26 июл

Репортаж о маёвском беспилотнике на МАКС-2017

N+1 — научно-популярное развлекательное издание о том, что происходит в науке, технике и технологиях прямо сейчас, опубликовало материал о маёвском гироплане, представленном на МАКС-2017.

24 июл

МАИ в СМИ
Маёвский стенд на МАКСе в репортаже «Вечерней Москвы»

Студенты и сотрудники МАИ рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы» о маёвских разработках, представленных на МАКСе.

МАИ в СМИ
«Будущее авиации» встало на крыло: новости образовательного центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» опубликовал информацию о работе проекта «Будущее Авиации», реализуемого силами специалистов Московского авиационного института.

Выпускник МАИ выведет «Ростелеком» в лидеры цифровой экономики

Борис Глазков, выпускник Московского авиационного института по специальности «Прикладная математика», назначен вице-президентом компании «Ростелеком».

Самолет МАИ-411 производства КЭМЗ имеет хорошие перспективы: РИА Новости

Портал РИА Новости опубликовал новость о перспективах самолёт МАИ-411, созданного совместно Кизлярским электромеханическим заводом (КЭМЗ) и Московским авиационным институтом.

МАИ в СМИ
О соглашении МАИ и ТАНТК: материал в «Российской газете»

В «Российской газете» опубликован материал о партнерской программе между МАИ и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом, подписанной в рамках деловой программы МАКС-2017.

19 июл

Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвец удостоен высокой государственной награды

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета), космонавт Михаил Корниенко награждён орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени.

13 июл

МАИ в СМИ
Материал будущего: в МАИ создают новый вид керамокомпозитов

На портале naked-science.ru опубликована колонка о том, как в лабораториях МАИ создают новый вид керамокомпозитов.

12 июл

Двухместный «Китёнок»: МАИ представит публике перспективный самолёт

Портал «Политэксперт» опубликовал материал о маёвской разработке: перспективном двухместном самолете МАИ-223 «Китёнок».

12 июл

За маёвским спутником будут следить на Дальнем Востоке

Малый космический аппарат «Искра-МАИ-85» Московского авиационного института представляет интерес для Амурского государственного университета.

МАИ в СМИ
Президент посетил стенд с работами маёвцев

На стенде министерства промышленности и торговли главу государства заинтересовали разработки детей, принимавших участие в международном фестивале молодежного творчества «От винта».

МАИ в СМИ
МАИ вошёл в рейтинг самых популярных вузов по версии Яндекс

Рейтинг популярности сформирован Яндексом по результатам частоты поисковых запросов с июня 2016 по май 2017 года.

МАИ в СМИ
Продолжается подготовка к запуску маёвского спутника (видео)

Подробности о том, как сегодня на Байконуре ракету-носитель «Союз-2.1а» вывезли на стартовую площадку космодрома и установили в пусковую систему.

10 июл

МАИ в СМИ
«Российская газета» опубликовала экспертное мнение сотрудника МАИ

И.о. заведующего кафедрой № 501 Роман Голов в рамках постоянной авторской колонки в «Российской газете» представил экспертное мнение по проблематике формирования кластерной политики в России.

7 июл

МАИ в СМИ
Студент МАИ принял участие в космошколе

Студент МАИ Юн Сон Ук (Южная Корея) принял участие в XIII Международной летней космической школе «От миссии до проекта наноспутника».

Июль 2017
31