Трудоустройство, Студенты, МАИ в СМИ
В МАИ рассказали о форматах подготовки инженеров

Спрос на инженеров растёт в самых разных отраслях: от машиностроения до биотехнологий. В МАИ рассказали о форматах подготовки кадров.

7 апр

МАИ в СМИ, Выпускники, Трудоустройство
Маёвцы начали работу на космодроме «Восточный»

Выпускники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приступили к работе на космодроме Восточный.

5 апр

МАИ в СМИ
Команда AIM Tech, участником которой является выпускник МАИ, выиграла Google Hash Code 2017

В состав команды, победившей на международном чемпионате по программированию, входит выпускник МАИ Алексей Сафронов.

4 апр

Спорт, МАИ в СМИ
«Авиаторы» вышли в финал МСХЛ

Хоккеисты МАИ одолели «Электроник» МИЭТ в ответном полуфинале дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги и 29 апреля сыграют в финальной игре сезона.

27 мар

МАИ в СМИ
«Российская газета» опубликовала колонку сотрудника МАИ

Колонка директора Института менеджмента, экономики и социальных технологий посвящена важности создания кластеров для региональной экономики.

15 мар

МАИ в СМИ
Делегация МАИ посетила ржевский завод «Электромеханика»

Делегацию встретили представители совета директоров завода, а также известные местные деятели.

14 мар

МАИ в СМИ
«Известия»: в МАИ воссоздадут команду по гандболу

Команда составит конкуренцию признанным фаворитам Суперлиги.

14 мар

МАИ в СМИ
Представители МАИ посетили семинар по квалификациям в авиастроении

Участники обсудили вопросы применения профессиональных стандартов в системе образования

10 мар

МАИ в СМИ
«В команде подумали, что я игрок на просмотре». 20-летний тренер МАИ, удививший всех

Георгию Катину — 20. За полгода он вывел «Авиаторов» в лидеры МСХЛ и СХЛ.

6 мар

«Вечерняя Москва» об одной из разработок МАИ на INSPACE FORUM

На стенде МАИ разработок было несколько. Одна из них — модель двухступенчатой многоразовой транспортной космической системы.

6 мар

Преподаватель МАИ — «Эврике»: школе нужны классы от университетов

Преподающий в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» Сергей Русских прокомментировал порталу заявление вице-премьера Ольги Голодец.